Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Klagenfurt nach Ljubljana ab 13 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Klagenfurt nach Ljubljana

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Klagenfurt nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder GoOpti für die nächsten Tage.

heute
ab 17 €
morgen
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • GoOpti
    1h 30min
    08:30
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:00
    Ljubljana
    ZOB
    GoOpti
    Economy
    25 €
  • GoOpti
    1h 30min
    09:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:30
    Ljubljana
    ZOB
    GoOpti
    Economy
    25 €
  • GoOpti
    1h 30min
    08:30
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:00
    Ljubljana
    Hbf
    GoOpti
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 13min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    07:33
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    13 €

So findest Du den billigsten Bus von Klagenfurt nach Ljubljana

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Klagenfurt nach Ljubljana zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Klagenfurt nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Klagenfurt nach Ljubljana am günstigsten?


Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Klagenfurt nach Ljubljana zu fahren. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Klagenfurt nach Ljubljana?


Nacht ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Klagenfurt nach Ljubljana mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Klagenfurt nach Ljubljana sparen kannst

Buche dein Busticket von Klagenfurt nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Klagenfurt nach Ljubljana sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 12.07.2024, liegt zwischen 13 € und 25 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Klagenfurt nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und GoOpti von Klagenfurt nach Ljubljana mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1h 30min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 05:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 65,3 km
Busunternehmen FlixBus und GoOpti

Wie oft Busse von Klagenfurt nach Ljubljana fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Klagenfurt nach Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Ljubljana?


Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Busverbindungen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Klagenfurt und Ljubljana.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Ljubljana?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Busverbindungen von Klagenfurt nach Ljubljana, während Morgens die wenigsten Busse mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Klagenfurt nach Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Klagenfurt und Ljubljana.

Günstige Bustickets von Klagenfurt nach Ljubljana

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 12.07.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
15 €
Sonntag 14.07
15 €
Montag 15.07
13 €
Dienstag 16.07
14 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
14 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07
25 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
14 €
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Klagenfurt und Ljubljana

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Klagenfurt und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Klagenfurt nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt nach Ljubljana ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt nach Ljubljana etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt nach Ljubljana wird von GoOpti angeboten und braucht 1h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 05:20 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 05:20 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Klagenfurt nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Klagenfurt Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt nach Ljubljana angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und Ljubljana

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.