calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639 360 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr and Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Eurolines France, Brabusz and ALSA.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Freitag, 01. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:30
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Stuttgart
 
  
 
16:30
München ZOB Hackerbrücke
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
München → Frankfurt am Main
 
  
 
16:35
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
16:45
München ZOB Hackerbrücke
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Paris
 
  
 
16:45
München ZOB Hackerbrücke
Leipzig/Halle Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München → Leipzig/Halle Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Freitag, 01. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:55
München Hbf Arnulfstr
Memmingen Flughafen
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
Memmingen Flughafen → München
 
  
 
18:10
München ZOB Hackerbrücke
Ulm
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Ulm → München
 
  
 
18:15
München ZOB Hackerbrücke
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München
 
  
 
18:45
München ZOB Hackerbrücke
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München
 
  
 
19:05
München Fröttmaning
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
9
ab 12,09 € bei megabus
86
9
ab 4,23 € bei megabus
64
8
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
80
9
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
44
6
ab 9,67 € bei megabus
48
9
ab 7,00 € bei FlixBus
56
8
ab 2,42 € bei megabus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
40
6
ab 18,00 € bei FlixBus
60
5
ab 5,00 € bei FlixBus
32
6
ab 6,04 € bei megabus
26
6
ab 22,00 € bei Postbus
38
7
ab 9,67 € bei megabus
32
6
ab 12,09 € bei megabus
30
5
ab 19,00 € bei FlixBus
28
6
ab 0,60 € bei megabus
30
5
ab 5,00 € bei FlixBus
28
5
ab 19,34 € bei megabus
32
5
ab 9,90 € bei Postbus
18
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
28
4
ab 14,90 € bei FlixBus
20
4
ab 4,23 € bei megabus
20
6
ab 9,90 € bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
13
ab 15,00 € bei FlixBus
36
10
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
40
6
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
20
7
ab 33,84 € bei megabus
22
7
ab 9,00 € bei IC Bus
18
5
ab 39,88 € bei megabus
22
6
ab 78,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)