calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Hamburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hamburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Hamburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Abfahrt: Sonntag, 26. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
19:30
Hamburg ZOB Hbf
Stettin
Distribusion
 
 
Stationen:
Hamburg → Stettin
 
  
 
19:30
Hamburg ZOB Hbf
Danzig
EuroTicket
 
 
Stationen:
Hamburg → Danzig
 
  
 
19:45
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
20:00
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
20:00
Hamburg ZOB Hbf
Warschau
EuroTicket
 
 
Stationen:
Hamburg → Warschau
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Ankunft: Sonntag, 26. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:05
Hamburg ZOB Hbf
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kiel → Hamburg
 
  
 
21:15
Hamburg ZOB Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Hamburg
 
  
 
21:30
Hamburg ZOB Hbf
Hannover
Postbus
 
 
Stationen:
Hannover → Hamburg
 
  
 
21:45
Hamburg ZOB Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Hamburg
 
  
 
22:00
Hamburg ZOB Hbf
Bremen
Distribusion
 
 
Stationen:
Bremen → Hamburg
 
  
 später 

Hamburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg Altona
    Scheel-Plessen-Str. 17 Hamburg
    Hamburg Altona
  • Hamburg Berliner Tor
    Westphalensweg 1 Hamburg
    Hamburg Berliner Tor
  • Hamburg Harburg
    Hannoversche Str. 85 Hamburg
    Hamburg Harburg
  • Hamburg Hbf
    Hachmannplatz 16 Hamburg
    Hamburg Hbf
  • Hamburg ZOB Hbf
    Adenauerallee 2, 20097 Hamburg
    Hamburg ZOB Hbf

Busverbindungen Hamburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hamburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
74
8
ab 7,00 € bei Distribusion
90
11
ab 3,69 € bei megabus
64
11
ab 3,69 € bei megabus
62
8
ab 16,90 € bei Postbus
50
8
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
46
7
ab 9,23 € bei megabus
38
8
ab 13,50 € bei Eurolines Germany
58
7
ab 14,00 € bei FlixBus
28
7
ab 14,90 € bei FlixBus
42
7
ab 6,15 € bei megabus
44
7
ab 11,08 € bei megabus
32
7
ab 15,00 € bei FlixBus
30
7
ab 15,00 € bei FlixBus
30
7
ab 19,00 € bei FlixBus
26
6
ab 17,80 € bei FlixBus
32
7
ab 16,90 € bei Postbus
20
6
ab 16,90 € bei Postbus
30
7
ab 19,00 € bei FlixBus
26
6
ab 11,00 € bei FlixBus
22
7
ab 8,62 € bei megabus
18
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 11,00 € bei MeinFernbus
24
5
ab 9,23 € bei megabus
26
6
ab 19,00 € bei FlixBus
22
6
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
7
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
24
8
ab 25,00 € bei FlixBus
16
6
ab 33,00 € bei FlixBus
24
5
ab 39,90 € bei FlixBus
22
7
ab 25,00 € bei FlixBus
16
4
ab 27,00 € bei MeinFernbus
14
6
ab 16,00 € bei FlixBus