calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Duisburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Duisburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Anbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Duisburg

Fahrplanauskunft Duisburg
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:05
Duisburg Hbf
Bozen
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Bozen
 
  
 
10:15
Duisburg Hbf
Bozen
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Bozen
 
  
 
13:10
Duisburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → München
 
  
 
13:35
Duisburg Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Duisburg → Brüssel
 
  
 
16:00
Duisburg Hbf
London
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Duisburg → London
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Duisburg

Fahrplanauskunft Duisburg
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:10
Duisburg Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Duisburg
 
  
 
18:55
Duisburg Hbf
Antwerpen
FlixBus
 
 
Stationen:
Antwerpen → Duisburg
 
  
 
20:35
Duisburg Hbf
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Duisburg
 
  
 
20:50
Duisburg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Duisburg
 
  
 
21:20
Duisburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Duisburg
 
  
 später 

Duisburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Duisburg Hbf
    Otto-Keller-Straße 17, 47057 Duisburg
    Duisburg Hbf

Busverbindungen Duisburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Duisburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
32
4
ab 19,00 € bei FlixBus
30
6
ab 15,00 € bei FlixBus
18
7
ab 11,00 € bei FlixBus
18
5
ab 22,00 € bei Postbus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
18
5
ab 6,50 € bei Postbus
12
5
ab 20,00 € bei MeinFernbus FlixBus
12
4
ab 16,90 € bei Postbus
10
3
ab 23,00 € bei FlixBus
10
3
ab 12,00 € bei Postbus
8
4
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 38,50 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
10
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
8
4
ab 6,00 € bei FlixBus
10
3
ab 18,00 € bei HKX
10
3
ab 20,00 € bei FlixBus
14
3
ab 10,00 € bei HKX
6
3
ab 15,00 € bei OneBus
8
3
ab 26,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 13,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 58,50 € bei FlixBus
14
6
ab 11,00 € bei FlixBus
12
3
ab 125,00 € bei Bokolina
6
3
ab 71,10 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 9,00 € bei Eurolines Germany