calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Leipzig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leipzig

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inkl. Kartenansicht. In Leipzig fahren Busse von Leipzig Hbf and Leipzig Messe ab. Deutsche Bahn, FlixBus and Eurolines UK haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Abfahrt: Samstag, 25. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:50
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
14:55
Leipzig Hbf
Erfurt
Postbus
 
 
Stationen:
Leipzig → Erfurt
 
  
 
15:00
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
15:30
Leipzig Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 
15:40
Leipzig Messe
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leipzig

Fahrplanauskunft Leipzig
Ankunft: Samstag, 25. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:05
Leipzig Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Leipzig
 
  
 
16:35
Leipzig Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
16:40
Leipzig Hbf
Jena
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Leipzig
 
  
 
17:00
Leipzig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
17:20
Leipzig Hbf
Quedlinburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Quedlinburg → Leipzig
 
  
 später 

Leipzig: Bushaltestellen und ZOB

  • Leipzig Hbf
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
    Leipzig Hbf
  • Leipzig Messe
    Merkurpromenade Leipzig
    Leipzig Messe

Busverbindungen Leipzig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leipzig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
80
7
ab 4,91 € bei megabus
30
6
ab 6,14 € bei megabus
20
5
ab 15,80 € bei FlixBus
26
4
ab 5,00 € bei FlixBus
12
6
ab 18,00 € bei Distribusion
12
5
ab 9,00 € bei OneBus
14
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
16
6
ab 14,00 € bei Postbus
12
4
ab 14,00 € bei FlixBus
10
5
ab 18,50 € bei Postbus
18
5
ab 9,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
16
4
ab 6,14 € bei megabus
10
5
ab 13,00 € bei OneBus
16
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
5
ab 18,00 € bei Distribusion
12
4
ab 6,00 € bei OneBus
14
5
ab 5,00 € bei Postbus
12
4
ab 13,00 € bei OneBus
10
4
ab 6,00 € bei OneBus
10
5
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
14
3
ab 19,00 € bei FlixBus