calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:55
Berlin Bf Südkreuz
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Nürnberg
 
  
 
08:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Braunschweig
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Braunschweig
 
  
 
08:00
Berlin Zoo
Schweinfurt
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Schweinfurt
 
  
 
08:00
Berlin Ostbahnhof
Hamburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
08:10
Berlin Zoo
Kiel
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Kiel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:30
Berlin Bf Südkreuz
Cottbus
Distribusion
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
10:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Berlin
 
  
 
10:45
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
10:50
Berlin Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
11:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
9
ab 11,96 € bei megabus
72
8
ab 7,00 € bei Distribusion
86
8
ab 7,17 € bei megabus
88
8
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
62
6
ab 10,00 € bei OneBus
60
6
ab 9,00 € bei FlixBus
42
7
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
78
6
ab 4,78 € bei megabus
46
4
ab 19,00 € bei FlixBus
38
5
ab 19,00 € bei FlixBus
32
5
ab 18,00 € bei Distribusion
42
4
ab 16,90 € bei Postbus
40
5
ab 9,00 € bei Distribusion
34
5
ab 19,00 € bei FlixBus
38
5
ab 10,00 € bei OneBus
30
4
ab 19,00 € bei FlixBus
32
4
ab 19,00 € bei Postbus
34
4
ab 5,98 € bei megabus
38
4
ab 22,00 € bei Postbus
34
5
ab 5,00 € bei Postbus
48
5
ab 10,00 € bei Distribusion
24
6
ab 26,90 € bei FlixBus
36
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus
44
5
ab 11,11 € bei Postbus
44
5
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
64
11
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
46
9
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
52
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
38
7
ab 19,00 € bei Distribusion
40
7
ab 19,00 € bei Distribusion
40
5
ab 19,00 € bei Distribusion
26
5
ab 33,00 € bei FlixBus
32
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany