calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 056 354 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Essen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Donnerstag, 08. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:30
Essen Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Magdeburg
 
  
 
15:15
Essen Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Bonn
 
  
 
15:35
Essen Hbf
Lübeck
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Lübeck
 
  
 
16:15
Essen Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Mannheim
 
  
 
16:30
Essen Hbf
Dover
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Dover
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Donnerstag, 08. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:50
Essen Hbf
Eindhoven
FlixBus
 
 
Stationen:
Eindhoven → Essen
 
  
 
19:30
Essen Hbf
Aschaffenburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Aschaffenburg → Essen
 
  
 
19:55
Essen Hbf
Aachen
FlixBus
 
 
Stationen:
Aachen → Essen
 
  
 
21:10
Essen Hbf
Münster
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Münster → Essen
 
  
 
21:55
Essen Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Essen
 
  

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf