calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 755 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Freunde und Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Tag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:30
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 
13:40
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
  
 
13:40
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Stuttgart
 
  
 
13:45
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
  
 
13:50
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:35
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
15:40
Nürnberg ZOB Hbf
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Nürnberg
 
  
 
15:55
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
16:05
Nürnberg ZOB Hbf
München
Distribusion
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
16:35
Nürnberg ZOB Hbf
Regensburg
Hellö
 
 
Stationen:
Regensburg → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
    Nürnberg - Feucht
  • Nürnberg Hbf
    Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
    Nürnberg Hilton
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
    Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
    Nürnberg Rothenburgerstr.
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
    Nürnberg ZOB Hbf
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg
    Nürnberg, Breslauer Str.

Busverbindungen Nürnberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Nürnberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
66
11
ab 2,35 € bei megabus
56
9
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
34
4
ab 14,08 € bei megabus
26
6
ab 8,21 € bei megabus
40
7
ab 5,00 € bei FlixBus
22
6
ab 5,86 € bei megabus
20
4
ab 18,00 € bei STUDENT AGENCY
18
6
ab 5,86 € bei megabus
14
5
ab 21,00 € bei FlixBus
18
6
ab 14,00 € bei STUDENT AGENCY
16
4
ab 13,00 € bei FlixBus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
16
5
ab 5,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus
16
4
ab 14,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
14
4
ab 5,86 € bei megabus
16
4
ab 11,73 € bei megabus
8
4
ab 29,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
38
7
ab 14,00 € bei IC Bus
26
7
ab 24,90 € bei FlixBus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
14
6
ab 70,00 € bei Eurolines Germany
22
6
ab 81,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
14
4
ab 19,00 € bei IC Bus
12
4
ab 27,00 € bei FlixBus
12
4
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 29,00 € bei FlixBus