calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 842 Verbindungen

Fernbus von und nach Leipzig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leipzig

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inkl. Kartenansicht. In Leipzig fahren Busse von Leipzig Hbf und Leipzig Messe ab. SemiTimeS, Eurolines France und Eurolines UK haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Abfahrt: Sonntag, 19. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:00
Leipzig Hbf
Krakau
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Krakau
 
  
 
17:30
Leipzig Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Nürnberg
 
  
 
17:40
Leipzig Messe
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
17:45
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
18:00
Leipzig Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Magdeburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Ankunft: Sonntag, 19. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:05
Leipzig Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Leipzig
 
  
 
20:05
Leipzig Hbf
Braunschweig
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Leipzig
 
  
 
20:10
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
22:00
Leipzig Messe
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
22:10
Leipzig Hbf
Löwenberger Land
FlixBus
 
 
Stationen:
Löwenberger Land → Leipzig
 
  
 später 

Leipzig: Bushaltestellen und ZOB

  • Leipzig Hbf
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
  • Leipzig Messe
    Merkurpromenade Leipzig