calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Leipzig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leipzig

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inkl. Kartenansicht. In Leipzig fahren Busse von Leipzig Hbf und Leipzig Messe ab. BerlinLinienBus, Eurolines Germany und Postbus haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Abfahrt: Samstag, 24. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:30
Leipzig Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
07:40
Leipzig Messe
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
08:00
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
08:10
Leipzig Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → München
 
  
 
08:15
Leipzig Hbf
Wuppertal-Oberbarmen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Ankunft: Samstag, 24. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:30
Leipzig Hbf
Jena
Postbus
 
 
Stationen:
Jena → Leipzig
 
  
 
09:45
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Leipzig
 
  
 
10:00
Leipzig Messe
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
10:10
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Leipzig
 
  
 
10:25
Leipzig Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 später 

Leipzig: Bushaltestellen und ZOB

  • Leipzig Hbf
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
    Leipzig Hbf
  • Leipzig Messe
    Merkurpromenade Leipzig
    Leipzig Messe

Busverbindungen Leipzig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leipzig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
94
7
ab 4,66 € bei megabus
30
6
ab 5,83 € bei megabus
22
6
ab 15,00 € bei FlixBus
22
5
ab 15,80 € bei FlixBus
34
4
ab 5,00 € bei FlixBus
14
7
ab 18,00 € bei Distribusion
18
5
ab 5,83 € bei megabus
18
7
ab 14,00 € bei Postbus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
12
4
ab 14,00 € bei FlixBus
12
6
ab 18,00 € bei Distribusion
18
6
ab 5,00 € bei Postbus
18
5
ab 9,00 € bei Postbus
12
5
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 9,00 € bei OneBus
12
5
ab 6,00 € bei MeinFernbus FlixBus
12
5
ab 7,00 € bei MeinFernbus
8
4
ab 18,50 € bei Postbus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
10
3
ab 9,00 € bei FlixBus
8
4
ab 18,00 € bei MeinFernbus
10
3
ab 19,00 € bei Deutsche Bahn
8
4
ab 18,00 € bei Distribusion
6
3
ab 13,00 € bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
6
ab 11,00 € bei OneBus
10
3
ab 24,00 € bei FlixBus
6
3
ab 29,00 € bei FlixBus
10
5
ab 33,00 € bei SemiTimeS