calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Dortmund reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von FlixBus, Postbus or Eurolines UK im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Dortmund Hbf and Dortmund - Kurfürstenstraße abfahren. Aktuell sind 1384 Direktverbindungen ab Dortmund möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Sonntag, 24. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:10
Dortmund Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hamburg
 
  
 
06:00
Dortmund Hbf
Belgrad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Belgrad
 
  
 
06:10
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
06:10
Dortmund Hbf
Amsterdam
EuroTicket
 
 
Stationen:
Dortmund → Amsterdam
 
  
 
06:30
Dortmund Hbf
London
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → London
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Sonntag, 24. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:10
Dortmund Hbf
Mönchengladbach
FlixBus
 
 
Stationen:
Mönchengladbach → Dortmund
 
  
 
09:20
Dortmund Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Dortmund
 
  
 
10:40
Dortmund Hbf
Rheine
FlixBus
 
 
Stationen:
Rheine → Dortmund
 
  
 
11:20
Dortmund Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
  
 
11:45
Dortmund Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
60
6
ab 9,00 € bei FlixBus
48
7
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
42
8
ab 4,78 € bei megabus
40
8
ab 9,90 € bei Postbus
28
7
ab 22,00 € bei Postbus
42
7
ab 2,39 € bei megabus
32
6
ab 12,00 € bei Postbus
20
6
ab 6,00 € bei Distribusion
22
6
ab 7,00 € bei Postbus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
22
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 16,90 € bei Postbus
16
6
ab 15,00 € bei FlixBus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
24
5
ab 7,00 € bei Postbus
14
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus
26
5
ab 6,00 € bei FlixBus
22
4
ab 5,00 € bei Postbus
14
4
ab 16,90 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus
10
4
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 31,00 € bei FlixBus
14
7
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
24
5
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
22
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 13,00 € bei Eurolines Germany
14
7
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 33,00 € bei FlixBus