Günstiger Bus nach Salzburg

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Salzburg in Echtzeit

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Günstige Bus-Tickets nach Salzburg
  • ÖBB
    08:22
    Eugendorf
    Dauer 0h 38min
    09:00
    Salzburg
    ab2,90 €
  • ÖBB
    06:05
    Hallein
    Dauer 0h 34min
    06:39
    Salzburg
    ab4,90 €
  • ÖBB
    05:45
    Bad Reichenhall
    Dauer 1h 1min
    06:46
    Salzburg
    ab4,90 €
  • FlixBus
    06:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 0min
    08:30
    Salzburg - P+R Süd
    ab4,99 €
  • ÖBB
    06:55
    Berchtesgaden
    Dauer 0h 48min
    07:43
    Salzburg
    ab5,90 €
  • ÖBB
    06:55
    Bischofswiesen
    Dauer 0h 48min
    07:43
    Salzburg
    ab5,90 €
  • FlixBus
    16:00
    Mittenwald - Alpenkorpsstraße
    Dauer 7h 55min
    23:55
    Salzburg - P+R Süd
    ab11,98 €
  • FlixBus
    16:25
    Garmisch-Partenkirchen
    Dauer 7h 30min
    23:55
    Salzburg - P+R Süd
    ab11,98 €
  • Union Ivkoni
    21:15
    Augsburg
    Dauer 3h 0min
    00:15
    Salzburg
    ab12,18 €
  • FlixBus
    17:15
    Innsbruck - Südbahnstraße
    Dauer 6h 40min
    23:55
    Salzburg - P+R Süd
    ab15,98 €
  • ÖBB
    05:42
    Eugendorf
    Dauer 0h 8min
    05:50
    Salzburg
    ab2,90 €
  • ÖBB
    04:33
    Hallein
    Dauer 2h 6min
    06:39
    Salzburg
    ab4,90 €

Günstige Bahn-Tickets nach Salzburg
  • ÖBB
    08:22
    Eugendorf
    Dauer 0h 38min
    09:00
    Salzburg
    ab2,90 €
  • ÖBB
    06:05
    Hallein
    Dauer 0h 34min
    06:39
    Salzburg
    ab4,90 €
  • ÖBB
    05:42
    Eugendorf
    Dauer 0h 8min
    05:50
    Salzburg
    ab2,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:35
    Bad Reichenhall
    Dauer 0h 44min
    06:19
    Salzburg
    ab4,50 €
  • ÖBB
    04:33
    Hallein
    Dauer 2h 6min
    06:39
    Salzburg
    ab4,90 €
  • ÖBB
    19:16
    Villach
    Dauer 2h 32min
    21:48
    Salzburg
    ab9,00 €
911 Busverbindungen
3 Haltestellen
12 Fernbus-Anbieter
2,90 € Günstigste Fahrt
Salzburg Facts
Österreich
150 269
Euro
Du willst mit dem Bus nach Salzburg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen nach Salzburg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Salzburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Salzburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Salzburg.
Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Salzburg als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Salzburg fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.
Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Salzburg zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Salzburg unterwegs sind und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Salzburg gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Salzburg

Haltestellen
Südtiroler Pl. 1, 5020 Salzburg (Österreich)
Lastenstraße  14, 5020 Salzburg (Österreich)
Hellbrunnerstr. / Alpenstrasse , 5020 Salzburg (Österreich)

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von und nach Salzburg

Weitere beliebte Busse von und nach Salzburg. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Salzburg von denen Sie ebenfalls abreisen können
Einige weitere Städte in der Region von Salzburg sind an das nationale und internationale Fernbusnetz angeschlossen. Wollen Sie Bushaltestellen in der näheren Umgebung, wie in Rosenheim, Hallein oder Bad Aibling in Ihre Suche miteinbeziehen, vergrößern Sie einfach den Suchradius und vergleichen Sie Verbindungen für Fernbus und Bahn in der Region. Sie finden auch Linien, die Salzburg mit Mühldorf am Inn, Bad Reichenhall, Braunau am Inn und vielen weiteren Orten über den öffentlichen Nahverkehr oder Stadtbusse verbinden. Sie suchen einen günstigen Flughafentransfer? Wir haben Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen wie Flughafen Salzburg. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Alle Busverbindungen von und nach Salzburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.