Mit dem Bus von Linz nach Bratislava ab 28 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Linz nach Bratislava

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Linz nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 28 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9h 0min
    02:35
    Linz
    Industriezeile
    11:35
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9h 25min
    12:00
    Linz
    Industriezeile
    21:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10h 30min
    05:00
    Linz
    Industriezeile
    15:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10h 25min
    09:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    19:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    38 €

So findest Du den billigsten Bus von Linz nach Bratislava

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Wie du bei der Reise von Linz nach Bratislava sparen kannst

Buche dein Busticket von Linz nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Linz nach Bratislava sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 28 € und 38 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Linz nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Linz nach Bratislava mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 9h 0min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 209,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstige Bustickets von Linz nach Bratislava

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
28 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
28 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Linz und Bratislava

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Linz und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Linz nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Linz nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Linz nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Linz nach Bratislava ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Linz nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Linz nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Linz nach Bratislava etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Linz?

Der schnellste Bus von Linz nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 9h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Linz nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 02:35 Uhr in Linz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 12:00 Uhr in Linz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Linz nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Linz nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Linz und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Linz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Linz Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Linz Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Linz nach Bratislava angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Linz und Bratislava

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.