calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 473 Verbindungen

Fernbus von und nach Kassel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Kassel

Finden Sie den Bus von oder nach Kassel, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Busverbindungen und alle Bushaltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Kassel Papierfabrik oder Kassel Wilhelmshöhe Bf. Was ist Ihnen wichtig? Ist es der Preis, die Abfahrtszeit, die Ausstattung oder die Reisedauer? Vergleichen Sie auf CheckMyBus die Verbindungen von SAPS S.r.l. (Busweb), megabus und FlixBus und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Dresden
Postbus
 
 
Stationen:
Kassel → Dresden
 
  
 
13:10
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
  
 
13:20
Kassel Papierfabrik
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
13:30
Kassel Papierfabrik
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
  
 
13:55
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:25
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
  
 
15:35
Kassel Papierfabrik
Fulda
FlixBus
 
 
Stationen:
Fulda → Kassel
 
  
 
16:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Essen
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Kassel
 
  
 
18:35
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Kassel
 
  
 
19:35
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Kassel
 
  
 später 

Kassel: Bushaltestellen und ZOB

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshöhe Bf
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshöhe Bf

Busverbindungen Kassel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Kassel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
9
ab 5,78 € bei megabus
46
8
ab 5,78 € bei megabus
42
8
ab 8,00 € bei Distribusion
36
7
ab 14,00 € bei Postbus
32
6
ab 5,78 € bei megabus
28
3
ab 18,00 € bei FlixBus
20
6
ab 6,00 € bei OneBus
22
6
ab 6,00 € bei OneBus
22
6
ab 13,90 € bei Postbus
18
6
ab 3,47 € bei megabus
20
5
ab 7,00 € bei OneBus
20
4
ab 13,00 € bei Distribusion
22
4
ab 15,00 € bei OneBus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
20
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus
16
5
ab 6,00 € bei OneBus
16
5
ab 11,00 € bei FlixBus
16
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
18
5
ab 9,00 € bei FlixBus
16
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
5
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
5
ab 25,00 € bei FlixBus
16
4
ab 48,00 € bei FlixBus
12
5
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
16
3
ab 110,00 € bei Eurolines Germany