Mit dem Bus von Plovdiv nach Innsbruck ab 75 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Plovdiv nach Innsbruck

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Plovdiv nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Karat-S für die nächsten Tage.

heute
morgen
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 97 €
Samstag
ab 131 €
Sonntag
ab 98 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27h 50min
    20:05
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27h 50min
    20:05
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Karat-S
    27h 0min
    11:30
    Plovdiv
    14:30
    Innsbruck
    Karat-S
    Basis
    131 €
  • Karat-S
    27h 0min
    11:30
    Plovdiv
    14:30
    Innsbruck
    Karat-S
    Business
    152 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27h 50min
    20:05
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • Karat-S
    27h 0min
    11:30
    Plovdiv
    Busbahnhof
    14:30
    Innsbruck
    Inssbruck - Olympiaworld
    Karat-S
    Basis
    141 €

So findest Du den billigsten Bus von Plovdiv nach Innsbruck

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Plovdiv nach Innsbruck zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Plovdiv nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Plovdiv nach Innsbruck am günstigsten?


Mit einem Preis ab 75 €, ist Donnerstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Plovdiv nach Innsbruck zu fahren. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 131 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Plovdiv nach Innsbruck?


Abend ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 75 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Plovdiv nach Innsbruck mit Preisen ab 131 €.

Wie du bei der Reise von Plovdiv nach Innsbruck sparen kannst

Buche dein Busticket von Plovdiv nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Plovdiv nach Innsbruck sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 75 € und 152 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Plovdiv nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Karat-S von Plovdiv nach Innsbruck mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 27h 0min
Frühester Bus 20:05 Uhr
Spätester Bus 20:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1 196,8 km
Busunternehmen FlixBus und Karat-S

Wie oft Busse von Plovdiv nach Innsbruck fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Plovdiv nach Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Plovdiv und Innsbruck?


Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Busverbindungen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Plovdiv und Innsbruck.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Plovdiv und Innsbruck?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Busverbindungen von Plovdiv nach Innsbruck, während Morgens die wenigsten Busse mit 3 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Plovdiv nach Innsbruck

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
75 €
Freitag 24.05
97 €
Samstag 25.05
131 €
Sonntag 26.05
141 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
97 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Plovdiv und Innsbruck

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Plovdiv und Innsbruck findest.

Service und Komfort im Bus von Plovdiv nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Plovdiv nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Plovdiv nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Plovdiv nach Innsbruck ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Plovdiv nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Plovdiv nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Plovdiv nach Innsbruck etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Plovdiv?

Der schnellste Bus von Plovdiv nach Innsbruck wird von Karat-S angeboten und braucht 27h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 131 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Plovdiv nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 20:05 Uhr in Plovdiv ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Plovdiv nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 20:05 Uhr in Plovdiv. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Plovdiv nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Plovdiv nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Plovdiv nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Plovdiv und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Plovdiv aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Plovdiv Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Plovdiv Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Plovdiv nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Plovdiv nach Innsbruck angeboten werden


Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Plovdiv und Innsbruck

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.