calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 310 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr and Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Czech Transport, FlixBus and DeinBus.de.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Freitag, 29. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:00
München ZOB Hackerbrücke
Osijek
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Osijek
 
  
 
03:10
München ZOB Hackerbrücke
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Mainz
 
  
 
03:15
München ZOB Hackerbrücke
Slavonski Brod
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Slavonski Brod
 
  
 
03:30
München ZOB Hackerbrücke
Villingen-Schwenningen
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Villingen-Schwenningen
 
  
 
04:30
München ZOB Hackerbrücke
Verona
EuroTicket
 
 
Stationen:
München → Verona
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Freitag, 29. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:30
München ZOB Hackerbrücke
Augsburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Augsburg → München
 
  
 
06:50
München ZOB Hackerbrücke
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Leipzig → München
 
  
 
06:55
München Fröttmaning
Bamberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → München
 
  
 
07:00
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
  
 
07:05
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
9
ab 11,95 € bei megabus
86
9
ab 4,18 € bei megabus
68
10
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
86
10
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
54
10
ab 7,00 € bei FlixBus
44
6
ab 9,56 € bei megabus
56
8
ab 2,39 € bei megabus
42
7
ab 18,00 € bei FlixBus
64
6
ab 5,00 € bei FlixBus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
40
8
ab 9,56 € bei megabus
32
6
ab 5,98 € bei megabus
28
7
ab 22,00 € bei Postbus
32
6
ab 19,00 € bei FlixBus
32
6
ab 11,95 € bei megabus
28
6
ab 0,60 € bei megabus
32
5
ab 9,90 € bei Postbus
30
5
ab 5,00 € bei FlixBus
28
5
ab 19,13 € bei megabus
18
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
28
4
ab 14,90 € bei FlixBus
18
5
ab 24,50 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
13
ab 15,00 € bei FlixBus
40
10
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
40
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
20
7
ab 33,47 € bei megabus
22
7
ab 9,00 € bei IC Bus
18
5
ab 39,45 € bei megabus
24
6
ab 78,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)