calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 107 980 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Essen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busunternehmen im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Freitag, 24. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:35
Essen Hbf
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Innsbruck
 
  
 
10:40
Essen Hbf
Riga
ECOLINES
 
 
Stationen:
Essen → Riga
 
  
 
11:50
Essen Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Brüssel
 
  
 
12:45
Essen Hbf
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Ulm
 
  
 
12:50
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Freitag, 24. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:25
Essen Hbf
Arnheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Arnheim → Essen
 
  
 
16:50
Essen Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Essen
 
  
 
17:05
Essen Hbf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Essen
 
  
 
19:10
Essen Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Paris → Essen
 
  
 
19:50
Essen Hbf
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
GießenEssen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen