calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 310 Verbindungen

Fernbus von und nach Hamburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hamburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Hamburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Abfahrt: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:15
Hamburg ZOB Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Amsterdam
 
  
 
11:45
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
11:50
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
12:00
Hamburg ZOB Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
12:00
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Ankunft: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:45
Hamburg ZOB Hbf
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kiel → Hamburg
 
  
 
13:00
Hamburg ZOB Hbf
Bremen
Distribusion
 
 
Stationen:
Bremen → Hamburg
 
  
 
14:15
Hamburg ZOB Hbf
Fehmarn
FlixBus
 
 
Stationen:
Fehmarn → Hamburg
 
  
 
14:25
Hamburg ZOB Hbf
Rostock
Postbus
 
 
Stationen:
Rostock → Hamburg
 
  
 
14:30
Hamburg ZOB Hbf
Flensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Flensburg → Hamburg
 
  
 später 

Hamburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg Altona
    Scheel-Plessen-Str. 17 Hamburg
    Hamburg Altona
  • Hamburg Berliner Tor
    Westphalensweg 1 Hamburg
    Hamburg Berliner Tor
  • Hamburg Harburg
    Hannoversche Str. 85 Hamburg
    Hamburg Harburg
  • Hamburg Hbf
    Hachmannplatz 16 Hamburg
    Hamburg Hbf
  • Hamburg ZOB Hbf
    Adenauerallee 2, 20097 Hamburg
    Hamburg ZOB Hbf

Busverbindungen Hamburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hamburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
94
12
ab 3,59 € bei megabus
72
8
ab 7,00 € bei Distribusion
64
11
ab 3,59 € bei megabus
64
9
ab 16,90 € bei Postbus
40
8
ab 13,50 € bei Eurolines Germany
48
7
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
44
6
ab 8,97 € bei megabus
42
7
ab 5,98 € bei megabus
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
32
7
ab 15,00 € bei FlixBus
32
6
ab 15,00 € bei FlixBus
26
6
ab 14,90 € bei FlixBus
40
6
ab 10,76 € bei megabus
26
6
ab 17,80 € bei FlixBus
26
6
ab 8,97 € bei megabus
28
6
ab 19,00 € bei FlixBus
26
6
ab 11,00 € bei FlixBus
18
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 11,00 € bei MeinFernbus
28
6
ab 16,90 € bei Postbus
18
5
ab 16,90 € bei Postbus
20
6
ab 8,37 € bei megabus
28
6
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei Eurolines Germany

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
26
6
ab 39,90 € bei FlixBus
22
7
ab 25,00 € bei FlixBus
16
6
ab 33,00 € bei FlixBus
22
7
ab 25,00 € bei FlixBus
18
5
ab 27,00 € bei MeinFernbus
16
6
ab 19,00 € bei FlixBus