calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 842 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Dortmund reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von SemiTimeS, Eurolines UK oder Autotrans im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Dortmund Hbf und Dortmund - Kurfürstenstraße abfahren. Aktuell sind 1339 Direktverbindungen ab Dortmund möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Montag, 20. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:30
Dortmund Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Siegen
 
  
 
07:00
Dortmund Hbf
Split
Autotrans
 
 
Stationen:
Dortmund → Split
 
  
 
07:00
Dortmund Hbf
Maribor
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Maribor
 
  
 
08:00
Dortmund Hbf
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Mailand
 
  
 
08:00
Dortmund Hbf
Šibenik
Autotrans
 
 
Stationen:
Dortmund → Šibenik
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Montag, 20. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:30
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
10:25
Dortmund Hbf
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Koblenz → Dortmund
 
  
 
10:40
Dortmund Hbf
Rheine
FlixBus
 
 
Stationen:
Rheine → Dortmund
 
  
 
11:45
Dortmund Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Dortmund
 
  
 
11:55
Dortmund Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund