calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Mainz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mainz

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die günstigsten und die schnellsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Mainz abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus.

Fernbuslinien von Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Abfahrt: Sonntag, 25. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:45
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Trier
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Trier
 
  
 
11:55
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Heidelberg
 
  
 
12:40
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Haren (Ems)
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Haren (Ems)
 
  
 
12:50
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Groningen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Groningen
 
  
 
14:55
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Erfurt
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Ankunft: Sonntag, 25. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:15
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Mainz
 
  
 
15:20
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Karlsruhe
Postbus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Mainz
 
  
 
15:35
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mainz
 
  
 
15:40
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Mainz
 
  
 
15:50
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Mainz
 
  
 später 

Mainz: Bushaltestellen und ZOB

  • Mainz Hbf
    Bonifaziusstraße 3, 55118 Mainz
    Mainz Hbf
  • Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
    Kaiser-Wilhelm-Ring 7 Mainz
    Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring

Busverbindungen Mainz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mainz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 16,00 € bei Postbus
14
5
ab 7,00 € bei Postbus
12
5
ab 11,00 € bei FlixBus
16
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 9,90 € bei Postbus
10
4
ab 7,00 € bei OneBus
14
4
ab 7,00 € bei Postbus
10
4
ab 11,90 € bei Postbus
10
4
ab 12,00 € bei Postbus
8
4
ab 13,00 € bei OneBus
10
4
ab 9,00 € bei Postbus
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
2
ab 25,90 € bei FlixBus
6
3
ab 12,00 € bei OneBus
12
2
ab 7,00 € bei FlixBus
8
2
ab 13,00 € bei FlixBus
6
3
ab 14,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 14,00 € bei OneBus
8
2
ab 9,00 € bei FlixBus
6
2
ab 23,00 € bei FlixBus
4
2
ab 28,00 € bei FlixBus
4
2
ab 19,00 € bei FlixBus
4
2
ab 16,00 € bei MeinFernbus FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 24,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
6
2
ab 25,00 € bei FlixBus
6
2
ab 38,90 € bei FlixBus
6
3
ab 40,00 € bei OneBus