Bus von Pardubice nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Pardubice: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Pardubice nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus18,00 €
Schnellster Bus4h 5min
Frühester Bus08:15 Uhr
Spätester Bus10:09 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung220,9 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Pardubice nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    10:09
    Pardubice station
    Dauer 5h 21min
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab18,00 €
  • RegioJet
    08:15
    Pardubice station
    Dauer 4h 5min
    12:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab22,48 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Pardubice nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    05:42
    Pardubice
    Dauer 4h 11min
    09:53
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:18
    Pardubice
    Dauer 11h 42min
    00:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab89,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:18
    Pardubice
    Dauer 11h 46min
    00:04
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab89,90 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Pardubice

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • RegioJet
    13:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 5h 19min
    18:44
    Pardubice station
    ab20,94 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Pardubice

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    14:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 43min
    18:16
    Pardubice
    ab24,90 €
  • ÖBB
    16:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 43min
    20:16
    Pardubice
    ab24,90 €
  • ÖBB
    06:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 43min
    10:16
    Pardubice
    ab24,90 €
  • ÖBB
    18:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 45min
    22:18
    Pardubice
    ab24,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen nur noch eine erschwingliche Option, um zum Flughafen zu kommen? Dafür ist CheckMyBus da: Checken Sie Preise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Verbindung Pardubice ↔ Flughafen Wien-Schwechat: Sparen Sie sich die überhöhten Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Airport-Shuttle um. Stimmen Sie die Fahrtzeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Fernbus, der am besten zu Ihnen passt.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Hierfür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Pardubice nach Flughafen Wien-Schwechat, werden Sie feststellen, dass mehrere Airport-Shuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Flughafen Wien-Schwechat nach Pardubice suchen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter viel Platz im Fußraum und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch Sperrgepäck transportiert. So können Sie auf der Verbindung Flughafen Wien-Schwechat-Pardubice bei RegioJet kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken aus dem Urlaub.
Die Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Pardubice - Flughafen Wien-Schwechat variieren je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Typischerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Pardubice und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Pardubice und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

4,06 €
5,22 €
Pardubice
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Pardubice 23% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,56 €
2,20 €
Pardubice
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Pardubice 75% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,94 €
3,80 €
Pardubice
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Pardubice 76% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,54 €
0,46 €
Pardubice
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Pardubice 15% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
5,55 €
9,97 €
Pardubice
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Pardubice 45% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.