Bus von Graz nach Innsbruck

Fernbus Graz Innsbruck: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Graz nach Innsbruck

Günstigster Bus40,99 €
Schnellster Bus8h 40min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung305,8 km
BusunternehmenCROATIA BUS d.o.o., FlixBus
Du willst mit dem Bus von Graz nach Innsbruck fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Graz und Innsbruck und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Graz nach Innsbruck für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Graz und Innsbruck, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Graz, alternative Ziele von Innsbruck, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Graz und Innsbruck.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Innsbruck

Heute
ab 40,99 €
Morgen
ab 40,99 €
12.08
ab 40,99 €
13.08
ab 40,99 €
14.08
ab 40,99 €
15.08
ab 40,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • CROATIA BUS d.o.o.
    21:10
    Graz - P&R Webling
    Dauer 10h 10min
    07:20
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab40,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Graz - P&R Webling
    Dauer 9h 25min
    18:25
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab45,98 €
  • FlixBus
    12:30
    Graz - P&R Webling
    Dauer 9h 55min
    22:25
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab49,98 €
  • FlixBus
    00:15
    Graz - P&R Webling
    Dauer 8h 40min
    08:55
    Innsbruck - Südbahnstraße
    ab59,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    09:45
    Graz
    Dauer 5h 55min
    15:40
    Innsbruck
    ab24,90 €
  • ÖBB
    13:45
    Graz
    Dauer 5h 55min
    19:40
    Innsbruck
    ab24,90 €
  • ÖBB
    15:45
    Graz
    Dauer 5h 59min
    21:44
    Innsbruck
    ab24,90 €
  • ÖBB
    17:45
    Graz
    Dauer 6h 3min
    23:48
    Innsbruck
    ab24,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Innsbruck nach Graz

Bus von Graz nach Innsbruck: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Graz und als Ziel Innsbruck bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Innsbruck nach Graz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Graz - Innsbruck zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Graz nach Innsbruck.

Alle Bushaltestellen in Graz und Innsbruck

Haltestellen
Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck (Österreich)
Heiliggeiststraße 21, 6020 Innsbruck (Österreich)
Südbahnstraße 403, 6020 Innsbruck (Österreich)
Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck (Österreich)

Graz und Innsbruck im Vergleich

4,95 €
8,20 €
Graz
Innsbruck
Eine Taxifahrt ist in Graz 40% günstiger als in Innsbruck.
2,20 €
2,70 €
Graz
Innsbruck
Ein Busticket ist in Graz 19% günstiger als in Innsbruck.
3,50 €
3,50 €
Graz
Innsbruck
Ein großes Bier ist in Graz 0% teurer als in Innsbruck.
0,71 €
0,70 €
Graz
Innsbruck
Eine Flasche Wasser ist in Graz 2% teurer als in Innsbruck.
10,62 €
11,15 €
Graz
Innsbruck
Ein Hauptgericht ist in Graz 5% günstiger als in Innsbruck.

Busverbindungen ab Graz und ab Innsbruck

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.