Mit dem Bus von Innsbruck nach Verona ab 12 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Innsbruck nach Verona

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Innsbruck nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 20 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 40min
    05:00
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3h 45min
    01:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 45min
    05:10
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 45min
    01:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 40min
    05:00
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 45min
    05:10
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3h 40min
    05:00
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3h 45min
    01:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 40min
    05:00
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 45min
    01:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 45min
    16:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 45min
    05:10
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4h 20min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 45min
    01:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 40min
    05:00
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    20 €

So findest Du den billigsten Bus von Innsbruck nach Verona

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck nach Verona zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Innsbruck nach Verona am günstigsten?


Mit einem Preis ab 12 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Innsbruck nach Verona zu fahren. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Innsbruck nach Verona?


Nachmittags ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Innsbruck nach Verona mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Innsbruck nach Verona sparen kannst

Buche dein Busticket von Innsbruck nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Innsbruck nach Verona sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 12 € und 55 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Innsbruck nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Innsbruck nach Verona mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3h 40min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 205,8 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Innsbruck nach Verona fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Innsbruck nach Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Innsbruck und Verona?


Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Busverbindungen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Innsbruck und Verona.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Innsbruck und Verona?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 13 Busverbindungen von Innsbruck nach Verona, während Morgens die wenigsten Busse mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck nach Verona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Innsbruck und Verona.

Günstige Bustickets von Innsbruck nach Verona

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
20 €
Mittwoch 22.05
16 €
Donnerstag 23.05
16 €
Freitag 24.05
12 €
Samstag 25.05
20 €
Sonntag 26.05
16 €
Montag 27.05
12 €
Dienstag 28.05
20 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
12 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Innsbruck und Verona

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Innsbruck und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Innsbruck nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck nach Verona ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck nach Verona etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck nach Verona wird von FlixBus angeboten und braucht 3h 40min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 16:15 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 16:15 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Innsbruck nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Innsbruck Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck nach Verona angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und Verona

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.