Mit dem Bus von Wien nach Zadar ab 30 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Wien nach Zadar

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Wien nach Zadar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 42 €
morgen
ab 46 €
Freitag
ab 38 €
Samstag
ab 37 €
Sonntag
ab 38 €
Montag
ab 33 €
Dienstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 10min
    18:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11h 30min
    18:00
    Wien
    Erdberg VIB
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11h 25min
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10h 30min
    11:00
    Wien
    Erdberg VIB
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    10h 10min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9h 30min
    04:00
    Wien
    Erdberg VIB
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10h 20min
    01:40
    Wien
    Erdberg VIB
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11h 25min
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11h 10min
    18:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11h 30min
    18:00
    Wien
    Erdberg VIB
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 10min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10h 30min
    11:00
    Wien
    Erdberg VIB
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9h 30min
    04:00
    Wien
    Erdberg VIB
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11h 10min
    18:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10h 10min
    07:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9h 30min
    04:00
    Wien
    Erdberg VIB
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11h 30min
    18:00
    Wien
    Erdberg VIB
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11h 10min
    18:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10h 5min
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    16:40
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10h 10min
    07:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 10min
    07:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10h 5min
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    16:40
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10h 30min
    07:30
    Wien
    Erdberg VIB
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9h 30min
    04:00
    Wien
    Erdberg VIB
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    11h 30min
    18:00
    Wien
    Erdberg VIB
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 30min
    07:30
    Wien
    Erdberg VIB
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10h 10min
    07:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10h 10min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10h 30min
    11:00
    Wien
    Erdberg VIB
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9h 30min
    04:00
    Wien
    Erdberg VIB
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 10min
    07:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10h 30min
    07:30
    Wien
    Erdberg VIB
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10h 30min
    11:00
    Wien
    Erdberg VIB
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10h 10min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    21:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10h 20min
    01:40
    Wien
    Erdberg VIB
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

So findest Du den billigsten Bus von Wien nach Zadar

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Zadar zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Zadar für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Wien nach Zadar am günstigsten?


Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Wien nach Zadar zu fahren. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Wien nach Zadar?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Wien nach Zadar mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Zadar sparen kannst

Buche dein Busticket von Wien nach Zadar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Zadar sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 30 € und 56 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Wien nach Zadar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Wien nach Zadar mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9h 30min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 463,1 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Wien nach Zadar fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Wien nach Zadar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Zadar?


Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Busverbindungen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Bussen zwischen Wien und Zadar.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Zadar?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Busverbindungen von Wien nach Zadar, während Nachmittags die wenigsten Busse mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Zadar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Wien und Zadar.

Günstige Bustickets von Wien nach Zadar

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
42 €
Donnerstag 18.04
46 €
Freitag 19.04
38 €
Samstag 20.04
37 €
Sonntag 21.04
38 €
Montag 22.04
33 €
Dienstag 23.04
30 €
Mittwoch 24.04
36 €
Donnerstag 25.04
36 €
Freitag 26.04
36 €
Samstag 27.04
36 €
Sonntag 28.04
38 €
Montag 29.04
36 €
Dienstag 30.04
42 €
Mittwoch 01.05
50 €
Donnerstag 02.05
42 €
Freitag 03.05
40 €
Samstag 04.05
36 €
Sonntag 05.05
36 €
Montag 06.05
33 €
Dienstag 07.05
32 €
Mittwoch 08.05
34 €
Donnerstag 09.05
42 €
Freitag 10.05
35 €
Samstag 11.05
34 €
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Wien und Zadar

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Wien und Zadar findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Zadar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Zadar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Zadar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Zadar ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Zadar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zadar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Zadar?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Zadar etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zadar von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Zadar wird von FlixBus angeboten und braucht 9h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Zadar?

Der früheste Bus nach Zadar fährt um 06:35 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Zadar?

Die späteste Busfahrt nach Zadar startet um 16:50 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Zadar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Zadar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Zadar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Zadar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zadar von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Zadar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Zadar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Zadar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Zadar angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wien und Zadar

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.