calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Kassel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Kassel

Finden Sie den Bus von oder nach Kassel, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Busverbindungen und alle Bushaltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Kassel Papierfabrik oder Kassel Wilhelmshöhe Bf. Was ist Ihnen wichtig? Ist es der Preis, die Abfahrtszeit, die Ausstattung oder die Reisedauer? Vergleichen Sie auf CheckMyBus die Verbindungen von Bokolina, ECOLINES und SAPS S.r.l. (Busweb) und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
03:30
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
  
 
05:10
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Kiel
 
  
 
05:55
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Berlin
 
  
 
08:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
  
 
09:40
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Brüssel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:25
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Kassel
 
  
 
13:10
Kassel Papierfabrik
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Kassel
 
  
 
13:10
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Hamburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Hamburg → Kassel
 
  
 
13:45
Kassel Papierfabrik
Greven
FlixBus
 
 
Stationen:
Greven → Kassel
 
  
 
13:55
Kassel Papierfabrik
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Kassel
 
  
 später 

Kassel: Bushaltestellen und ZOB

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshöhe Bf
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshöhe Bf

Busverbindungen Kassel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Kassel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
8
ab 5,86 € bei megabus
42
7
ab 5,86 € bei megabus
38
7
ab 8,00 € bei Distribusion
32
6
ab 5,86 € bei megabus
34
6
ab 14,00 € bei Postbus
20
6
ab 6,00 € bei OneBus
22
6
ab 6,00 € bei OneBus
26
2
ab 18,00 € bei FlixBus
22
6
ab 13,90 € bei Postbus
18
6
ab 3,52 € bei megabus
20
5
ab 7,00 € bei OneBus
20
4
ab 13,00 € bei Distribusion
22
4
ab 15,00 € bei OneBus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
16
5
ab 6,00 € bei OneBus
16
5
ab 11,00 € bei FlixBus
16
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
18
5
ab 9,00 € bei FlixBus
16
5
ab 12,00 € bei Postbus
16
5
ab 9,00 € bei FlixBus
14
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
5
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
6
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 25,00 € bei FlixBus
16
4
ab 48,00 € bei FlixBus
16
3
ab 110,00 € bei Eurolines Germany