calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 314 Verbindungen

Fernbus von und nach Münster

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Münster

Welcher Fernbus fährt von und nach Münster? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Ergebnissen den schnellsten, günstigsten und bequemsten Fernbus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Münster machen Fernbusse halt am Münster Bushaltestelle and Münster Hbf. Von dort aus sind derzeit 857 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Eurolines Germany, FlixBus or HKX angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Münster

Fahrplanauskunft Münster
Abfahrt: Freitag, 29. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:00
Münster Bushaltestelle
Hannover
Distribusion
 
 
Stationen:
Münster → Hannover
 
  
 
09:40
Münster Bushaltestelle
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Hamburg
 
  
 
10:05
Münster Bushaltestelle
Düsseldorf
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Düsseldorf
 
  
 
11:10
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Berlin
 
  
 
11:15
Münster Bushaltestelle
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Hannover
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Münster

Fahrplanauskunft Münster
Ankunft: Freitag, 29. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:25
Münster Bushaltestelle
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Bremen → Münster
 
  
 
13:25
Münster Bushaltestelle
Bielefeld
FlixBus
 
 
Stationen:
Bielefeld → Münster
 
  
 
14:50
Münster Bushaltestelle
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Münster
 
  
 
16:40
Münster Bushaltestelle
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Erfurt → Münster
 
  
 
16:45
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Münster
 
  
 später 

Münster: Bushaltestellen und ZOB

  • Münster Bushaltestelle
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster Bushaltestelle
  • Münster Hbf
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster Hbf

Busverbindungen Münster: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Münster, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
26
5
ab 21,00 € bei Distribusion
28
6
ab 14,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
24
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 22,40 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
18
5
ab 6,50 € bei Postbus
12
4
ab 10,00 € bei Distribusion
10
5
ab 18,90 € bei Postbus
24
5
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
12
4
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
10
4
ab 10,00 € bei Distribusion
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 16,00 € bei Distribusion
12
4
ab 17,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 29,00 € bei FlixBus
14
3
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
10
2
ab 135,00 € bei Bokolina
10
3
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
6
2
ab 37,00 € bei MeinFernbus