calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Freunde und Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Tag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Sonntag, 26. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:50
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 
08:55
Nürnberg ZOB Hbf
Prag
IC Bus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
09:00
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
  
 
09:05
Nürnberg ZOB Hbf
München
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
09:10
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Sonntag, 26. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:10
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
11:15
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
11:20
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
11:55
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
12:15
Nürnberg ZOB Hbf
München
Distribusion
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
    Nürnberg - Feucht
  • Nürnberg Hbf
    Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
    Nürnberg Hilton
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
    Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
    Nürnberg Rothenburgerstr.
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
    Nürnberg ZOB Hbf
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg
    Nürnberg, Breslauer Str.

Busverbindungen Nürnberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Nürnberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
10
ab 2,46 € bei megabus
44
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
34
4
ab 14,77 € bei megabus
24
5
ab 8,62 € bei megabus
20
5
ab 6,15 € bei megabus
34
5
ab 5,00 € bei FlixBus
16
4
ab 13,00 € bei FlixBus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
16
5
ab 6,15 € bei megabus
16
5
ab 14,00 € bei STUDENT AGENCY
12
4
ab 21,00 € bei FlixBus
16
3
ab 18,00 € bei STUDENT AGENCY
16
4
ab 12,31 € bei megabus
14
4
ab 6,15 € bei megabus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus
12
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
3
ab 14,00 € bei MeinFernbus
12
3
ab 5,00 € bei FlixBus
8
3
ab 7,00 € bei MeinFernbus
10
4
ab 9,00 € bei IC Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
32
7
ab 14,00 € bei IC Bus
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
22
5
ab 24,90 € bei FlixBus
16
5
ab 19,00 € bei IC Bus
12
4
ab 19,00 € bei IC Bus
10
4
ab 70,00 € bei Eurolines Germany
18
4
ab 81,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
10
3
ab 27,00 € bei FlixBus
10
3
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
10
3
ab 29,00 € bei FlixBus