calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 155 894 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach München. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Service-Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr und Schwabing Nord. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Anbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt München im Liniennetz von Eurolines UK, Postbus und Brabusz.

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Mittwoch, 18. Jänner 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:00
München ZOB Hackerbrücke
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Berlin
 
  
 
13:05
München ZOB Hackerbrücke
Graz
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Graz
 
  
 
13:20
München ZOB Hackerbrücke
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Landau (Pfalz)
 
  
 
13:30
München ZOB Hackerbrücke
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Dresden
 
  
 
13:35
München ZOB Hackerbrücke
Aachen
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Aachen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Mittwoch, 18. Jänner 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:55
München Hbf Arnulfstr
Memmingen Flughafen
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
Memmingen Flughafen → München
 
  
 
15:50
München ZOB Hackerbrücke
St. Gallen
FlixBus
 
 
Stationen:
St. Gallen → München
 
  
 
16:15
München ZOB Hackerbrücke
Weiden
FlixBus
 
 
Stationen:
Weiden → München
 
  
 
16:30
München BMW Welt
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Stationen:
Ingolstadt → München
 
  
 
16:45
München Sofitel Bayerpost Bf
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Stationen:
Ingolstadt → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord