calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 053 953 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busverbindungen von und nach Freiburg, sondern auch alle Haltestellen, wie Freiburg Bissierstraße, Freiburg Hbf, Freiburg oder Freiburg Pressehaus. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Movelia, megabus oder Eurolines Germany reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Samstag, 03. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:00
Freiburg Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Paris
 
  
 
18:05
Freiburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Karlsruhe
 
  
 
18:15
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 
19:00
Freiburg Hbf
Ravensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Ravensburg
 
  
 
19:15
Freiburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Samstag, 03. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:10
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Freiburg
 
  
 
20:15
Freiburg Hbf
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Freiburg
 
  
 
21:05
Freiburg Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Freiburg
 
  
 
22:10
Freiburg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Freiburg
 
  
 
22:15
Freiburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Freiburg
 
  
 später 

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
    Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
    Freiburg Bissierstraße
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
    Freiburg Hbf
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg
    Freiburg Pressehaus