Bus von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Wien: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Wien nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus6,00 €
Schnellster Bus0h 15min
Frühester Bus21:15 Uhr
Spätester Bus23:07 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung17,6 km
BusunternehmenFlixBus, Terravision

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
ab 11,00 €
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    21:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 0h 15min
    21:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab6,00 €
  • Terravision
    23:07
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 18min
    23:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €
  • Terravision
    21:37
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 18min
    21:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €
  • Terravision
    22:07
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 18min
    22:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €
  • Terravision
    22:37
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 18min
    22:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    05:54
    Wien
    Dauer 1h 3min
    06:57
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab4,20 €
  • ÖBB
    19:24
    Wien
    Dauer 1h 3min
    20:27
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab4,20 €
  • Vienna City Airport Train
    09:07
    Wien
    Dauer 0h 16min
    09:23
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €
  • Vienna City Airport Train
    07:37
    Wien
    Dauer 0h 16min
    07:53
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab11,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:00
    Wien
    Dauer 0h 10min
    08:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab1,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    09:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 15min
    09:45
    Wien - Erdberg VIB
    ab6,00 €
  • Terravision
    20:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    20:56
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    21:08
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    21:26
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    21:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    21:56
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    22:08
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    22:26
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    22:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    22:56
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    23:08
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    23:26
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Terravision
    23:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 18min
    23:56
    Wien - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • GoOpti
    02:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 25min
    02:40
    Wien
    ab52,80 €
  • GoOpti
    07:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 30min
    07:45
    Wien
    ab67,10 €
  • GoOpti
    01:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 25min
    01:25
    Wien
    ab67,10 €
  • GoOpti
    15:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 25min
    16:00
    Wien
    ab67,10 €
  • GoOpti
    03:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 25min
    03:55
    Wien
    ab70,40 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    17:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 15min
    17:48
    Wien
    ab4,20 €
  • ÖBB
    18:03
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 21min
    18:24
    Wien
    ab4,20 €
  • Vienna City Airport Train
    07:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 16min
    07:54
    Wien
    ab11,00 €
  • Vienna City Airport Train
    08:08
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 16min
    08:24
    Wien
    ab11,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 10min
    08:50
    Wien
    ab1,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen nur noch eine preiswerte Option, um zum Flughafen zu gelangen? Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten der Busse von Terravision, FlixBus, Leo Express und RegioJet auf der Route Wien ↔ Flughafen Wien-Schwechat: Sparen Sie sich die hohen Gebühren, die von Flughafenzubringern oder Kleinbussen verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Flughafenshuttle um. Der erste Bus fährt in Wien schon um 05:37 Uhr ab. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Jeder Reisende hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Fahrt von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisedauer, dem günstigsten Ticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Komfortmerkmale bietet. Während die Mitnahme von Handgepäck für gewöhnlich in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, im Bus von Flughafen Wien-Schwechat nach Wien mitnehmen, sollten Sie nach einem Fernbus von FlixBus Ausschau halten. Die exakten Details zu jeder individuellen Fahrt sehen Sie in unseren Ergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Zusätzlich finden Sie auf unserer Plattform hilfreiche Zusatzinformationen, wie aktuelle Sonderangebote. CheckMyBus ist dafür da, Ihnen zu helfen das ideale Airportshuttle von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat zu finden.
Mit unserer Suchmaschine finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Airport-Shuttle von Wien nach Flughafen Wien-Schwechat. Checken Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Zug überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Wien und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Wien und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

5,22 €
5,22 €
Wien
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Wien 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
2,20 €
2,20 €
Wien
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Wien 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
3,80 €
3,80 €
Wien
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Wien 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,46 €
0,46 €
Wien
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Wien 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
9,97 €
9,97 €
Wien
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Wien 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.