calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Konstanz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Konstanz

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Konstanz, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Konstanz Döbeleplatz, Konstanz Hbf or Konstanz Allmannsdorf. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit FlixBus, DeinBus.de or Deutsche Bahn fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Konstanz

Fahrplanauskunft Konstanz
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
05:50
Konstanz Allmannsdorf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → München
 
   
 
07:05
Konstanz Döbeleplatz
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → München
 
   
 
07:20
Konstanz Allmannsdorf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Würzburg
 
   
 
08:00
Konstanz Döbeleplatz
Tübingen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Konstanz → Tübingen
 
   
 
08:05
Konstanz Döbeleplatz
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Stuttgart
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Konstanz

Fahrplanauskunft Konstanz
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
09:30
Konstanz Döbeleplatz
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Konstanz
 
   
 
11:05
Konstanz Döbeleplatz
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Konstanz
 
   
 
12:35
Konstanz Allmannsdorf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Konstanz
 
   
 
12:50
Konstanz Döbeleplatz
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Konstanz
 
   
 
13:10
Konstanz Allmannsdorf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Konstanz
 
   
  später  

Konstanz: Bushaltestellen und ZOB

  • Konstanz Allmannsdorf
    Mainaustr. 154 Konstanz
  • Konstanz Döbeleplatz
    Döbeleplatz 1 Konstanz
  • Konstanz Hbf
    Banhofplatz 23, 78462 Konstanz

Busverbindungen Konstanz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Konstanz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
3
ab 19,00 € bei FlixBus
16
5
ab 12,00 € bei FlixBus
16
5
ab 17,00 € bei FlixBus
18
5
ab 8,00 € bei FlixBus
14
5
ab 13,50 € bei DeinBus.de
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
18
5
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 16,50 € bei DeinBus.de
8
3
ab 11,00 € bei FlixBus
10
4
ab 8,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 40,50 € bei FlixBus
8
3
ab 17,00 € bei FlixBus
6
3
ab 27,00 € bei FlixBus
6
3
ab 22,00 € bei FlixBus
8
3
ab 25,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
3
ab 8,00 € bei FlixBus
12
3
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 33,00 € bei FlixBus