Bus von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Brünn: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus13,99 €
Schnellster Bus2h 20min
Frühester Bus09:40 Uhr
Spätester Bus16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung120,0 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
ab 13,99 €
Morgen
ab 13,99 €
13.07
ab 13,99 €
14.07
ab 13,99 €
15.07
ab 13,99 €
16.07
ab 13,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    16:10
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    Dauer 2h 20min
    18:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab13,99 €
  • RegioJet
    09:40
    Brünn - Hotel Grand
    Dauer 2h 20min
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab14,63 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    06:15
    Brünn
    Dauer 2h 0min
    08:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab15,40 €
  • ÖBB
    17:03
    Brünn
    Dauer 3h 34min
    20:37
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab24,50 €
  • ÖBB
    23:14
    Brünn
    Dauer 9h 23min
    08:37
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab24,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:20
    Brünn
    Dauer 1h 40min
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Brünn
    Dauer 1h 50min
    14:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Brünn
    Dauer 1h 40min
    19:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    Brünn
    Dauer 2h 0min
    06:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab5,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    08:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 30min
    11:30
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    ab9,98 €
  • Slovak Lines
    10:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 15min
    13:45
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    ab14,50 €
  • RegioJet
    15:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 30min
    18:10
    Brünn - Hotel Grand
    ab14,63 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    18:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    21:25
    Brünn
    ab15,00 €
  • ÖBB
    17:23
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 33min
    20:56
    Brünn
    ab24,50 €
  • ÖBB
    13:23
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 33min
    16:56
    Brünn
    ab24,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 0min
    14:00
    Brünn
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    17:00
    Brünn
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 40min
    00:40
    Brünn
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 20min
    16:50
    Brünn
    ab6,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat sind Sie kaum länger als 2h 20min unterwegs. So kommen Sie nicht nur schnell, sondern auch günstig und bequem zu Preisen ab 13,99 € mit zu Ihrem Flug und der Urlaub beginnt völlig entspannt und ganz ohne Hektik. Zusätzlich sparen Sie sich auch noch die viel zu hohen Parkgebühren am Flughafen. Die Busverbindung Flughafen Wien-Schwechat ↔ Brünn findet sich in den Fahrplänen von FlixBus, Leo Express, RegioJet, Busbud und . Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten hoher Nachfrage, wie während der Schulferien oder rund um die Feiertage, ein Busticket für Ihr Airportshuttle auch mehr kosten kann. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Angebote miteinander vergleichen lohnt sich!
Günstige Fahrkarten für Bus oder Flughafenshuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Busverbindung von Brünn nach Flughafen Wien-Schwechat und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der exakten Position der Haltestellen in Flughafen Wien-Schwechat und Brünn. Zusätzlich zeigen wir Zusatzleistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder Internet umsonst. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Regeln für die Gepäckmitnahme der individuellen Anbieter prüfen, denn diese können variieren. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen gratis transportieren, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutscheine auf der Verbindung Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn veröffentlicht hat. So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Die Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Brünn - Flughafen Wien-Schwechat variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Typischerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Brünn und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Brünn und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

2,63 €
5,22 €
Brünn
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Brünn 50% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,94 €
2,20 €
Brünn
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Brünn 58% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
1,13 €
3,80 €
Brünn
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Brünn 71% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,53 €
0,46 €
Brünn
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Brünn 14% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
6,07 €
9,97 €
Brünn
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Brünn 40% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.