calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Sonntag, 25. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:15
Berlin Bf Südkreuz
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Wien
 
  
 
13:20
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Anklam
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Anklam
 
  
 
13:20
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
13:25
Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hannover
 
  
 
13:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Sonntag, 25. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:35
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Schwerin
FlixBus
 
 
Stationen:
Schwerin → Berlin
 
  
 
15:45
Berlin Bf Südkreuz
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
16:00
Berlin Hbf Europaplatz
Rostock
IC Bus
 
 
Stationen:
Rostock → Berlin
 
  
 
16:10
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
16:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
96
12
ab 11,54 € bei megabus
112
11
ab 6,93 € bei megabus
126
10
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
88
9
ab 7,00 € bei Distribusion
66
8
ab 10,00 € bei OneBus
64
8
ab 9,00 € bei FlixBus
94
7
ab 4,62 € bei megabus
44
8
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
42
7
ab 19,00 € bei FlixBus
50
5
ab 19,00 € bei FlixBus
56
7
ab 9,00 € bei Distribusion
40
7
ab 18,00 € bei Distribusion
46
6
ab 16,90 € bei Postbus
38
6
ab 19,00 € bei Postbus
82
7
ab 9,00 € bei IC Bus
40
6
ab 10,00 € bei OneBus
38
5
ab 5,77 € bei megabus
56
7
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
42
5
ab 22,00 € bei Postbus
26
7
ab 26,90 € bei FlixBus
40
6
ab 5,00 € bei Postbus
58
6
ab 10,00 € bei Distribusion
34
5
ab 19,00 € bei FlixBus
48
6
ab 11,11 € bei Postbus
38
6
ab 19,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
70
12
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
50
11
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
64
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
40
8
ab 19,00 € bei Distribusion
46
9
ab 19,00 € bei Distribusion
42
6
ab 19,00 € bei Distribusion
44
10
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 33,00 € bei FlixBus