calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 003 462 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Mittwoch, 24. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:35
Berlin Zoo
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
16:40
Berlin Alexanderplatz
Weimar
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Weimar
 
  
 
16:45
Berlin Bf Südkreuz
Chemnitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Chemnitz
 
  
 
16:50
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Paris
 
  
 
17:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Novi Sad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Berlin → Novi Sad
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Mittwoch, 24. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:20
Berlin Bf Südkreuz
Cottbus
Distribusion
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
18:40
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig/Halle Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Leipzig/Halle Flughafen → Berlin
 
  
 
19:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
19:50
Berlin Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
19:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
78
10
ab 11,64 € bei megabus
72
10
ab 6,98 € bei megabus
68
8
ab 7,00 € bei Distribusion
86
8
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
52
7
ab 10,00 € bei OneBus
48
7
ab 9,00 € bei FlixBus
40
7
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
64
6
ab 4,65 € bei megabus
34
6
ab 19,00 € bei Postbus
38
4
ab 19,00 € bei FlixBus
34
5
ab 19,00 € bei FlixBus
30
6
ab 18,00 € bei Distribusion
36
5
ab 16,90 € bei Postbus
36
6
ab 9,00 € bei Distribusion
24
7
ab 26,90 € bei FlixBus
30
5
ab 19,00 € bei FlixBus
34
4
ab 5,82 € bei megabus
36
5
ab 21,50 € bei Postbus
34
4
ab 22,00 € bei Postbus
32
5
ab 5,00 € bei Postbus
24
4
ab 19,00 € bei FlixBus
34
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus
36
6
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
26
5
ab 10,00 € bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
10
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
52
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
46
9
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
40
8
ab 19,00 € bei Distribusion
36
6
ab 19,00 € bei Distribusion
26
6
ab 33,00 € bei FlixBus
38
4
ab 19,00 € bei Distribusion