Bus von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Salzburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus20,28 €
Schnellster Bus4h 55min
Frühester Bus03:10 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung263,6 km
BusunternehmenINFOBUS, FlixBus, SMS Flughafentransfer

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
ab 35,98 €
Morgen
ab 35,98 €
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    03:10
    Salzburg
    Dauer 17h 0min
    20:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab20,28 €
  • INFOBUS
    03:10
    Salzburg
    Dauer 17h 25min
    20:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab32,38 €
  • FlixBus
    23:59
    Salzburg - P+R Süd
    Dauer 7h 51min
    07:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab35,98 €
  • INFOBUS
    12:10
    Salzburg
    Dauer 23h 5min
    11:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab36,98 €
  • SMS Flughafentransfer
    23:05
    Salzburg - Hbf
    Dauer 4h 55min
    04:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab90,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    12:12
    Salzburg
    Dauer 4h 11min
    16:23
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,00 €
  • ÖBB
    06:05
    Salzburg
    Dauer 3h 32min
    09:37
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,00 €
  • ÖBB
    22:08
    Salzburg
    Dauer 7h 42min
    05:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,00 €
  • ÖBB
    22:08
    Salzburg
    Dauer 6h 30min
    04:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Salzburg
    Dauer 3h 20min
    01:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    08:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 40min
    16:40
    Salzburg
    ab20,28 €
  • INFOBUS
    07:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 9h 20min
    16:40
    Salzburg
    ab30,26 €
  • FlixBus
    22:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 6h 55min
    05:10
    Salzburg - P+R Süd
    ab37,98 €
  • SMS Flughafentransfer
    23:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 30min
    04:25
    Salzburg - Hbf
    ab90,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    11:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 10min
    15:48
    Salzburg
    ab24,90 €
  • ÖBB
    11:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 44min
    16:24
    Salzburg
    ab24,90 €
  • ÖBB
    11:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 8min
    15:48
    Salzburg
    ab24,90 €
  • ÖBB
    19:38
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 4h 55min
    00:33
    Salzburg
    ab34,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    23:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3h 20min
    02:20
    Salzburg
    ab13,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht, Sie müssen nur noch an den Flughafen kommen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleichen Sie ganz einfach online Ticket-Preise und Verfügbarkeiten der Unternehmen FlixBus, Leo Express und auf der Route Salzburg ↔ Flughafen Wien-Schwechat. Die Busse fahren mehrmals täglich, der erste schon um 00:25 Uhr. Auch für Ihr Reisegepäck sollte genügend Platz vorhanden sein, prüfen Sie aber bitte vorab die Regeln für die Gepäckbeförderung des gewählten Busunternehmens. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen sämtliche Angebote. Das Ticket buchen Sie dann direkt online.
Jeder hat seine eigenen Bedürfnisse. Bei Ihrer Fahrt von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem erschwinglichsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Ausstattungsmerkmale bietet. Während die Mitnahme von Handgepäck normalerweise in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Extra-Gepäck oder übergroßem Gepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, im Bus von Flughafen Wien-Schwechat nach Salzburg mitnehmen, sollten Sie nach einem Fernbus von FlixBus Ausschau halten. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder einen kleinen Aufpreis kosten. Zusätzlich finden Sie auf unserem Vergleichsportal hilfreiche Zusatzinformationen, wie aktuelle Gutscheincodes. CheckMyBus ist dafür da, Ihnen zu helfen das ideale Flughafen-Shuttle von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat zu finden.
Mit unserer Suche haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick. Egal ob Bus, Zug oder Mitfahrgelegenheit, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihren Flughafentransfer von Salzburg nach Flughafen Wien-Schwechat. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 59,98 €. Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Salzburg und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Salzburg und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

4,75 €
5,22 €
Salzburg
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Salzburg 10% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
2,45 €
2,20 €
Salzburg
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Salzburg 11% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
3,80 €
3,80 €
Salzburg
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Salzburg 0% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,84 €
0,46 €
Salzburg
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Salzburg 46% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
13,00 €
9,97 €
Salzburg
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Salzburg 24% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.