Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Sarajevo nach Ljubljana ab 35 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Sarajevo nach Ljubljana

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Sarajevo nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour, Big-Sim Halilovic oder Centrotrans für die nächsten Tage.

heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Montag
ab 35 €
Dienstag
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Big-Sim Halilovic
    11h 20min
    07:45
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    19:05
    Ljubljana
    Hbf
    Big-Sim Halilovic
    Economy
    36 €
  • Centrotrans
    9h 20min
    18:40
    Sarajevo
    04:00
    Ljubljana
    Centrotrans
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 25min
    15:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:25
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 25min
    15:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:25
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    03:16
    Ljubljana
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Big-Sim Halilovic
    11h 20min
    07:45
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    19:05
    Ljubljana
    Hbf
    Big-Sim Halilovic
    Economy
    36 €
  • Centrotrans
    9h 20min
    18:40
    Sarajevo
    04:00
    Ljubljana
    Centrotrans
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 1min
    15:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:16
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    35 €
  • Globtour
    12h 25min
    15:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    03:25
    Ljubljana
    Hbf
    Globtour
    Economy
    39 €

So findest Du den billigsten Bus von Sarajevo nach Ljubljana

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Sarajevo nach Ljubljana zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sarajevo nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Sarajevo nach Ljubljana am günstigsten?


Mit einem Preis ab 35 €, ist Samstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Sarajevo nach Ljubljana zu fahren. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Sarajevo nach Ljubljana?


Nachmittags ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 35 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Sarajevo nach Ljubljana mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Sarajevo nach Ljubljana sparen kannst

Buche dein Busticket von Sarajevo nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sarajevo nach Ljubljana sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 22.06.2024, liegt zwischen 35 € und 46 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Sarajevo nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour, Big-Sim Halilovic und Centrotrans von Sarajevo nach Ljubljana mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 9h 20min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 392,9 km
Busunternehmen Globtour, Big-Sim Halilovic und Centrotrans

Wie oft Busse von Sarajevo nach Ljubljana fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Sarajevo nach Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Sarajevo und Ljubljana?


Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Busverbindungen. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Sarajevo und Ljubljana.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Sarajevo und Ljubljana?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Busverbindungen von Sarajevo nach Ljubljana, während Morgens die wenigsten Busse mit 2 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Sarajevo nach Ljubljana

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 22.06.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06
35 €
Montag 24.06
35 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
35 €
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
38 €
Montag 01.07
38 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
36 €
Freitag 05.07
38 €
Samstag 06.07
35 €
Sonntag 07.07
35 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
35 €
Mittwoch 10.07
35 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
35 €
Samstag 13.07
35 €
Sonntag 14.07

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Sarajevo und Ljubljana

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Sarajevo und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Sarajevo nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sarajevo nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sarajevo nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sarajevo nach Ljubljana ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sarajevo nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sarajevo nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Sarajevo nach Ljubljana etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Sarajevo?

Der schnellste Bus von Sarajevo nach Ljubljana wird von Centrotrans angeboten und braucht 9h 20min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sarajevo nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 15:15 Uhr in Sarajevo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sarajevo nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 15:15 Uhr in Sarajevo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sarajevo nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sarajevo nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour, Big-Sim Halilovic und Centrotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sarajevo nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sarajevo und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour, Big-Sim Halilovic und Centrotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Sarajevo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sarajevo Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sarajevo Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sarajevo nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sarajevo nach Ljubljana angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sarajevo und Ljubljana

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.