calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Münster

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Münster

Welcher Fernbus fährt von und nach Münster? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Ergebnissen den schnellsten, günstigsten und bequemsten Fernbus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Münster machen Fernbusse halt am Münster Bushaltestelle und Münster Hbf. Von dort aus sind derzeit 954 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Bokolina, Eurolines Germany oder Ulusoy angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Münster

Fahrplanauskunft Münster
Abfahrt: Montag, 26. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:10
Münster Bushaltestelle
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Würzburg
 
  
 
11:20
Münster Bushaltestelle
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Bremen
 
  
 
12:00
Münster Bushaltestelle
Essen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Essen
 
  
 
12:10
Münster Bushaltestelle
Oldenburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Oldenburg
 
  
 
12:50
Münster Bushaltestelle
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Würzburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Münster

Fahrplanauskunft Münster
Ankunft: Montag, 26. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:30
Münster Bushaltestelle
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Münster
 
  
 
16:35
Münster Bushaltestelle
Darmstadt
Postbus
 
 
Stationen:
Darmstadt → Münster
 
  
 
16:40
Münster Bushaltestelle
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Münster
 
  
 
17:45
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Münster
 
  
 
19:35
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Münster
 
  
 später 

Münster: Bushaltestellen und ZOB

  • Münster Bushaltestelle
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster Bushaltestelle
  • Münster Hbf
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster Hbf

Busverbindungen Münster: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Münster, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
30
6
ab 21,00 € bei Distribusion
28
7
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
28
6
ab 14,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
18
5
ab 22,40 € bei Postbus
22
6
ab 6,50 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
16
5
ab 10,00 € bei Distribusion
14
6
ab 10,00 € bei Distribusion
12
5
ab 5,00 € bei FlixBus
10
5
ab 18,90 € bei Postbus
24
5
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
5
ab 16,00 € bei Distribusion
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
12
4
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
12
4
ab 17,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus
6
3
ab 19,00 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 29,00 € bei FlixBus
10
3
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
14
3
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
10
2
ab 135,00 € bei Bokolina
6
2
ab 37,00 € bei MeinFernbus