calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Essen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Samstag, 25. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:50
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
06:30
Essen Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Stuttgart Flughafen
 
  
 
06:50
Essen Hbf
Amsterdam
EuroTicket
 
 
Stationen:
Essen → Amsterdam
 
  
 
06:55
Essen Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Amsterdam
 
  
 
07:05
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Samstag, 25. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:15
Essen Hbf
Darmstadt
FlixBus
 
 
Stationen:
Darmstadt → Essen
 
  
 
13:40
Essen Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Essen
 
  
 
14:00
Essen Hbf
Darmstadt
FlixBus
 
 
Stationen:
Darmstadt → Essen
 
  
 
14:20
Essen Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Essen
 
  
 
14:50
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Essen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf

Busverbindungen Essen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Essen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
5
ab 16,90 € bei Postbus
30
7
ab 15,00 € bei FlixBus
32
6
ab 19,00 € bei FlixBus
30
7
ab 9,90 € bei Postbus
28
6
ab 9,90 € bei Postbus
34
7
ab 5,00 € bei Postbus
22
6
ab 13,90 € bei Postbus
16
6
ab 13,90 € bei Postbus
22
6
ab 8,00 € bei OneBus
22
6
ab 16,90 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
16
6
ab 19,00 € bei FlixBus
14
6
ab 10,00 € bei OneBus
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
18
5
ab 5,00 € bei Postbus
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 12,00 € bei Postbus
10
4
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 25,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 14,00 € bei HKX
12
5
ab 13,90 € bei Postbus
10
5
ab 7,77 € bei Postbus
10
5
ab 16,00 € bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
5
ab 39,00 € bei FlixBus
18
6
ab 32,00 € bei OneBus
18
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
12
6
ab 11,00 € bei FlixBus
16
3
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 112,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
14
4
ab 55,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 141,00 € bei Eurolines Germany
8
4
ab 42,00 € bei Cipolla Group