Bus von Graz nach Ljubljana und zurück

Fernbus Ljubljana Graz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Graz nach Ljubljana

Günstigster Bus1,00 €
Schnellster Bus2h 45min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung133,4 km
BusunternehmenNomago, INFOBUS, Eurolines Germany, FlixBus, GoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Ljubljana

Heute
Morgen
14.07
ab 29,99 €
15.07
ab 29,99 €
16.07
ab 24,99 €
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Nomago
    11:20
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 8min
    14:28
    Ljubljana - Dolgi most P+R
    ab1,00 €
  • Nomago
    11:20
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 20min
    14:40
    Ljubljana - Dolgi most P+R
    ab1,00 €
  • INFOBUS
    01:30
    Graz
    Dauer 2h 51min
    04:21
    Ljubljana
    ab6,50 €
  • Eurolines Germany
    11:10
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 30min
    14:40
    Ljubljana - Hbf
    ab12,99 €
  • Eurolines Germany
    01:30
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 40min
    05:10
    Ljubljana - Hbf
    ab12,99 €
  • FlixBus
    10:45
    Graz - Puntigam Brauhaus
    Dauer 2h 50min
    13:35
    Ljubljana - Hbf
    ab24,99 €
  • FlixBus
    02:25
    Graz - Puntigam Brauhaus
    Dauer 2h 45min
    05:10
    Ljubljana - Hbf
    ab29,99 €
  • GoOpti
    21:30
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 2h 45min
    00:15
    Ljubljana - Hbf
    ab46,00 €
  • GoOpti
    01:45
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 2h 45min
    04:30
    Ljubljana - Hbf
    ab46,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Ljubljana

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    17:45
    Graz
    Dauer 4h 22min
    22:07
    Ljubljana
    ab9,00 €
  • ÖBB
    09:45
    Graz
    Dauer 4h 23min
    14:08
    Ljubljana
    ab9,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Graz nach Ljubljana

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:00
    Graz
    Dauer 2h 0min
    18:00
    Ljubljana
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Graz
    Dauer 2h 0min
    20:30
    Ljubljana
    ab12,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    13:29
    Ljubljana
    Dauer 3h 12min
    16:41
    Graz
    ab6,50 €
  • Nomago
    13:44
    Ljubljana - Dolgi most P+R
    Dauer 2h 57min
    16:41
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab9,09 €
  • Eurolines Germany
    13:44
    Ljubljana - Hbf
    Dauer 2h 57min
    16:41
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab12,99 €
  • Crnja Tours
    14:45
    Ljubljana - Hbf
    Dauer 5h 30min
    20:15
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab24,00 €
  • FlixBus
    16:25
    Ljubljana - Hbf
    Dauer 2h 50min
    19:15
    Graz - Puntigam Brauhaus
    ab29,99 €
  • FlixBus
    01:15
    Ljubljana - Hbf
    Dauer 2h 45min
    04:00
    Graz - Puntigam Brauhaus
    ab34,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ljubljana nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    15:45
    Ljubljana
    Dauer 4h 0min
    19:45
    Graz
    ab9,00 €
  • ÖBB
    15:45
    Ljubljana
    Dauer 4h 30min
    20:15
    Graz
    ab9,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ljubljana nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    15:20
    Ljubljana
    Dauer 2h 0min
    17:20
    Graz
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:40
    Ljubljana
    Dauer 2h 30min
    21:10
    Graz
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Ljubljana
    Dauer 2h 0min
    17:50
    Graz
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für Busreisen von Graz nach Ljubljana variieren, typischerweise finden sich Fahrkarten ab 1,00 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von Eurolines Germany, FlixBus, Nomago, Busbud und aus. Im schnellsten Bus von Ljubljana nach Graz beträgt die Reisezeit nur 2h 50min. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Bus!
Der Fernbus ist das ideale Verkehrsmittel für Kunden, die komfortabel und emissionsarm sowie obendrein noch preisgünstig ans Ziel gelangen wollen. Dank der steten Optimierungen der Busunternehmen, wurde der Fernbus zu einem bequemen und überzeugenden Verkehrsmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und völlig kostenlos so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Graz nach Ljubljana nehmen, vergleichen Sie die einzelnen Fahrten, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Belangen passt. Mit unserem Portal finden Sie genaue Informationen zu den Abfahrtszeiten, zur Lage der Bushaltestellen in Ljubljana und Graz sowie eine Übersicht der Sonderleistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Mit unserer Suche haben Sie alle Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise mit weiteren Verkehrsmitteln wie Zug, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie das beste Angebot ab 1,00 €. Achten Sie genau auf die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Expressverbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Graz und Ljubljana

Haltestellen
Tržaška cesta 173, 1000 Ljubljana (Slowenien)
Trg Osvobodilne fronte 6, 1000 Ljubljana (Slowenien)

Graz und Ljubljana im Vergleich

4,95 €
1,89 €
Graz
Ljubljana
Eine Taxifahrt ist in Graz 62% teurer als in Ljubljana.
2,20 €
1,20 €
Graz
Ljubljana
Ein Busticket ist in Graz 46% teurer als in Ljubljana.
3,50 €
2,50 €
Graz
Ljubljana
Ein großes Bier ist in Graz 29% teurer als in Ljubljana.
0,71 €
0,68 €
Graz
Ljubljana
Eine Flasche Wasser ist in Graz 5% teurer als in Ljubljana.
10,62 €
9,64 €
Graz
Ljubljana
Ein Hauptgericht ist in Graz 10% teurer als in Ljubljana.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.