Bus von Innsbruck nach München und zurück

Fernbus München Innsbruck: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 661 626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Innsbruck nach München

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus2h 10min
Frühester Bus04:55 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung97,2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach München

Heute
Morgen
ab 7,99 €
07.07
ab 7,99 €
08.07
ab 7,99 €
09.07
ab 7,99 €
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    22:00
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 2h 10min
    00:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    04:55
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 2h 15min
    07:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab5,99 €
  • FlixBus
    05:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2h 25min
    07:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2h 25min
    21:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    17:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2h 25min
    19:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    15:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2h 25min
    17:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Innsbruck nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    20:44
    Innsbruck
    Dauer 1h 54min
    22:38
    München
    ab9,00 €
  • Deutsche Bahn
    12:54
    Innsbruck
    Dauer 3h 17min
    16:11
    München
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:17
    Innsbruck
    Dauer 1h 45min
    09:02
    München
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Innsbruck nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:20
    Innsbruck
    Dauer 2h 0min
    10:20
    München
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Innsbruck
    Dauer 2h 0min
    14:30
    München
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Innsbruck
    Dauer 2h 20min
    00:50
    München
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Innsbruck
    Dauer 2h 0min
    19:10
    München
    ab9,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    07:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 15min
    09:40
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    ab4,99 €
  • FlixBus
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    22:25
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab7,99 €
  • FlixBus
    18:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    20:25
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab7,99 €
  • FlixBus
    10:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    12:25
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab7,99 €
  • FlixBus
    14:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 25min
    16:25
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab7,99 €
  • FlixBus
    17:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 10min
    19:40
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab9,99 €
  • Eurolines Germany
    07:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 30min
    10:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab13,50 €
  • Eurolines Germany
    07:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 3h 0min
    10:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab21,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    07:28
    München
    Dauer 1h 46min
    09:14
    Innsbruck
    ab9,00 €
  • Deutsche Bahn
    17:34
    München
    Dauer 1h 44min
    19:18
    Innsbruck
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:50
    München
    Dauer 2h 0min
    13:50
    Innsbruck
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    München
    Dauer 2h 0min
    13:10
    Innsbruck
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    München
    Dauer 1h 50min
    09:20
    Innsbruck
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    München
    Dauer 2h 0min
    22:20
    Innsbruck
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Route von Innsbruck nach München und wieder zurück wird derzeit von 4 Fernbus-Anbietern gefahren. BlaBlaBus verkauft die erschwinglichsten Fahrkarten ab 4,99 €. Für gewöhnlich finden sich derart günstige Fahrten, aber zu Hochzeiten wie Schulferien oder Feiertagen können die Preise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie übrigens schon in 2h 15min. günstig und schnell ans Ziel. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Je mehr Fernbus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Innsbruck nach München suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Suche können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus von München nach Innsbruck und wieder zurück suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroßes Gepäck transportieren können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Innsbruck nach München bietet FlixBus den Verkauf von kleinen Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen ein bisschen Arbeit im Bus zu erledigen, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten sämtliche Fernbus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Frühbucherrabatte sind kein Mythos: So finden sich auf der Strecke Innsbruck - München Fahrkarten ab 4,99 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Beachten Sie die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 2h 15min am Ziel.

Bushaltestellen in Innsbruck und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Innsbruck und München im Vergleich

8,20 €
5,50 €
Innsbruck
München
Eine Taxifahrt ist in Innsbruck 33% teurer als in München.
2,70 €
2,70 €
Innsbruck
München
Ein Busticket ist in Innsbruck 0% teurer als in München.
3,50 €
3,60 €
Innsbruck
München
Ein großes Bier ist in Innsbruck 3% günstiger als in München.
0,70 €
0,67 €
Innsbruck
München
Eine Flasche Wasser ist in Innsbruck 5% teurer als in München.
11,15 €
9,13 €
Innsbruck
München
Ein Hauptgericht ist in Innsbruck 19% teurer als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.