calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 472 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Dortmund reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Cipolla Group, SemiTimeS oder PolskiBus im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Dortmund Hbf und Dortmund - Kurfürstenstraße abfahren. Aktuell sind 1471 Direktverbindungen ab Dortmund möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:00
Dortmund Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Paris
 
  
 
05:10
Dortmund Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 
06:00
Dortmund Hbf
München
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Dortmund → München
 
  
 
06:00
Dortmund Hbf
Belgrad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Belgrad
 
  
 
06:10
Dortmund Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:25
Dortmund Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
  
 
08:25
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
08:25
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
  
 
08:30
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
  
 
09:20
Dortmund Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
64
8
ab 9,00 € bei FlixBus
46
10
ab 9,90 € bei Postbus
46
10
ab 4,64 € bei megabus
48
7
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
30
8
ab 22,00 € bei Postbus
46
9
ab 2,32 € bei megabus
32
6
ab 12,00 € bei Postbus
24
8
ab 6,00 € bei Distribusion
20
6
ab 16,00 € bei Postbus
22
6
ab 7,00 € bei Postbus
18
6
ab 14,00 € bei Postbus
22
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 16,90 € bei Postbus
16
6
ab 19,00 € bei MeinFernbus
26
6
ab 7,00 € bei Postbus
16
6
ab 15,00 € bei FlixBus
28
6
ab 6,00 € bei FlixBus
22
4
ab 5,00 € bei Postbus
14
6
ab 14,90 € bei FlixBus
14
4
ab 16,90 € bei FlixBus
20
5
ab 15,00 € bei Postbus
16
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 31,00 € bei FlixBus
24
5
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
22
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 13,00 € bei Eurolines Germany
12
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 33,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
12
6
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 51,00 € bei OneBus