calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 748 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Essen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Dienstag, 27. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:30
Essen Hbf
Coburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Coburg
 
  
 
07:45
Essen Hbf
Brüssel
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Brüssel
 
  
 
07:50
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
07:50
Essen Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
08:10
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Dienstag, 27. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:45
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Essen
 
  
 
13:10
Essen Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Essen
 
  
 
13:45
Essen Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Essen
 
  
 
13:55
Essen Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Essen
 
  
 
14:40
Essen Hbf
Hannover
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Hannover → Essen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf

Busverbindungen Essen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Essen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
6
ab 16,90 € bei Postbus
34
8
ab 9,90 € bei Postbus
32
7
ab 15,00 € bei FlixBus
32
8
ab 9,90 € bei Postbus
32
6
ab 19,00 € bei FlixBus
30
6
ab 5,00 € bei Postbus
22
5
ab 13,90 € bei Postbus
16
7
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
22
5
ab 16,90 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
20
5
ab 8,00 € bei OneBus
14
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
5
ab 13,90 € bei Postbus
12
5
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
14
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 25,00 € bei MeinFernbus
18
4
ab 5,00 € bei Postbus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 13,90 € bei Postbus
12
4
ab 14,00 € bei HKX
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
4
ab 10,00 € bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
5
ab 39,00 € bei FlixBus
16
4
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
16
4
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 32,00 € bei OneBus
14
4
ab 55,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 112,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
10
5
ab 11,00 € bei FlixBus