calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 492 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:15
Berlin Bf Südkreuz
Hoyerswerda
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hoyerswerda
 
  
 
16:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Frankfurt am Main
 
  
 
16:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Bukarest
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Berlin → Bukarest
 
  
 
16:35
Berlin Zoo
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
16:40
Berlin Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:45
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Cottbus
FlixBus
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
19:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
19:45
Berlin Bf Südkreuz
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
19:50
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
19:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
84
9
ab 12,05 € bei megabus
70
7
ab 7,00 € bei Distribusion
84
7
ab 7,23 € bei megabus
62
7
ab 9,00 € bei FlixBus
62
7
ab 10,00 € bei OneBus
80
6
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
76
6
ab 4,82 € bei megabus
40
6
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
46
4
ab 19,00 € bei FlixBus
38
5
ab 19,00 € bei FlixBus
42
6
ab 10,00 € bei OneBus
40
5
ab 9,00 € bei Distribusion
32
5
ab 18,00 € bei Distribusion
42
4
ab 16,90 € bei Postbus
34
4
ab 19,00 € bei FlixBus
30
4
ab 19,00 € bei FlixBus
32
4
ab 19,00 € bei Postbus
38
4
ab 22,00 € bei Postbus
24
6
ab 26,90 € bei FlixBus
40
6
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
50
5
ab 9,00 € bei IC Bus
34
4
ab 6,02 € bei megabus
50
4
ab 10,00 € bei Distribusion
42
4
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
10
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
50
10
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
52
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
34
7
ab 19,00 € bei Distribusion
40
7
ab 19,00 € bei Distribusion
38
5
ab 19,00 € bei Distribusion
42
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
24
4
ab 33,00 € bei FlixBus