calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr und Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von BerlinLinienBus, Postbus und Czech Transport.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Sonntag, 25. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:30
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Stuttgart
 
  
 
05:45
München ZOB Hackerbrücke
Amsterdam
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
München → Amsterdam
 
  
 
06:00
München ZOB Hackerbrücke
Innsbruck
Hellö
 
 
Stationen:
München → Innsbruck
 
  
 
06:10
München Fröttmaning
Regensburg
Postbus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
06:18
München ZOB Hackerbrücke
Zürich
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Sonntag, 25. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
07:50
München Fröttmaning
Nürnberg Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg Flughafen → München
 
  
 
08:00
München ZOB Hackerbrücke
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Ulm → München
 
  
 
08:20
München ZOB Hackerbrücke
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → München
 
  
 
09:00
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
  
 
09:15
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
96
12
ab 11,54 € bei megabus
98
10
ab 4,04 € bei megabus
70
11
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
96
11
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
72
11
ab 2,31 € bei megabus
56
10
ab 7,00 € bei FlixBus
46
8
ab 18,00 € bei FlixBus
68
7
ab 5,00 € bei FlixBus
44
6
ab 9,23 € bei megabus
48
10
ab 9,23 € bei megabus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
30
8
ab 22,00 € bei Postbus
32
6
ab 5,77 € bei megabus
32
6
ab 19,00 € bei FlixBus
38
7
ab 5,00 € bei FlixBus
32
6
ab 11,54 € bei megabus
38
6
ab 9,90 € bei Postbus
24
6
ab 19,00 € bei FlixBus
28
6
ab 0,58 € bei megabus
30
6
ab 18,47 € bei megabus
34
5
ab 14,90 € bei FlixBus
18
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
54
11
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
40
12
ab 15,00 € bei FlixBus
40
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
26
7
ab 9,00 € bei IC Bus
22
7
ab 32,32 € bei megabus
24
6
ab 78,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
18
5
ab 38,09 € bei megabus