calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Berlin fahren Busse von Berlin Hbf Europaplatz, Berlin ZOB Aral Tankstelle, Berlin Hbf, Berlin ZOB Messe/Funkturm, Berlin Bahnhof Zoo, Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel, Berlin Zoo, Berlin, S-Bhf. Wannsee, Berlin Ostbahnhof, Berlin Alexanderplatz, Berlin Bf Südkreuz, Berlin-Spandau Bahnhof and Berlin Jannowitzbrücke ab. Eurolines Suisse, OrangeWays and Eurolines France haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Abfahrtszeit, die Ausstattung oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Montag, 30. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
17:50
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
   
 
17:50
Berlin Bf Südkreuz
Cottbus
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Cottbus
 
   
 
17:55
Berlin Bf Südkreuz
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Amsterdam
 
   
 
18:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Magdeburg
 
   
 
18:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Montag, 30. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
20:20
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
   
 
20:30
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
   
 
20:35
Berlin Zoo
Magdeburg
Postbus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Berlin
 
   
 
20:45
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Magdeburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Magdeburg → Berlin
 
   
 
21:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Rostock
Distribusion
 
 
Stationen:
Rostock → Berlin
 
   
  später  

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
9
ab 13,14 € bei megabus
90
9
ab 7,88 € bei megabus
74
8
ab 7,00 € bei Distribusion
66
8
ab 9,00 € bei FlixBus
64
8
ab 10,00 € bei OneBus
84
7
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
80
7
ab 5,25 € bei megabus
44
7
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
42
6
ab 19,00 € bei FlixBus
46
7
ab 10,00 € bei OneBus
36
6
ab 18,00 € bei Distribusion
44
6
ab 9,00 € bei Distribusion
46
5
ab 16,90 € bei Postbus
42
4
ab 19,00 € bei FlixBus
38
5
ab 19,00 € bei FlixBus
30
8
ab 26,90 € bei FlixBus
36
5
ab 19,00 € bei Postbus
32
5
ab 19,00 € bei FlixBus
50
5
ab 21,50 € bei Postbus
44
7
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
54
6
ab 9,00 € bei IC Bus
42
5
ab 22,00 € bei Postbus
54
5
ab 10,00 € bei Distribusion
46
5
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
60
10
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
50
10
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
60
6
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
44
8
ab 19,00 € bei Distribusion
34
7
ab 19,00 € bei Distribusion
28
5
ab 33,00 € bei FlixBus
38
5
ab 19,00 € bei Distribusion
42
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany