Bus von Budapest nach Salzburg und zurück

Fernbus Salzburg Budapest: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Budapest nach Salzburg

Günstigster Bus27,28 €
Schnellster Bus5h 28min
Frühester Bus00:20 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung449,5 km
BusunternehmenINFOBUS, RegioJet, Eurolines Suisse, FlixBus, ALSA, Karat-S

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Salzburg

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    00:20
    Budapest
    Dauer 2h 45min
    03:05
    Salzburg
    ab27,28 €
  • RegioJet
    16:10
    Budapest - Kelenföld
    Dauer 5h 28min
    21:38
    Salzburg
    ab32,71 €
  • RegioJet
    14:10
    Budapest - Kelenföld
    Dauer 5h 28min
    19:38
    Salzburg
    ab32,74 €
  • Eurolines Suisse
    14:40
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    Dauer 6h 58min
    21:38
    Salzburg - Hbf
    ab33,40 €
  • Eurolines Suisse
    23:40
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    Dauer 9h 58min
    09:38
    Salzburg - Hbf
    ab33,40 €
  • FlixBus
    19:40
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    Dauer 9h 30min
    05:10
    Salzburg - Lastenstraße
    ab37,98 €
  • FlixBus
    21:15
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    Dauer 14h 0min
    11:15
    Salzburg - Lastenstraße
    ab37,98 €
  • ALSA
    20:30
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    Dauer 8h 0min
    04:30
    Salzburg - Hbf
    ab45,00 €
  • Karat-S
    08:20
    Budapest
    Dauer 3h 0min
    11:20
    Salzburg
    ab119,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Budapest nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    06:40
    Budapest
    Dauer 5h 26min
    12:06
    Salzburg
    ab39,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:20
    Budapest
    Dauer 9h 46min
    10:06
    Salzburg
    ab39,90 €
  • ÖBB
    20:40
    Budapest
    Dauer 7h 39min
    04:19
    Salzburg
    ab41,90 €
  • ÖBB
    20:40
    Budapest
    Dauer 8h 52min
    05:32
    Salzburg
    ab41,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Budapest nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:00
    Budapest
    Dauer 5h 50min
    18:50
    Salzburg
    ab23,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    16:45
    Salzburg
    Dauer 2h 25min
    19:10
    Budapest
    ab25,86 €
  • FlixBus
    08:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 15h 55min
    23:55
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab30,98 €
  • RegioJet
    16:22
    Salzburg - P+R Süd
    Dauer 5h 48min
    22:10
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab32,71 €
  • Eurolines Suisse
    11:22
    Salzburg - Hbf
    Dauer 8h 23min
    19:45
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    ab33,40 €
  • Eurolines Suisse
    19:22
    Salzburg - Hbf
    Dauer 10h 23min
    05:45
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    ab33,40 €
  • FlixBus
    18:40
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 13h 5min
    07:45
    Budapest - Busbahnhof Népliget
    ab39,98 €
  • ALSA
    22:15
    Salzburg - Hbf
    Dauer 7h 15min
    05:30
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    ab45,00 €
  • Movelia
    22:15
    Salzburg - Hbf
    Dauer 7h 15min
    05:30
    Budapest - Nyugati Bahnhof
    ab45,00 €
  • Karat-S
    12:00
    Salzburg
    Dauer 7h 15min
    19:15
    Budapest
    ab102,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salzburg nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    15:51
    Salzburg
    Dauer 5h 28min
    21:19
    Budapest
    ab39,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:51
    Salzburg
    Dauer 11h 18min
    05:09
    Budapest
    ab39,90 €
  • ÖBB
    12:33
    Salzburg
    Dauer 5h 46min
    18:19
    Budapest
    ab41,90 €
  • ÖBB
    12:39
    Salzburg
    Dauer 5h 40min
    18:19
    Budapest
    ab44,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salzburg nach Budapest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    02:20
    Salzburg
    Dauer 6h 10min
    08:30
    Budapest
    ab29,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Salzburg
    Dauer 6h 0min
    17:00
    Budapest
    ab30,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Fernbus von Budapest nach Salzburg zu finden ist nicht schwer. Mit unserer Plattform finden Sie das beste Angebot für Ihre Bedürfnisse. Die Verbindung wird von zahlreichen Anbietern, unter anderem von FlixBus, Eurolines Suisse und RegioJet, gefahren. Haben Sie es besonders eilig, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus. Wollen Sie bares Geld sparen, wählen Sie die erschwinglichste Option - checken Sie am besten auch verschiedene Reisetage. Typischerweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Preise auch höher sein. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Fahrt!
Der Fernbus ist das passende Fernverkehrsmittel für Kunden, die komfortabel und umweltverträglich sowie obendrein noch preisgünstig ans Ziel gelangen wollen. Dank der stetigen Verbesserungen der Anbieter, wurde der Fernbus zu einem unkomplizierten und überzeugenden Fernverkehrsmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und völlig kostenfrei so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Budapest nach Salzburg nehmen, checken Sie die einzelnen Angebote, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Bedürfnissen passt. Mit unserer Plattform finden Sie genaue Informationen zu den Abfahrtszeiten, zur Adresse der Haltestellen in Salzburg und Budapest sowie eine Übersicht der Extra-Leistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!

Bushaltestellen in Budapest und Salzburg

Haltestellen
Südtiroler Pl. 1, 5020 Salzburg (Österreich)
Lastenstraße  14, 5020 Salzburg (Österreich)
Hellbrunnerstr. / Alpenstrasse , 5020 Salzburg (Österreich)

Budapest und Salzburg im Vergleich

2,06 €
4,75 €
Budapest
Salzburg
Eine Taxifahrt ist in Budapest 57% günstiger als in Salzburg.
0,99 €
2,45 €
Budapest
Salzburg
Ein Busticket ist in Budapest 60% günstiger als in Salzburg.
1,13 €
3,80 €
Budapest
Salzburg
Ein großes Bier ist in Budapest 71% günstiger als in Salzburg.
0,30 €
0,84 €
Budapest
Salzburg
Eine Flasche Wasser ist in Budapest 65% günstiger als in Salzburg.
4,74 €
13,00 €
Budapest
Salzburg
Ein Hauptgericht ist in Budapest 64% günstiger als in Salzburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.