Bus Linz zum Flughafen Prag (PRG)

Flughafentransfer Linz - Flughafen Prag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Linz zum Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Linz zum Flughafen Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 45min
    05:00
    Linz
    Industriezeile
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7h 40min
    09:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 45min
    05:00
    Linz
    Industriezeile
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7h 40min
    09:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6h 30min
    14:15
    Linz
    Hauptbahnhof
    20:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 45min
    05:00
    Linz
    Industriezeile
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7h 40min
    09:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6h 30min
    14:15
    Linz
    Hauptbahnhof
    20:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Linz und dem Flughafen Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Linz und dem Flughafen Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Linz zum Flughafen Prag. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Linz und dem Flughafen Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Linz und dem Flughafen Prag, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Linz zum Flughafen Prag, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Linz zum Flughafen Prag (PRG)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Linz zum Flughafen Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Linz zum Flughafen Prag schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6h 30min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 200,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Linz zum Flughafen Prag

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Linz zum Flughafen Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
20 €
Donnerstag 18.04
20 €
Freitag 19.04
23 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
23 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
28 €
Freitag 10.05
23 €
Samstag 11.05
25 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Linz zum Flughafen Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Linz zum Flughafen Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Linz zum Flughafen Prag. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Linz zum Flughafen Prag, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Linz zum Flughafen Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Linz zum Flughafen Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Linz zum Flughafen Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Linz zum Flughafen Prag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Linz am Flughafen Prag

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Linz am Flughafen Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Linz zum Flughafen Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Linz zum Flughafen Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Linz zum Flughafen Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Linz zum Flughafen Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Linz zum Flughafen Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Linz zum Flughafen Prag ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Linz zum Flughafen Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Prag von Linz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Linz zum Flughafen Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Linz zum Flughafen Prag etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Prag von Linz?

Der schnellste Bus von Linz zum Flughafen Prag wird von FlixBus angeboten und benötigt 6h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Linz zum Flughafen Prag?

Der früheste Bus zum Flughafen Prag fährt um 05:00 Uhr in Linz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz zum Flughafen Prag?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Prag startet um 14:15 Uhr in Linz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Linz zum Flughafen Prag?

Du kannst auf der Strecke von Linz zum Flughafen Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz zum Flughafen Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Linz und dem Flughafen Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Prag von Linz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Linz zum Flughafen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Linz zum Flughafen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz zum Flughafen Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Linz zum Flughafen Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Linz zum Flughafen Prag

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Linz nach Flughafen Prag für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Linz nach Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Linz nach Flughafen Prag für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    13h 27min
    21:06
    Linz
    Hauptbahnhof
    10:33
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    ab 62 €
  • RegioJet
    7h 22min
    15:06
    Linz
    Hauptbahnhof
    22:28
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    ab 64 €
  • RegioJet
    7h 25min
    12:06
    Linz
    Hauptbahnhof
    19:31
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    ab 66 €
  • RegioJet
    7h 22min
    15:06
    Linz
    Hauptbahnhof
    22:28
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    ab 68 €

Weitere Busverbindungen von Linz und vom Flughafen Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Linz und vom Flughafen Prag aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.