calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 652 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busverbindungen von und nach Freiburg, sondern auch alle Haltestellen, wie Freiburg Bissierstraße, Freiburg Hbf, Freiburg oder Freiburg Pressehaus. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Eurolines Germany, SemiTimeS oder Matzes-Minibus reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:10
Freiburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Berlin
 
  
 
07:15
Freiburg Hbf
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Kehl
 
  
 
07:25
Freiburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Karlsruhe
 
  
 
08:00
Freiburg Hbf
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Stationen:
Freiburg → Karlsruhe
 
  
 
08:00
Freiburg Hbf
Überlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Überlingen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:15
Freiburg Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Freiburg
 
  
 
10:05
Freiburg Hbf
Meersburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Meersburg → Freiburg
 
  
 
10:30
Freiburg Hbf
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Villingen-Schwenningen → Freiburg
 
  
 
10:50
Freiburg Hbf
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Freiburg
 
  
 
11:00
Freiburg Hbf
Reutlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Reutlingen → Freiburg
 
  
 später 

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
    Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
    Freiburg Bissierstraße
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
    Freiburg Hbf
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg
    Freiburg Pressehaus

Busverbindungen Freiburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Freiburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
9
ab 5,00 € bei Distribusion
34
9
ab 14,00 € bei Distribusion
30
5
ab 27,00 € bei Distribusion
22
7
ab 10,00 € bei Distribusion
26
7
ab 21,00 € bei DeinBus.de
24
5
ab 8,00 € bei FlixBus
20
5
ab 24,00 € bei FlixBus
14
4
ab 14,00 € bei DeinBus.de
12
5
ab 18,00 € bei FlixBus
22
5
ab 8,00 € bei Distribusion
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 9,00 € bei DeinBus.de
14
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
14
4
ab 19,50 € bei FlixBus
16
4
ab 8,00 € bei FlixBus
8
4
ab 11,50 € bei DeinBus.de
10
4
ab 22,00 € bei MeinFernbus
10
4
ab 14,00 € bei Berlin Linien Bus
8
4
ab 14,00 € bei FlixBus
16
4
ab 5,00 € bei MeinFernbus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
6
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 5,50 € bei DeinBus.de
16
7
ab 6,00 € bei Cipolla Group
14
4
ab 30,00 € bei FlixBus
12
3
ab 25,00 € bei MeinFernbus
8
4
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 34,90 € bei FlixBus