calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 693 937 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Nürnberg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote von DeinBus.de, Brabusz or Bokolina im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Nürnberg Le Meridien Grand Hotel, Nürnberg Hilton, Nürnberg Rothenburgerstr., Nürnberg ZOB Hbf, Nürnberg, Breslauer Str., Nürnberg Hbf and Nürnberg - Feucht abfahren. Aktuell sind 1085 Direktverbindungen ab Nürnberg möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Dienstag, 31. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
20:30
Nürnberg ZOB Hbf
Kosice
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Nürnberg → Kosice
 
   
 
20:35
Nürnberg ZOB Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Leverkusen
 
   
 
20:45
Nürnberg ZOB Hbf
Mailand
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Nürnberg → Mailand
 
   
 
20:45
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Stuttgart
 
   
 
21:10
Nürnberg ZOB Hbf
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Wien
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Dienstag, 31. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
22:55
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
   
 
23:15
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
   
 
23:45
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   
 
23:50
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
  • Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg

Busverbindungen Nürnberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Nürnberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
10
ab 2,63 € bei megabus
44
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
34
4
ab 15,75 € bei megabus
24
5
ab 9,19 € bei megabus
20
5
ab 6,56 € bei megabus
34
5
ab 5,00 € bei FlixBus
16
4
ab 13,00 € bei FlixBus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
16
5
ab 6,56 € bei megabus
16
5
ab 14,00 € bei STUDENT AGENCY
12
4
ab 21,00 € bei FlixBus
16
3
ab 18,00 € bei STUDENT AGENCY
16
4
ab 13,13 € bei megabus
14
4
ab 6,56 € bei megabus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
3
ab 11,00 € bei MeinFernbus FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus
12
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
3
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 9,00 € bei IC Bus
8
3
ab 7,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
34
8
ab 14,00 € bei IC Bus
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
22
5
ab 24,90 € bei FlixBus
16
5
ab 19,00 € bei IC Bus
12
4
ab 19,00 € bei IC Bus
10
4
ab 70,00 € bei Eurolines Germany
18
4
ab 81,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
10
3
ab 27,00 € bei FlixBus
10
3
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
10
3
ab 29,00 € bei FlixBus