calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 005 217 Verbindungen

Fernbus von und nach Münster

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Münster

Welcher Fernbus fährt von und nach Münster? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Ergebnissen den schnellsten, günstigsten und bequemsten Fernbus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Münster machen Fernbusse halt am Münster Bushaltestelle und Münster Hbf. Von dort aus sind derzeit 951 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie ECOLINES, DeinBus.de oder Deutsche Bahn angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Münster

Fahrplanauskunft Münster
Abfahrt: Samstag, 27. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:10
Münster Bushaltestelle
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Karlsruhe
 
  
 
11:15
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Berlin
 
  
 
11:20
Münster Bushaltestelle
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Hamburg
 
  
 
12:00
Münster Bushaltestelle
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Leverkusen
 
  
 
12:35
Münster Bushaltestelle
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Münster

Fahrplanauskunft Münster
Ankunft: Samstag, 27. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:50
Münster Bushaltestelle
Duisburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Duisburg → Münster
 
  
 
14:45
Münster Bushaltestelle
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Münster
 
  
 
16:35
Münster Bushaltestelle
Gießen
Postbus
 
 
Stationen:
Gießen → Münster
 
  
 
16:40
Münster Bushaltestelle
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Münster
 
  
 
17:45
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Münster
 
  
 später 

Münster: Bushaltestellen und ZOB

  • Münster Bushaltestelle
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster Bushaltestelle
  • Münster Hbf
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster Hbf

Busverbindungen Münster: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Münster, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
24
5
ab 21,00 € bei Distribusion
28
6
ab 14,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
24
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 22,40 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
20
5
ab 6,50 € bei Postbus
12
4
ab 10,00 € bei Distribusion
12
5
ab 10,00 € bei Distribusion
24
5
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
8
4
ab 18,90 € bei Postbus
12
4
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 16,00 € bei Distribusion
12
4
ab 17,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
12
3
ab 18,00 € bei HKX
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 29,00 € bei FlixBus
10
3
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
14
3
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
10
2
ab 135,00 € bei Bokolina
6
2
ab 37,00 € bei MeinFernbus