calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 125 Verbindungen

Fernbus von und nach Leipzig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leipzig

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inkl. Kartenansicht. In Leipzig fahren Busse von Leipzig Hbf und Leipzig Messe ab. RegioJet, IC Bus und Eurolines UK haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Abfahrt: Sonntag, 26. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:45
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
05:45
Leipzig Hbf
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dortmund
 
  
 
06:35
Leipzig Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Freiburg
 
  
 
06:45
Leipzig Hbf
Tübingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Tübingen
 
  
 
07:00
Leipzig Hbf
Schweinfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Schweinfurt
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Ankunft: Sonntag, 26. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:35
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
10:00
Leipzig Messe
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
10:05
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Leipzig
 
  
 
11:45
Leipzig Hbf
Braunschweig
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Leipzig
 
  
 
12:00
Leipzig Messe
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 später 

Leipzig: Bushaltestellen und ZOB

  • Leipzig Hbf
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
  • Leipzig Messe
    Merkurpromenade Leipzig