Bus von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Budapest: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 675 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus7,00 €
Schnellster Bus2h 35min
Frühester Bus04:00 Uhr
Spätester Bus20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung197,1 km
BusunternehmenNomago, INFOBUS, RegioJet, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
Morgen
ab 9,00 €
14.07
ab 9,00 €
15.07
ab 9,00 €
16.07
ab 9,00 €
17.07
ab 9,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Nomago
    04:00
    Budapest
    Dauer 3h 15min
    07:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab7,00 €
  • INFOBUS
    04:00
    Budapest
    Dauer 3h 50min
    07:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab7,64 €
  • INFOBUS
    19:15
    Budapest
    Dauer 3h 55min
    23:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab7,64 €
  • RegioJet
    18:00
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    Dauer 2h 35min
    20:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,00 €
  • Nomago
    19:15
    Budapest
    Dauer 3h 20min
    22:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,79 €
  • FlixBus
    20:35
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    Dauer 2h 40min
    23:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,99 €
  • FlixBus
    20:15
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    Dauer 3h 0min
    23:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    18:40
    Budapest
    Dauer 4h 10min
    22:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab29,90 €
  • ÖBB
    15:40
    Budapest
    Dauer 3h 43min
    19:23
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:00
    Budapest
    Dauer 3h 0min
    16:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    01:00
    Budapest
    Dauer 2h 50min
    03:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Budapest
    Dauer 2h 50min
    20:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Budapest
    Dauer 2h 50min
    08:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    20:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 0min
    00:15
    Budapest
    ab5,46 €
  • Nomago
    20:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 35min
    00:15
    Budapest
    ab7,00 €
  • RegioJet
    19:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 30min
    21:30
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab9,00 €
  • FlixBus
    18:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    21:15
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab9,99 €
  • FlixBus
    13:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 55min
    16:05
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab9,99 €
  • FlixBus
    18:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 10min
    21:45
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab9,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    19:20
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab14,99 €
  • Slovak Lines
    10:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    12:20
    Budapest
    ab125,00 €
  • Slovak Lines
    11:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 0h 50min
    12:20
    Budapest
    ab125,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    08:03
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 16min
    11:19
    Budapest
    ab29,90 €
  • ÖBB
    18:37
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 43min
    22:20
    Budapest
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:47
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 40min
    00:27
    Budapest
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:44
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 43min
    09:27
    Budapest
    ab59,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 50min
    21:40
    Budapest
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 50min
    21:50
    Budapest
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    01:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 50min
    04:30
    Budapest
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 50min
    12:20
    Budapest
    ab8,38 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen nur noch eine preiswerte Möglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Prüfen Sie ganz einfach und kostenfrei Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Route Budapest ↔ Flughafen Wien-Schwechat: Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Flughafen-Shuttle um. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Bus!
Jeder hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Fahrt von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem preiswertesten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Ausstattungsmerkmale bietet. Während Handgepäckbeförderung typischerweise in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Extra-Gepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, im Bus von Flughafen Wien-Schwechat nach Budapest mitnehmen, sollten Sie nach einem Fernbus von FlixBus Ausschau halten. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Ergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Zusätzlich finden Sie auf unserem Vergleichsportal hilfreiche Zusatzinformationen, wie aktuelle Special-Deals. Unsere Aufgabe ist es, Ihnen zu helfen das passende Airport-Shuttle von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat zu finden.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Für den Flughafentransfer Budapest - Flughafen Wien-Schwechat liegen die Preise für Fahrkarten zwischen 7,00 € und 14,99 €, meist abhängig von Nachfrage und Buchungszeitraum. Als Direktverbindung wird die Fahrt mit Fahrtzeiten ab 2h 40min angeboten.

Bushaltestellen in Budapest und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Budapest und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

2,06 €
5,22 €
Budapest
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Budapest 61% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,99 €
2,20 €
Budapest
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Budapest 56% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
1,13 €
3,80 €
Budapest
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Budapest 71% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,30 €
0,46 €
Budapest
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Budapest 35% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
4,74 €
9,97 €
Budapest
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Budapest 53% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.