Bus von München nach Salzburg

Fernbus München Salzburg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von München nach Salzburg

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus1h 55min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung115,5 km
BusunternehmenFlixBus, Arda Tur, Union Ivkoni
Du willst mit dem Bus von München nach Salzburg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen München und Salzburg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von München nach Salzburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in München und Salzburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von München, alternative Ziele von Salzburg, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von München und Salzburg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Salzburg

Heute
ab 6,99 €
Morgen
ab 4,99 €
12.08
ab 6,99 €
13.08
ab 13,99 €
14.08
ab 6,99 €
15.08
ab 5,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 0min
    13:30
    Salzburg - P+R Süd
    ab4,99 €
  • FlixBus
    06:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 0min
    08:30
    Salzburg - P+R Süd
    ab4,99 €
  • Arda Tur
    12:00
    München
    Dauer 1h 55min
    13:55
    Salzburg
    ab5,00 €
  • FlixBus
    21:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    23:55
    Salzburg - P+R Süd
    ab6,99 €
  • Union Ivkoni
    10:45
    München
    Dauer 2h 0min
    12:45
    Salzburg
    ab8,47 €
  • Union Ivkoni
    20:30
    München
    Dauer 2h 0min
    22:30
    Salzburg
    ab9,00 €
  • FlixBus
    10:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 0min
    12:45
    Salzburg - P+R Süd
    ab9,99 €
  • Union Ivkoni
    21:30
    München
    Dauer 2h 0min
    23:30
    Salzburg
    ab10,16 €
  • FlixBus
    09:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 15min
    11:15
    Salzburg - P+R Süd
    ab13,99 €
  • FlixBus
    11:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 10min
    13:10
    Salzburg - P+R Süd
    ab25,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:23
    München
    Dauer 1h 35min
    07:58
    Salzburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    07:24
    München
    Dauer 1h 34min
    08:58
    Salzburg
    ab17,50 €
  • ÖBB
    00:43
    München
    Dauer 5h 57min
    06:40
    Salzburg
    ab30,80 €
  • ÖBB
    05:52
    München
    Dauer 2h 0min
    07:52
    Salzburg
    ab30,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:50
    München
    Dauer 1h 40min
    13:30
    Salzburg
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    München
    Dauer 1h 40min
    15:40
    Salzburg
    ab7,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Salzburg nach München

Bus von München nach Salzburg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort München und als Ziel Salzburg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Salzburg nach München aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke München - Salzburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von München nach Salzburg.

Alle Bushaltestellen in München und Salzburg

Haltestellen
Südtiroler Pl. 1, 5020 Salzburg (Österreich)
Lastenstraße  14, 5020 Salzburg (Österreich)
Hellbrunnerstr. / Alpenstrasse , 5020 Salzburg (Österreich)

München und Salzburg im Vergleich

5,50 €
4,75 €
München
Salzburg
Eine Taxifahrt ist in München 14% teurer als in Salzburg.
2,70 €
2,45 €
München
Salzburg
Ein Busticket ist in München 10% teurer als in Salzburg.
3,60 €
3,80 €
München
Salzburg
Ein großes Bier ist in München 6% günstiger als in Salzburg.
0,67 €
0,84 €
München
Salzburg
Eine Flasche Wasser ist in München 21% günstiger als in Salzburg.
9,13 €
13,00 €
München
Salzburg
Ein Hauptgericht ist in München 30% günstiger als in Salzburg.

Busverbindungen ab München und ab Salzburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.