calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 755 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr und Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Allgäu-Airport-Express, Eurolines Germany und SAPS S.r.l. (Busweb).

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Dienstag, 30. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:20
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
08:25
München ZOB Hackerbrücke
Bregenz
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Bregenz
 
  
 
08:30
München Fröttmaning
Schwerte
Postbus
 
 
Stationen:
München → Schwerte
 
  
 
08:30
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
München → Stuttgart Flughafen
 
  
 
08:40
München ZOB Hackerbrücke
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Dienstag, 30. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:20
München ZOB Hackerbrücke
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → München
 
  
 
10:35
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
10:45
München ADAC-Zentrale
Friedrichshafen
PolskiBus
 
 
Stationen:
Friedrichshafen → München
 
  
 
11:35
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
11:45
München ZOB Hackerbrücke
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Friedrichshafen → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
76
10
ab 11,73 € bei megabus
96
9
ab 4,11 € bei megabus
96
11
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
68
10
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
64
10
ab 2,35 € bei megabus
54
10
ab 7,00 € bei FlixBus
44
7
ab 18,00 € bei FlixBus
68
7
ab 5,00 € bei FlixBus
44
6
ab 9,38 € bei megabus
46
9
ab 9,38 € bei megabus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
32
6
ab 5,86 € bei megabus
28
7
ab 22,00 € bei Postbus
32
6
ab 19,00 € bei FlixBus
32
6
ab 11,73 € bei megabus
38
6
ab 9,90 € bei Postbus
24
6
ab 19,00 € bei FlixBus
32
6
ab 5,00 € bei FlixBus
28
6
ab 0,59 € bei megabus
34
5
ab 14,90 € bei FlixBus
18
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
28
5
ab 18,77 € bei megabus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
12
ab 15,00 € bei FlixBus
46
10
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
40
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
22
7
ab 32,84 € bei megabus
20
6
ab 9,00 € bei IC Bus
24
6
ab 78,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
18
5
ab 38,71 € bei megabus