Bus von Graz nach Venedig

Fernbus Graz Venedig: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus von Graz nach Venedig

Günstigster Bus24,90 €
Schnellster Bus5h 59min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung300,8 km
BusunternehmenÖBB, FlixBus, CROATIA BUS d.o.o.
Du willst mit dem Bus von Graz nach Venedig fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Graz und Venedig und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Graz nach Venedig für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Graz und Venedig, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Venedig und alternative Ziele ab Graz. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Venedig.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Venedig

Heute
ab 49,90 €
Morgen
ab 49,90 €
30.10
31.10
01.11
02.11

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ÖBB
    14:05
    Graz
    Dauer 5h 59min
    20:04
    Venedig
    ab24,90 €
  • ÖBB
    08:05
    Graz
    Dauer 6h 9min
    14:14
    Venedig
    ab29,90 €
  • FlixBus
    00:15
    Graz - P&R Webling
    Dauer 15h 45min
    16:00
    Venedig - Mestre
    ab54,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Graz - P&R Webling
    Dauer 16h 5min
    16:20
    Venedig - Tronchetto
    ab54,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    21:10
    Graz - P&R Webling
    Dauer 13h 5min
    10:15
    Venedig - Mestre
    ab64,99 €
  • FlixBus
    01:25
    Graz - P&R Webling
    Dauer 14h 35min
    16:00
    Venedig - Mestre
    ab69,98 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    21:10
    Graz - P&R Webling
    Dauer 12h 5min
    09:15
    Venedig - Mestre
    ab74,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    21:10
    Graz - P&R Webling
    Dauer 12h 25min
    09:35
    Venedig - Tronchetto
    ab74,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    18:26
    Graz
    Dauer 14h 8min
    08:34
    Venedig
    ab43,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Graz nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:50
    Graz
    Dauer 4h 50min
    21:40
    Venedig
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Graz
    Dauer 4h 40min
    18:10
    Venedig
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    07:20
    Graz
    Dauer 5h 20min
    12:40
    Venedig
    ab24,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Venedig nach Graz

Bus von Graz nach Venedig: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Graz und als Ziel Venedig bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Venedig nach Graz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Graz Venedig zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Graz nach Venedig.

Alle Bushaltestellen in Graz und Venedig

Haltestellen
Venedig (Italien)
Fabbricato 248, 30100 Venedig (Italien)
Viale Stazione , 30171 Venedig (Italien)
Piazzale Roma , 30135 Venedig (Italien)
Venedig (Italien)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venedig (Italien)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venedig (Italien)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venedig (Italien)

FAQs zur Busverbindung Graz nach Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz Venedig ist bereits ab 24,90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Venedig von Graz?

Der schnellste Fernbus von Graz nach Venedig bringt dich in 5h 59min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Venedig?

Der früheste Bus nach Venedig fährt um 00:15 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Venedig?

Die späteste Busfahrt nach Venedig startet um 21:10 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Graz Venedig?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Graz nach Venedig mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Graz direkt nach Venedig fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Venedig von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Graz und Venedig im Vergleich

4,95 €
13,11 €
Graz
Venedig
Eine Taxifahrt ist in Graz 63% günstiger als in Venedig.
2,20 €
1,50 €
Graz
Venedig
Ein Busticket ist in Graz 32% teurer als in Venedig.
3,50 €
4,00 €
Graz
Venedig
Ein großes Bier ist in Graz 13% günstiger als in Venedig.
0,71 €
0,40 €
Graz
Venedig
Eine Flasche Wasser ist in Graz 44% teurer als in Venedig.
10,62 €
8,33 €
Graz
Venedig
Ein Hauptgericht ist in Graz 22% teurer als in Venedig.

Busverbindungen ab Graz und ab Venedig

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.