Bus von Rom nach Salzburg und zurück

Fernbus Salzburg Rom: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Rom nach Salzburg

Günstigster Bus31,98 €
Schnellster Bus15h 35min
Frühester Bus07:45 Uhr
Spätester Bus13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung658,4 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rom nach Salzburg

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    10:10
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 16h 5min
    02:15
    Salzburg - Lastenstraße
    ab31,98 €
  • FlixBus
    09:40
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 15h 50min
    01:30
    Salzburg - Lastenstraße
    ab33,98 €
  • FlixBus
    07:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 18h 30min
    02:15
    Salzburg - Lastenstraße
    ab35,98 €
  • FlixBus
    11:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 17h 45min
    05:30
    Salzburg - Lastenstraße
    ab35,98 €
  • FlixBus
    12:00
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 17h 30min
    05:30
    Salzburg - Lastenstraße
    ab35,98 €
  • FlixBus
    10:40
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 15h 35min
    02:15
    Salzburg - Lastenstraße
    ab36,98 €
  • RegioJet
    13:00
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 19h 38min
    08:38
    Salzburg
    ab50,44 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rom nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    18:58
    Rom
    Dauer 11h 17min
    06:15
    Salzburg
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:58
    Rom
    Dauer 11h 17min
    06:15
    Salzburg
    ab138,60 €
  • Deutsche Bahn
    18:58
    Rom
    Dauer 14h 57min
    09:55
    Salzburg
    ab138,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rom nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    01:00
    Rom
    Dauer 13h 0min
    14:00
    Salzburg
    ab52,00 €
  • BlaBlaCar
    00:00
    Rom
    Dauer 11h 30min
    11:30
    Salzburg
    ab75,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    00:40
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 17h 55min
    18:35
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab32,98 €
  • FlixBus
    05:45
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 18h 5min
    23:50
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab33,98 €
  • FlixBus
    00:40
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 20h 30min
    21:10
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab34,98 €
  • FlixBus
    07:05
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 15h 30min
    22:35
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab35,98 €
  • FlixBus
    12:30
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 17h 35min
    06:05
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab40,98 €
  • RegioJet
    19:22
    Salzburg
    Dauer 19h 23min
    14:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab50,44 €
  • FlixBus
    23:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 0h 50min
    23:50
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab69,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salzburg nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    22:02
    Salzburg
    Dauer 11h 20min
    09:22
    Rom
    ab29,90 €
  • ÖBB
    21:39
    Salzburg
    Dauer 11h 43min
    09:22
    Rom
    ab32,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salzburg nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:30
    Salzburg
    Dauer 10h 40min
    20:10
    Rom
    ab46,00 €
  • BlaBlaCar
    05:10
    Salzburg
    Dauer 10h 40min
    15:50
    Rom
    ab49,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Rom nach Salzburg suchen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Die Verbindung findet sich in den Fahrplänen von 2 verschiedenen Fernbus-Anbietern: FlixBus und RegioJet. In der Regel sind Fahrkarten für etwa 31,98 € zu haben, buchen Sie jedoch sehr kurzfristig oder die Nachfrage ist gerade groß, können die Ticketpreise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von von Salzburg nach Rom. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie die passende Abfahrtszeit!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Direktverbindung von Rom nach Salzburg und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Anschrift der Haltestellen in Salzburg und Rom. Außerdem zeigen wir Zusatzleistungen wie zum Beispiel kostenfreies WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine bequeme Alternative zu Zug und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten. Darum lohnt es sich die Zusatzleistungen und Gepäckmitnahmemöglichkeiten der individuellen Fernbus-Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies WLAN auf der Busfahrt von Rom nach Salzburg zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft lohnt es sich vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter aktuell Special-Deals auf der Verbindung Salzburg nach Rom veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Preise im Blick! Die Busverbindung Rom - Salzburg wird bereits ab 31,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten tolle Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Rom und Salzburg

Haltestellen
Südtiroler Pl. 1, 5020 Salzburg (Österreich)
Lastenstraße  14, 5020 Salzburg (Österreich)
Hellbrunnerstr. / Alpenstrasse , 5020 Salzburg (Österreich)

Rom und Salzburg im Vergleich

5,95 €
4,75 €
Rom
Salzburg
Eine Taxifahrt ist in Rom 21% teurer als in Salzburg.
1,50 €
2,45 €
Rom
Salzburg
Ein Busticket ist in Rom 39% günstiger als in Salzburg.
4,25 €
3,80 €
Rom
Salzburg
Ein großes Bier ist in Rom 11% teurer als in Salzburg.
0,60 €
0,84 €
Rom
Salzburg
Eine Flasche Wasser ist in Rom 29% günstiger als in Salzburg.
13,50 €
13,00 €
Rom
Salzburg
Ein Hauptgericht ist in Rom 4% teurer als in Salzburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.