Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Linz nach Graz ab 32 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Linz nach Graz

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Linz nach Graz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
morgen
ab 50 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
ab 32 €
Donnerstag
Freitag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 10min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    01:05
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14h 0min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 45min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    00:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    14h 0min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 45min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    00:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    14h 0min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 45min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    00:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14h 0min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 45min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    00:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14h 0min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    37 €

So findest Du den billigsten Bus von Linz nach Graz

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Wie du bei der Reise von Linz nach Graz sparen kannst

Buche dein Busticket von Linz nach Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Linz nach Graz sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 22.06.2024, liegt zwischen 32 € und 53 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Linz nach Graz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Linz nach Graz mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 10h 45min
Frühester Bus 13:55 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 162,3 km
Busunternehmen FlixBus

Beliebteste Busunternehmen von Linz nach Graz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Linz und Graz.

Günstige Bustickets von Linz nach Graz

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 22.06.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
50 €
Montag 24.06
37 €
Dienstag 25.06
34 €
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
35 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
33 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
32 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
34 €
Dienstag 09.07
35 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
36 €
Sonntag 14.07

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Linz und Graz

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Linz und Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Linz nach Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Linz nach Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Linz nach Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Linz nach Graz ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Linz nach Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Linz nach Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Linz nach Graz etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Graz von Linz?

Der schnellste Bus von Linz nach Graz wird von FlixBus angeboten und braucht 10h 45min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Linz nach Graz?

Der früheste Bus nach Graz fährt um 13:55 Uhr in Linz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz nach Graz?

Die späteste Busfahrt nach Graz startet um 14:55 Uhr in Linz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Linz nach Graz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Linz nach Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz nach Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Linz und Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Graz von Linz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Linz Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Linz Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz nach Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Linz nach Graz angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Linz und Graz

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.