Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Wien-Schwechat (VIE) nach Bratislava

Flughafentransfer Flughafen Wien-Schwechat - Bratislava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie Slovak Lines, FlixBus oder GoOpti für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1h 0min
    01:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    Terravision
    Economy
    8 €
  • RegioJet
    0h 45min
    17:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    18:10
    Bratislava
    Most SNP
    RegioJet
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • FlixBus
    0h 50min
    21:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    22:30
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    1h 0min
    08:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    09:15
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1h 0min
    01:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    Terravision
    Economy
    8 €
  • RegioJet
    0h 45min
    17:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    18:10
    Bratislava
    Most SNP
    RegioJet
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • FlixBus
    0h 45min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:10
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    1h 0min
    04:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:15
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0h 40min
    17:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    18:05
    Bratislava
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • Terravision
    1h 0min
    01:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    Terravision
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0h 50min
    07:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • GoOpti
    1h 0min
    04:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    GoOpti
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0h 40min
    11:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    12:05
    Bratislava
    Einsteinova
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0h 40min
    15:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    16:05
    Bratislava
    Einsteinova
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0h 45min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:10
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    0h 55min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0h 45min
    11:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    12:10
    Bratislava
    Most SNP
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0h 45min
    13:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    14:10
    Bratislava
    Most SNP
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • Slovak Lines
    1h 0min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:40
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • GoOpti
    1h 0min
    20:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    21:00
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0h 45min
    09:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    10:10
    Bratislava
    Most SNP
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0h 55min
    09:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    10:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0h 45min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:10
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0h 41min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:06
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0h 40min
    11:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    12:05
    Bratislava
    Einsteinova
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • Terravision
    0h 50min
    04:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    04:55
    Bratislava
    Most SNP
    Terravision
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0h 45min
    01:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    02:10
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Slovak Lines
    0h 50min
    04:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    Slovak Lines
    Basis
    10 €
  • GoOpti
    1h 0min
    11:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    12:00
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und dem Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und dem Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 385 täglichen Bussen von Flughafen Wien-Schwechat zum Bratislava. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 176 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und dem Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 702 Bussen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und dem Bratislava, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Wien-Schwechat zum Bratislava, mit 257 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Wien-Schwechat (VIE) nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie Slovak Lines, FlixBus und GoOpti die täglich 297 mal mit dem Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0h 40min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 297 Ø
Entfernung 40,3 km
Busunternehmen Slovak Lines, FlixBus, GoOpti, Terravision und RegioJet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava

Jeden Tag fahren 297 Busse von 5 Busunternehmen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07
10 €
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
11 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
5 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
10 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Wien-Schwechat und Bratislava unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 243 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava vom Flughafen Wien-Schwechat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava etwa 297 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava vom Flughafen Wien-Schwechat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava wird von RegioJet angeboten und braucht 0h 40min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Wien-Schwechat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 23:59 Uhr am Flughafen Wien-Schwechat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava vom Flughafen Wien-Schwechat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Wien-Schwechat nach Bratislava angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat und von Bratislava aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.