Bus von Bologna nach Verona und zurück

Fernbus Verona Bologna: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bologna nach Verona

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus1h 40min
Frühester Bus04:10 Uhr
Spätester Bus17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung108,6 km
BusunternehmenFlixBus, Marino Autolinee, Autolinee Federico, Buscenter.it, BlaBlaBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bologna nach Verona

Heute
ab 20,00 €
Morgen
ab 8,00 €
14.07
ab 20,00 €
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    17:10
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 20min
    19:30
    Verona - Porta Nuova
    ab4,99 €
  • Marino Autolinee
    17:00
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 1h 45min
    18:45
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab5,00 €
  • Marino Autolinee
    04:15
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 2h 5min
    06:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab5,00 €
  • Autolinee Federico
    07:00
    Bologna
    Dauer 3h 15min
    10:15
    Verona
    ab8,00 €
  • Buscenter.it
    05:00
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 2h 20min
    07:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab8,99 €
  • BlaBlaBus
    17:15
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 1h 40min
    18:55
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab10,00 €
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bologna
    Dauer 2h 5min
    06:15
    Verona
    ab20,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bologna nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    11:52
    Bologna
    Dauer 0h 55min
    12:47
    Verona
    ab9,00 €
  • Italotreno
    21:48
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    22:38
    Verona - Porta Nuova
    ab9,90 €
  • Trenitalia
    10:10
    Bologna
    Dauer 1h 22min
    11:32
    Verona
    ab10,30 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bologna nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    15:40
    Bologna
    Dauer 1h 50min
    17:30
    Verona
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    03:10
    Bologna
    Dauer 2h 0min
    05:10
    Verona
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Bologna
    Dauer 1h 30min
    20:30
    Verona
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bologna
    Dauer 1h 20min
    09:20
    Verona
    ab9,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Verona nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    10:00
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 2h 20min
    12:20
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab4,99 €
  • Marino Autolinee
    08:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 1h 50min
    10:10
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab5,00 €
  • Marino Autolinee
    20:50
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 2h 10min
    23:00
    Bologna - Busbahnhof
    ab5,00 €
  • Buscenter.it
    22:15
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 2h 25min
    00:40
    Bologna - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • Autolinee Federico
    14:50
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 3h 40min
    18:30
    Bologna - Busbahnhof
    ab8,00 €
  • BlaBlaBus
    08:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 1h 50min
    10:10
    Bologna - Busbahnhof
    ab10,00 €
  • Sadem
    09:30
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 2h 0min
    11:30
    Bologna - FICO Eataly World
    ab35,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Verona nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    12:26
    Verona
    Dauer 1h 24min
    13:50
    Bologna
    ab10,30 €
  • Trenitalia
    07:03
    Verona
    Dauer 1h 32min
    08:35
    Bologna
    ab10,30 €
  • Italotreno
    07:22
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 0h 50min
    08:12
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab15,90 €
  • Italotreno
    08:22
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 0h 50min
    09:12
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab15,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Verona nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:40
    Verona
    Dauer -1h -40min
    15:00
    Bologna
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Verona
    Dauer 1h 30min
    18:00
    Bologna
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Verona
    Dauer -1h -40min
    09:20
    Bologna
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Verona
    Dauer 1h 30min
    18:30
    Bologna
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Fernbusse von Bologna nach Verona verfügbar, daher lohnt es sich, vor dem Buchen zu vergleichen. Mit etwas Glück finden Sie eine günstige Fahrkarte für nur 12,90 €, herrscht jedoch hohe Nachfrage, kann der Preis auch höher sein. Bei der Reisezeit gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Autolinee Federico, Sadem, Buscenter.it oder Busbud entscheiden: Ein Bus von Verona nach Bologna kann nur 0h 50min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Alle verfügbaren Verbindungen auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch klimaschonend von A nach B kommen und dennoch bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von Bologna nach Verona die ideale Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, komfortable und bequeme Sitzplätze sowie großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme beinhalten. Busanbieter wie Italotreno haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Anschrift der Bushaltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Gutscheine für Ihre Reise. So können Sie Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken für Zuhausegebliebene. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Busangebote zu vergleichen.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Die Preise schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Busverbindung Bologna - Verona finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 12,90 € und 12,90 €. Auch die Fahrtzeiten unterscheiden sich – während Sie Italotreno schon in 0h 50min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Anbietern auch bis zu 0h 50min betragen.

Bushaltestellen in Bologna und Verona

Haltestellen
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italien)
Verona (Italien)

Bologna und Verona im Vergleich

5,08 €
8,92 €
Bologna
Verona
Eine Taxifahrt ist in Bologna 44% günstiger als in Verona.
1,30 €
1,35 €
Bologna
Verona
Ein Busticket ist in Bologna 4% günstiger als in Verona.
5,00 €
4,75 €
Bologna
Verona
Ein großes Bier ist in Bologna 5% teurer als in Verona.
0,34 €
0,32 €
Bologna
Verona
Eine Flasche Wasser ist in Bologna 6% teurer als in Verona.
13,38 €
12,00 €
Bologna
Verona
Ein Hauptgericht ist in Bologna 11% teurer als in Verona.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.