calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 652 Verbindungen

Fernbus von und nach Wuppertal-Oberbarmen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wuppertal-Oberbarmen

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Bekannten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Wuppertal-Oberbarmen

Fahrplanauskunft Wuppertal-Oberbarmen
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:25
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Kassel
 
  
 
09:30
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Magdeburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Magdeburg
 
  
 
09:40
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Landau (Pfalz)
 
  
 
10:20
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Berlin
 
  
 
11:45
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Karlsruhe
Postbus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Karlsruhe
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wuppertal-Oberbarmen

Fahrplanauskunft Wuppertal-Oberbarmen
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:45
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
15:45
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
17:20
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
19:25
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
19:50
Wuppertal-Oberbarmen Bf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 später 

Wuppertal-Oberbarmen: Bushaltestellen und ZOB

  • Wuppertal-Oberbarmen Bf
    Berliner Straße 206 Wuppertal-Oberbarmen
    Wuppertal-Oberbarmen Bf

Busverbindungen Wuppertal-Oberbarmen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Wuppertal-Oberbarmen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
4
ab 10,00 € bei OneBus
12
4
ab 16,00 € bei Postbus
12
3
ab 22,00 € bei Postbus
10
4
ab 26,00 € bei FlixBus
10
3
ab 16,00 € bei Postbus
10
4
ab 22,00 € bei Postbus
10
3
ab 19,00 € bei Postbus
8
3
ab 14,00 € bei Postbus
10
3
ab 8,50 € bei Postbus
10
3
ab 5,00 € bei Postbus
8
2
ab 7,00 € bei FlixBus
6
3
ab 12,00 € bei Postbus
8
3
ab 21,00 € bei FlixBus
6
3
ab 10,00 € bei OneBus
4
2
ab 16,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei FlixBus
4
2
ab 23,00 € bei FlixBus
4
2
ab 41,00 € bei FlixBus