Günstiger Bus nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Innsbruck in Echtzeit

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Günstige Bus-Tickets nach Innsbruck
  • ÖBB
    05:21
    Neustift im Stubaital
    Dauer 0h 28min
    05:49
    Innsbruck
    ab6,40 €
  • FlixBus
    06:52
    Sterzing
    Dauer 0h 48min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab8,99 €
  • FlixBus
    18:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    20:25
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab8,99 €
  • ÖBB
    17:50
    Seefeld in Tirol
    Dauer 0h 53min
    18:43
    Innsbruck
    ab11,50 €
  • FlixBus
    06:20
    Klausen
    Dauer 1h 20min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab12,99 €
  • FlixBus
    06:29
    Brixen - Mautstelle
    Dauer 1h 11min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab12,99 €
  • FlixBus
    05:20
    Meran (Terme)
    Dauer 2h 20min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab15,99 €
  • FlixBus
    05:23
    Marling Cantina Vinicola
    Dauer 2h 17min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab15,99 €
  • FlixBus
    05:30
    Lana (Lido)
    Dauer 2h 10min
    07:40
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab15,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 4h 50min
    13:50
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab22,98 €
  • ÖBB
    08:34
    Neustift im Stubaital
    Dauer 0h 7min
    08:41
    Innsbruck
    ab2,60 €
  • ÖBB
    00:21
    Seefeld in Tirol
    Dauer 0h 32min
    00:53
    Innsbruck
    ab5,10 €

Günstige Bahn-Tickets nach Innsbruck
  • ÖBB
    05:21
    Neustift im Stubaital
    Dauer 0h 28min
    05:49
    Innsbruck
    ab6,40 €
  • ÖBB
    17:50
    Seefeld in Tirol
    Dauer 0h 53min
    18:43
    Innsbruck
    ab11,50 €
  • ÖBB
    08:34
    Neustift im Stubaital
    Dauer 0h 7min
    08:41
    Innsbruck
    ab2,60 €
  • ÖBB
    00:21
    Seefeld in Tirol
    Dauer 0h 32min
    00:53
    Innsbruck
    ab5,10 €
  • ÖBB
    18:34
    Bozen
    Dauer 2h 2min
    20:36
    Innsbruck
    ab9,00 €
  • ÖBB
    14:29
    München
    Dauer 1h 48min
    16:17
    Innsbruck
    ab12,90 €
870 Busverbindungen
4 Haltestellen
8 Fernbus-Anbieter
2,60 € Günstigste Fahrt
Innsbruck Facts
Österreich
112 467
Euro
Du willst mit dem Bus nach Innsbruck fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen nach Innsbruck und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Innsbruck für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Innsbruck, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Innsbruck.
Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Innsbruck als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Innsbruck fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.
Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Innsbruck zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Innsbruck unterwegs sind und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Innsbruck gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Innsbruck

Haltestellen
Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck (Österreich)
Heiliggeiststraße 21, 6020 Innsbruck (Österreich)
Südbahnstraße 403, 6020 Innsbruck (Österreich)
Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck (Österreich)

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von und nach Innsbruck

Weitere beliebte Busse von und nach Innsbruck. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Innsbruck von denen Sie ebenfalls abreisen können
Einige weitere Städte in der Region von Innsbruck sind an das nationale und internationale Fernbusnetz angeschlossen. Wollen Sie Bushaltestellen in der näheren Umgebung, wie in Meran, Garmisch-Partenkirchen oder Brixen in Ihre Suche miteinbeziehen, vergrößern Sie einfach den Suchradius und vergleichen Sie Verbindungen für Fernbus und Bahn in der Region. Sie finden auch Linien, die Innsbruck mit Bad Tölz, Holzkirchen, Füssen und vielen weiteren Orten über den öffentlichen Nahverkehr oder Stadtbusse verbinden. Sie suchen einen günstigen Flughafentransfer? Wir haben Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen wie Flughafen Innsbruck. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Alle Busverbindungen von und nach Innsbruck

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.