calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 695 012 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr and Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Ulusoy, Bokolina and FlixBus.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Dienstag, 24. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
14:15
München ZOB Hackerbrücke
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Frankfurt am Main
 
   
 
14:15
München ZOB Hackerbrücke
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München → Köln/Bonn Flughafen
 
   
 
14:20
München ZOB Hackerbrücke
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Innsbruck
 
   
 
14:30
München ZOB Hackerbrücke
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
München → Berlin
 
   
 
14:30
München Fröttmaning
Raubling
Postbus
 
 
Stationen:
München → Raubling
 
   
  später  

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Dienstag, 24. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
15:55
München Hbf Arnulfstr
Memmingen Flughafen
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
Memmingen Flughafen → München
 
   
 
15:55
München Fröttmaning
Günzburg
Postbus
 
 
Stationen:
Günzburg → München
 
   
 
16:15
München ZOB Hackerbrücke
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München
 
   
 
16:25
München ZOB Hackerbrücke
Bregenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Bregenz → München
 
   
 
17:10
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
   
  später  

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
9
ab 13,07 € bei megabus
80
9
ab 4,57 € bei megabus
56
9
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
46
7
ab 10,46 € bei megabus
60
9
ab 2,61 € bei megabus
66
7
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
40
7
ab 18,00 € bei FlixBus
40
9
ab 7,00 € bei FlixBus
54
6
ab 5,00 € bei FlixBus
34
7
ab 6,53 € bei megabus
36
7
ab 14,00 € bei Postbus
28
7
ab 22,00 € bei Postbus
40
8
ab 10,46 € bei megabus
34
7
ab 13,07 € bei megabus
34
7
ab 5,00 € bei FlixBus
28
7
ab 4,57 € bei megabus
44
6
ab 14,90 € bei FlixBus
38
7
ab 9,90 € bei Postbus
30
6
ab 19,00 € bei FlixBus
28
6
ab 0,65 € bei megabus
30
6
ab 20,91 € bei megabus
24
6
ab 19,00 € bei FlixBus
18
6
ab 14,00 € bei Postbus
24
5
ab 19,00 € bei Postbus
20
6
ab 24,50 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
36
12
ab 15,00 € bei FlixBus
38
11
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
44
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
20
7
ab 36,60 € bei megabus
22
8
ab 9,00 € bei IC Bus
20
6
ab 43,13 € bei megabus