calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 063 566 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr und Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Eurolines France, Marino Autolinee und Brabusz.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Freitag, 09. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:45
München ZOB Hackerbrücke
Münster
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Münster
 
  
 
10:45
München ZOB Hackerbrücke
Frankfurt am Main
DeinBus.de
 
 
Stationen:
München → Frankfurt am Main
 
  
 
10:50
München Hbf Arnulfstr
Memmingen Flughafen
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
München → Memmingen Flughafen
 
  
 
11:00
München ZOB Hackerbrücke
Lausanne
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Lausanne
 
  
 
11:03
München ZOB Hackerbrücke
Zürich
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Freitag, 09. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:50
München ZOB Hackerbrücke
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Stationen:
Garmisch-Partenkirchen → München
 
  
 
12:25
München Fröttmaning
Raubling
Distribusion
 
 
Stationen:
Raubling → München
 
  
 
12:55
München Fröttmaning
Innsbruck
Distribusion
 
 
Stationen:
Innsbruck → München
 
  
 
13:25
München Hbf Arnulfstr
Memmingen Flughafen
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
Memmingen Flughafen → München
 
  
 
13:30
München ZOB Hackerbrücke
Himmelkron
FlixBus
 
 
Stationen:
Himmelkron → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord