Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Alle Shuttlebusse zum Flughafen Wien-Schwechat in Echtzeit vergleichen
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse zum Flughafen Wien-Schwechat

Du suchst einen günstigen Bus zum Flughafen Wien-Schwechat? Vergleiche alle 7 Busunternehmen zum Flughafen Wien-Schwechat und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle Haltestellen am Flughafen Wien-Schwechat, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 297 täglichen Bus-Verbindungen zum Flughafen Wien-Schwechat.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-wien-flughafen", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Österreich
Währung Euro
Busverbindungen 297
Haltestellen 0
Günstigste Fahrt 8 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusTerravisionRegioJetSlovak Lines
Andere Unternehmen sind GoOpti, TripstAir und Vienna City Airport Train

Günstige Bus-Tickets nach Flughafen Wien-Schwechat

  • Terravision
    1h 0min
    03:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    04:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    1h 5min
    22:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    1h 5min
    22:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Economy
    9 €
  • RegioJet
    2h 30min
    13:40
    Brünn
    Brünn ZOB
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    13 €
  • Slovak Lines
    0h 40min
    03:40
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    14 €
  • Terravision
    0h 18min
    05:37
    Wien
    Hauptbahnhof
    05:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3h 40min
    17:10
    Olmütz
    Busbahnhof
    20:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • Vienna City Airport Train
    0h 16min
    05:37
    Wien
    Hauptbahnhof
    05:53
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Vienna City Airport Train
    Economy
    17 €
  • RegioJet
    3h 35min
    02:55
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • TripstAir
    2h 45min
    07:00
    Maribor
    Busbahnhof
    09:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    TripstAir
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    3h 20min
    08:00
    Olmütz
    Busbahnhof
    11:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • TripstAir
    4h 15min
    10:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    14:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    TripstAir
    Economy
    42 €
  • GoOpti
    4h 45min
    06:25
    Ljubljana
    ZOB
    11:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    54 €
  • GoOpti
    1h 0min
    02:00
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    03:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    199 €

Günstige Bahn-Tickets nach Flughafen Wien-Schwechat

  • České dráhy
    2h 58min
    06:51
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    09:49
    Flughafen Wien-Schwechat
    České dráhy
    Economy
    ab 11 €
  • RegioJet
    2h 9min
    18:48
    Brünn
    Hbf
    20:57
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 13 €
  • ÖBB
    2h 2min
    06:25
    Linz
    Hauptbahnhof
    08:27
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 14 €
  • ÖBB
    3h 13min
    04:14
    Graz
    Bahnhof
    07:27
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 20 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Flughafen Wien-Schwechat

  • BlaBlaCar
    0h 50min
    03:40
    Bratislava
    04:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    14:30
    Brünn
    16:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Easy Transfer
    0h 20min
    08:30
    Wien
    Karlsplatz
    08:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 99 €
  • Easy Transfer
    2h 5min
    02:30
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    04:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 526 €
Auf dieser Seite haben wir außerdem die günstigsten Busse zum Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen Flughafen Wien-Schwechat, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Shuttlebusse zum Flughafen Wien-Schwechat.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Flughafen Wien-Schwechat als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus vom Flughafen Wien-Schwechat fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 – 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder vom Flughafen Wien-Schwechat zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen zum Flughafen Wien-Schwechat unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du zum Flughafen Wien-Schwechat gelangen kannst.

FAQs zur Busverbindung Flughafen Wien-Schwechat

Wann fährt ein Bus zum Flughafen Wien-Schwechat?

Wann ein Fernbus zum Flughafen Wien-Schwechat fährt hängt davon ab, von welcher Stadt aus Du startest. Gib daher in unserer Suche einfach den gewünschten Anfahrtsort ein, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es einen direkten Bus zum Flughafen Wien-Schwechat?

Ob es eine Direktverbindung mit dem Bus zum Flughafen Wien-Schwechat gibt hängt davon ab, von welcher Stadt aus Du startest. Gib daher in unserer Suche einfach den gewünschten Anfahrtsort ein, um herauszufinden, ob von dort aus eine direkte Verbindung mit dem Fernbus zum Flughafen Wien-Schwechat besteht. In diesem Zusammenhang der Hinweis, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus zum Flughafen Wien-Schwechat mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du zum Flughafen Wien-Schwechat fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Um zu erfahren, ob Du beispielsweise dein Fahrrad, Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Bus zum Flughafen Wien-Schwechat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Die meisten Fernbusse zum Flughafen Wien-Schwechat verfügen mittlerweile aber über Klimaanlage, Steckdosen und WLAN (meist kostenfrei). Darüber hinaus gibt es bei manchen Busanbietern auch Snacks und Getränke (meist kostenpflichtig). Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses zum Flughafen Wien-Schwechat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat

Weitere beliebte Busse vom Flughafen Wien-Schwechat. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Flughafentransfers von Flughafen Wien-Schwechat

Städte in der Umgebung vom Flughafen Wien-Schwechat

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.