Bus Graz zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Flughafentransfer Graz - Flughafen Wien-Schwechat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2h 30min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 143,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
24 €
Sonntag 25.02
24 €
Montag 26.02
20 €
Dienstag 27.02
14 €
Mittwoch 28.02
17 €
Donnerstag 29.02
14 €
Freitag 01.03
23 €
Samstag 02.03
23 €
Sonntag 03.03
23 €
Montag 04.03
18 €
Dienstag 05.03
14 €
Mittwoch 06.03
14 €
Donnerstag 07.03
14 €
Freitag 08.03
20 €
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
20 €
Montag 11.03
18 €
Dienstag 12.03
14 €
Mittwoch 13.03
14 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
24 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du beim Transfer von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2h 40min
    04:35
    Graz
    Jakominiplatz
    07:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    2h 40min
    12:35
    Graz
    Jakominiplatz
    15:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    2h 40min
    02:35
    Graz
    Jakominiplatz
    05:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    2h 40min
    06:35
    Graz
    Jakominiplatz
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    2h 40min
    12:35
    Graz
    Jakominiplatz
    15:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    2h 40min
    02:35
    Graz
    Jakominiplatz
    05:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    2h 40min
    02:35
    Graz
    Jakominiplatz
    05:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    2h 40min
    02:35
    Graz
    Jakominiplatz
    05:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 14 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz zum Flughafen Wien-Schwechat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz zum Flughafen Wien-Schwechat ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Wien-Schwechat von Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Graz?

Der schnellste Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat wird von FlixBus angeboten und benötigt 2h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Der früheste Bus zum Flughafen Wien-Schwechat fährt um 02:35 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat startet um 18:45 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst auf der Strecke von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Wien-Schwechat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz zum Flughafen Wien-Schwechat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz zum Flughafen Wien-Schwechat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Graz zum Flughafen Wien-Schwechat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Graz nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Graz nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Graz nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    2h 29min
    21:26
    Graz
    Bahnhof
    23:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 12 €
  • ÖBB
    2h 36min
    08:26
    Graz
    Bahnhof
    11:02
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 20 €
  • ÖBB
    2h 37min
    05:26
    Graz
    Bahnhof
    08:03
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 25 €
  • ÖBB
    3h 1min
    09:26
    Graz
    Bahnhof
    12:27
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    ÖBB
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Graz nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Graz nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • Easy Transfer
    2h 5min
    08:30
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    10:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 438 €
  • Easy Transfer
    2h 5min
    08:30
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    10:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 442 €
  • Easy Transfer
    2h 5min
    02:30
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    04:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 525 €
  • Easy Transfer
    2h 5min
    02:30
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    04:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 530 €

Weitere Busverbindungen von Graz und vom Flughafen Wien-Schwechat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und vom Flughafen Wien-Schwechat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.