calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 652 Verbindungen

Fernbus von und nach Duisburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Duisburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Anbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Duisburg

Fahrplanauskunft Duisburg
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:50
Duisburg Hbf
Lübeck
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Lübeck
 
  
 
07:05
Duisburg Hbf
München
Postbus
 
 
Stationen:
Duisburg → München
 
  
 
07:25
Duisburg Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Siegen
 
  
 
07:40
Duisburg Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Brüssel
 
  
 
08:15
Duisburg Hbf
Brüssel
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Duisburg → Brüssel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Duisburg

Fahrplanauskunft Duisburg
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:35
Duisburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Duisburg
 
  
 
15:10
Duisburg Hbf
Hannover
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Hannover → Duisburg
 
  
 
16:00
Duisburg Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Duisburg
 
  
 
16:35
Duisburg Hbf
Bamberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Duisburg
 
  
 
19:40
Duisburg Hbf
Troisdorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Troisdorf → Duisburg
 
  
 später 

Duisburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Duisburg Hbf
    Otto-Keller-Straße 17, 47057 Duisburg
    Duisburg Hbf

Busverbindungen Duisburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Duisburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
38
6
ab 19,00 € bei FlixBus
32
6
ab 15,00 € bei FlixBus
20
8
ab 11,00 € bei FlixBus
20
7
ab 9,90 € bei Postbus
18
5
ab 22,00 € bei Postbus
22
6
ab 6,50 € bei Postbus
12
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 23,00 € bei FlixBus
12
5
ab 20,00 € bei MeinFernbus FlixBus
12
5
ab 38,50 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus
12
3
ab 12,00 € bei Postbus
12
4
ab 16,90 € bei Postbus
8
4
ab 15,00 € bei OneBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 6,00 € bei FlixBus
10
3
ab 18,00 € bei HKX
14
3
ab 10,00 € bei HKX
10
3
ab 20,00 € bei FlixBus
8
3
ab 26,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 13,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 58,50 € bei FlixBus
14
6
ab 11,00 € bei FlixBus
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
10
3
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 71,10 € bei Eurolines Germany