calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 053 953 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Dortmund reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines France, FlixBus oder Autotrans im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Dortmund Hbf und Dortmund - Kurfürstenstraße abfahren. Aktuell sind 1474 Direktverbindungen ab Dortmund möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Samstag, 03. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:35
Dortmund Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin
 
  
 
19:30
Dortmund Hbf
Barcelona
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Barcelona
 
  
 
20:30
Dortmund Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Frankfurt am Main
 
  
 
20:30
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
20:30
Dortmund Hbf
Paris
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Dortmund → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Samstag, 03. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:35
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
22:40
Dortmund Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Dortmund
 
  
 
23:10
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf