Bus von Berlin nach Innsbruck und zurück

Fernbus Innsbruck Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Innsbruck

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus10h 20min
Frühester Bus06:15 Uhr
Spätester Bus22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung601,1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Innsbruck

Heute
Morgen
ab 37,98 €
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    06:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 11h 25min
    17:40
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    22:20
    Berlin - ZOB
    Dauer 11h 20min
    09:40
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    ab4,99 €
  • FlixBus
    07:10
    Berlin - Alexanderplatz
    Dauer 12h 30min
    19:40
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab37,98 €
  • FlixBus
    21:00
    Berlin - Alexanderplatz
    Dauer 10h 20min
    07:20
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab62,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    10:22
    Berlin
    Dauer 10h 57min
    21:19
    Innsbruck
    ab64,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:28
    Berlin
    Dauer 12h 25min
    07:53
    Innsbruck
    ab79,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:28
    Berlin
    Dauer 12h 16min
    07:44
    Innsbruck
    ab79,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:00
    Berlin
    Dauer 8h 30min
    17:30
    Innsbruck
    ab34,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    04:55
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 11h 10min
    16:05
    Berlin - ZOB
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    22:00
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 11h 20min
    09:20
    Berlin - ZOB
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    04:55
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 13h 25min
    18:20
    Berlin - ZOB
    ab15,98 €
  • BlaBlaBus
    04:55
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 13h 10min
    18:05
    Berlin - ZOB
    ab33,98 €
  • FlixBus
    17:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 14h 5min
    07:20
    Berlin - Alexanderplatz
    ab35,98 €
  • FlixBus
    10:45
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 11h 35min
    22:20
    Berlin - Alexanderplatz
    ab36,98 €
  • RegioJet
    21:15
    Inssbruck - Olympiaworld
    Dauer 14h 55min
    12:10
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    ab48,79 €
  • FlixBus
    09:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 12h 55min
    22:10
    Berlin - Alexanderplatz
    ab52,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 19h 5min
    18:50
    Berlin - Alexanderplatz
    ab54,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 19h 20min
    19:05
    Berlin - Alexanderplatz
    ab54,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Innsbruck nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    16:40
    Innsbruck
    Dauer 6h 55min
    23:35
    Berlin
    ab37,90 €
  • ÖBB
    08:34
    Innsbruck
    Dauer 9h 14min
    17:48
    Berlin
    ab79,90 €
  • ÖBB
    09:38
    Innsbruck
    Dauer 8h 10min
    17:48
    Berlin
    ab79,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Innsbruck nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:00
    Innsbruck
    Dauer 8h 0min
    17:00
    Berlin
    ab37,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Preise für Reisen von Berlin nach Innsbruck variieren, gewöhnlich finden sich Fahrkarten ab 4,99 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von FlixBus, BlaBlaBus und aus. Im schnellsten Bus von Innsbruck nach Berlin beträgt die Reisezeit nur 11h 50min. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Ticket direkt online buchen!
Der Fernbus ist das ideale Reisemittel für Kunden, die komfortabel und emissionsarm sowie obendrein noch möglichst billig ans Ziel gelangen wollen. Dank der steten Optimierungen der Anbieter, wurde der Fernbus zu einem überzeugenden Reisemittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und kostenlos so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Berlin nach Innsbruck nehmen, werfen Sie einen genaueren Blick auf die Fahrten, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Belangen passt. Mit unserem Vergleichsportal finden Sie genaue Informationen zu den Fahrtzeiten, zur Lage der Bushaltestellen in Innsbruck und Berlin sowie eine Übersicht der Sonderleistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der Unternehmen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten: So finden sich auf der Strecke Berlin - Innsbruck Fahrkarten ab 4,99 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Flug und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 11h 50min am Ziel.

Bushaltestellen in Berlin und Innsbruck

Haltestellen
Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck (Österreich)
Heiliggeiststraße 21, 6020 Innsbruck (Österreich)
Südbahnstraße 403, 6020 Innsbruck (Österreich)
Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck (Österreich)

Berlin und Innsbruck im Vergleich

5,90 €
8,20 €
Berlin
Innsbruck
Eine Taxifahrt ist in Berlin 29% günstiger als in Innsbruck.
2,70 €
2,70 €
Berlin
Innsbruck
Ein Busticket ist in Berlin 0% teurer als in Innsbruck.
3,00 €
3,50 €
Berlin
Innsbruck
Ein großes Bier ist in Berlin 15% günstiger als in Innsbruck.
0,47 €
0,70 €
Berlin
Innsbruck
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 33% günstiger als in Innsbruck.
8,18 €
11,15 €
Berlin
Innsbruck
Ein Hauptgericht ist in Berlin 27% günstiger als in Innsbruck.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.