calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 167 183 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Freunde und Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Tag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Sonntag, 22. Jänner 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:30
Nürnberg ZOB Hbf
Perpignan
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Nürnberg → Perpignan
 
  
 
13:30
Nürnberg ZOB Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Leipzig
 
  
 
13:30
Nürnberg ZOB Hbf
Barcelona
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Nürnberg → Barcelona
 
  
 
13:30
Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
Barcelona
Busbud
 
 
Stationen:
Nürnberg → Barcelona
 
  
 
13:35
Nürnberg ZOB Hbf
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Dortmund
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Sonntag, 22. Jänner 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:00
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Nürnberg
 
  
 
16:35
Nürnberg ZOB Hbf
Regensburg
Hellö
 
 
Stationen:
Regensburg → Nürnberg
 
  
 
16:50
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
Bus and Fly
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
17:15
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
17:25
Nürnberg ZOB Hbf
Fulda
FlixBus
 
 
Stationen:
Fulda → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
    Nürnberg - Feucht
  • Nürnberg Hbf
    Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
    Nürnberg Hilton
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
    Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
    Nürnberg Rothenburgerstr.
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
    Nürnberg ZOB Hbf
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg
    Nürnberg, Breslauer Str.