calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busverbindungen von und nach Freiburg, sondern auch alle Haltestellen, wie Freiburg Bissierstraße, Freiburg Hbf, Freiburg or Freiburg Pressehaus. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit ECOLINES, Eurolines Suisse or megabus reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
17:00
Freiburg Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Konstanz
 
   
 
17:15
Freiburg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Stuttgart Flughafen
 
   
 
17:20
Freiburg Hbf
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Zürich
 
   
 
17:30
Freiburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Frankfurt am Main
 
   
 
18:00
Freiburg Hbf
Kehl
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Freiburg → Kehl
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
18:25
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Freiburg
 
   
 
19:00
Freiburg Hbf
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Freiburg
 
   
 
19:30
Freiburg Hbf
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Freiburg
 
   
 
19:55
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Freiburg
 
   
 
20:15
Freiburg Hbf
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Freiburg
 
   
  später  

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg

Busverbindungen Freiburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Freiburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
8
ab 5,00 € bei Distribusion
36
5
ab 27,00 € bei Distribusion
30
7
ab 14,00 € bei Distribusion
26
7
ab 10,00 € bei Distribusion
28
7
ab 21,00 € bei DeinBus.de
16
7
ab 18,00 € bei FlixBus
28
6
ab 8,00 € bei Distribusion
26
6
ab 8,00 € bei FlixBus
16
5
ab 14,00 € bei DeinBus.de
20
6
ab 19,50 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 19,00 € bei FlixBus
18
5
ab 11,00 € bei FlixBus
14
6
ab 9,00 € bei DeinBus.de
18
5
ab 8,00 € bei FlixBus
10
5
ab 14,00 € bei FlixBus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 11,50 € bei DeinBus.de
12
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 16,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
16
5
ab 15,00 € bei DeinBus.de
14
3
ab 24,00 € bei FlixBus
8
4
ab 26,00 € bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
8
ab 6,00 € bei Cipolla Group
26
6
ab 5,50 € bei DeinBus.de
12
6
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 30,00 € bei FlixBus
12
3
ab 34,90 € bei FlixBus
10
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
10
3
ab 25,00 € bei MeinFernbus