Günstiger Bus nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Krakau in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Krakau

Du suchst einen günstigen Bus nach Krakau? Vergleiche alle 82 Busunternehmen nach Krakau und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 30 Busbahnhöfe in Krakau, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 1607 täglichen Bus-Verbindungen nach Krakau.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-krakau", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 1607
Haltestellen 30
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusRegioJetСТЕЦИК Т.В. ФОПSindbad
Andere Unternehmen sind AGAT, Anatolii Kantor, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, ATP LWÓW, Avtokombinat 1, Avtotranzit und 72 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Krakau

  • Neobus
    2h 15min
    04:40
    Rzeszow
    Busbahnhof
    06:55
    Krakau
    ZOB
    Neobus
    Economy
    2 €
  • FlixBus
    1h 10min
    23:05
    Kattowitz
    ZOB
    00:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Leo Express
    1h 10min
    21:00
    Kattowitz
    ZOB
    22:10
    Krakau
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1h 10min
    09:00
    Kattowitz
    ZOB
    10:10
    Krakau
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    4 €
  • UniBus
    1h 10min
    06:00
    Kattowitz
    ZOB
    07:10
    Krakau
    ZOB
    UniBus
    Economy
    4 €
  • MAXBUS ZAKOPANE
    1h 39min
    16:30
    Nowy Targ
    ZOB
    18:09
    Krakau
    ZOB
    MAXBUS ZAKOPANE
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1h 10min
    10:45
    Kattowitz
    11:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    6 €
  • Maxbus
    1h 39min
    20:35
    Nowy Targ
    ZOB
    22:14
    Krakau
    ZOB
    Maxbus
    Economy
    6 €
  • Majerbus
    2h 14min
    12:00
    Zakopane
    Busbahnhof
    14:14
    Krakau
    ZOB
    Majerbus
    Economy
    7 €
  • RegioJet
    3h 10min
    04:05
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    07:15
    Krakau
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    8 €
  • KLR Bus
    3h 5min
    00:25
    Ostrau
    ÚAN
    03:30
    Krakau
    ZOB
    KLR Bus
    Economy
    8 €
  • Lux-reisen BIS
    3h 5min
    00:25
    Ostrau
    ÚAN
    03:30
    Krakau
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    8 €
  • Sigma Bus
    2h 30min
    06:20
    Czestochowa
    Busbahnhof
    08:50
    Krakau
    ZOB
    Sigma Bus
    Economy
    9 €
  • Vital Euro Trans
    3h 5min
    16:05
    Ostrau
    ÚAN
    19:10
    Krakau
    ZOB
    Vital Euro Trans
    Economy
    9 €
  • Avtokombinat 1
    2h 40min
    19:05
    Ostrau
    ÚAN
    21:45
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    12 €
  • San-Bus
    2h 50min
    08:15
    Krosno
    Bushaltestelle
    11:05
    Krakau
    ZOB
    San-Bus
    Economy
    12 €
  • BonBus
    6h 15min
    10:30
    Lemberg
    ZOB
    16:45
    Krakau
    ZOB
    BonBus
    Economy
    12 €
  • LUX Express
    7h 0min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    15:10
    Krakau
    ZOB
    LUX Express
    Economy
    12 €
  • Eastern European Travel
    7h 0min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    15:10
    Krakau
    ZOB
    Eastern European Travel
    Economy
    13 €
  • Eurolines Polska
    5h 35min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    12:35
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    14 €
  • TocoBus
    8h 0min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    03:30
    Krakau
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    14 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    13h 25min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    04:55
    Krakau
    ZOB
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Economy
    14 €
  • Menyok FOP
    6h 55min
    14:50
    Lemberg
    ZOB
    21:45
    Krakau
    ZOB
    Menyok FOP
    Economy
    14 €
  • ATP LWÓW
    5h 35min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    12:35
    Krakau
    ZOB
    ATP LWÓW
    Economy
    14 €
  • Winew
    7h 0min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    20:30
    Krakau
    ZOB
    Winew
    Economy
    15 €
  • Lvivske ATP
    5h 35min
    07:00
    Lemberg
    12:35
    Krakau
    Lvivske ATP
    Economy
    15 €
  • Ideal Travel
    5h 10min
    17:50
    Lemberg
    ZOB
    23:00
    Krakau
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    17 €
  • Jaguar Autotrans
    9h 10min
    12:30
    Lemberg
    21:40
    Krakau
    Jaguar Autotrans
    Economy
    17 €
  • Nikolo
    11h 15min
    11:45
    Iwano-Frankiwsk
    ZOB
    23:00
    Krakau
    ZOB
    Nikolo
    Economy
    17 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7h 45min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    17 €
  • Sindbad
    5h 10min
    18:30
    Lemberg
    Hbf
    23:40
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • AGAT
    6h 55min
    14:50
    Lemberg
    21:45
    Krakau
    AGAT
    Economy
    18 €
  • P-Trans
    7h 30min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    04:00
    Krakau
    ZOB
    P-Trans
    Economy
    18 €
  • Like Bus
    10h 20min
    13:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:20
    Krakau
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    8h 35min
    11:45
    Lemberg
    ZOB
    20:20
    Krakau
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    18 €
  • Zesen Trans
    7h 15min
    19:10
    Lemberg
    ZOB
    02:25
    Krakau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    18 €
  • Kozak Express
    6h 50min
    18:30
    Lemberg
    ZOB
    01:20
    Krakau
    ZOB
    Kozak Express
    Economy
    18 €
  • Gdamaler Tour
    5h 40min
    20:20
    Lemberg
    ZOB
    02:00
    Krakau
    ZOB
    Gdamaler Tour
    Economy
    18 €
  • Mandrivnyk Prykarpattia
    6h 25min
    15:20
    Lemberg
    ZOB
    21:45
    Krakau
    ZOB
    Mandrivnyk Prykarpattia
    Economy
    18 €
  • Matuszek
    2h 0min
    23:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    01:25
    Krakau
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    8h 55min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    17:55
    Krakau
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    19 €
  • Ternvoyazh
    5h 30min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Krakau
    ZOB
    Ternvoyazh
    Economy
    19 €
  • Royal Company
    8h 30min
    20:00
    Lemberg
    ZOB
    04:30
    Krakau
    ZOB
    Royal Company
    Economy
    19 €
  • Modultrans
    7h 0min
    20:10
    Lemberg
    ZOB
    03:10
    Krakau
    ZOB
    Modultrans
    Economy
    19 €
  • DMD Group
    8h 25min
    14:45
    Lemberg
    ZOB
    23:10
    Krakau
    ZOB
    DMD Group
    Economy
    19 €
  • Pavluks Trans
    7h 5min
    05:45
    Lemberg
    ZOB
    12:50
    Krakau
    ZOB
    Pavluks Trans
    Economy
    19 €
  • Naszbus
    5h 20min
    21:30
    Lemberg
    ZOB
    02:50
    Krakau
    ZOB
    Naszbus
    Economy
    19 €
  • TOV Nasorokh
    7h 30min
    15:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    22:30
    Krakau
    ZOB
    TOV Nasorokh
    Economy
    19 €
  • Musil Tour
    9h 0min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    08:00
    Krakau
    ZOB
    Musil Tour
    Economy
    20 €
  • Orion Bus
    6h 25min
    04:00
    Lemberg
    ZOB
    10:25
    Krakau
    ZOB
    Orion Bus
    Economy
    21 €
  • Fox Trans
    7h 10min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    02:40
    Krakau
    ZOB
    Fox Trans
    Economy
    21 €
  • Bus Trans
    7h 0min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    20:30
    Krakau
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    21 €
  • Fortuna Tour
    5h 30min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Krakau
    ZOB
    Fortuna Tour
    Economy
    21 €
  • Dim Bus
    7h 20min
    05:45
    Lemberg
    ZOB
    13:05
    Krakau
    ZOB
    Dim Bus
    Economy
    21 €
  • Grechanyuk Viktor
    5h 25min
    15:20
    Lemberg
    ZOB
    20:45
    Krakau
    ZOB
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    22 €
  • Lys-Auto-Trans
    8h 30min
    21:00
    Lemberg
    05:30
    Krakau
    Lys-Auto-Trans
    Economy
    22 €
  • Fop Ostapczuk
    5h 30min
    00:20
    Lemberg
    ZOB
    05:50
    Krakau
    ZOB
    Fop Ostapczuk
    Economy
    23 €
  • Tur-Trans
    6h 45min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    02:15
    Krakau
    ZOB
    Tur-Trans
    Economy
    23 €
  • Nadiya Bus
    6h 15min
    18:15
    Lemberg
    ZOB
    00:30
    Krakau
    ZOB
    Nadiya Bus
    Economy
    23 €
  • ECOLINES
    2h 45min
    03:25
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    06:10
    Krakau
    Krakau - Nowy Kleparz Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    24 €
  • Pan-bus Sumy
    11h 10min
    22:20
    Lemberg
    ZOB
    09:30
    Krakau
    ZOB
    Pan-bus Sumy
    Economy
    24 €
  • PP Koval
    8h 10min
    15:30
    Lemberg
    23:40
    Krakau
    PP Koval
    Economy
    24 €
  • Avtotranzit
    7h 40min
    22:30
    Lemberg
    ZOB
    06:10
    Krakau
    ZOB
    Avtotranzit
    Economy
    24 €
  • PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    6h 40min
    18:15
    Lemberg
    ZOB
    00:55
    Krakau
    ZOB
    PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    Economy
    25 €
  • TRIGOR
    5h 50min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Krakau
    ZOB
    TRIGOR
    Economy
    25 €
  • Latlines
    8h 30min
    21:00
    Lemberg
    ZOB
    05:30
    Krakau
    ZOB
    Latlines
    Economy
    25 €
  • Sultan Travel
    6h 10min
    13:10
    Lemberg
    ZOB
    19:20
    Krakau
    ZOB
    Sultan Travel
    Economy
    25 €
  • Forsage Auto
    5h 40min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    08:10
    Krakau
    ZOB
    Forsage Auto
    Economy
    25 €
  • Anatolii Kantor
    15h 25min
    10:30
    Kiew
    01:55
    Krakau
    ZOB
    Anatolii Kantor
    Economy
    25 €
  • PE AVTOTRANZYT
    7h 30min
    22:30
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Krakau
    Krakau Hauptbahnhof
    PE AVTOTRANZYT
    Economy
    25 €
  • Prykarpatskyi Express
    6h 50min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    05:30
    Krakau
    ZOB
    Prykarpatskyi Express
    Economy
    26 €
  • Travel-Bus
    6h 5min
    16:15
    Lemberg
    22:20
    Krakau
    Travel-Bus
    Economy
    27 €
  • Trans Tempo
    2h 20min
    00:40
    Ostrau
    03:00
    Krakau
    Trans Tempo
    Economy
    28 €
  • Comfort Express
    18h 10min
    09:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    03:50
    Krakau
    ZOB
    Comfort Express
    Economy
    28 €
  • Openline
    10h 30min
    21:50
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Krakau
    ZOB
    Openline
    Economy
    29 €
  • Kantol
    12h 30min
    13:40
    Ternopil
    Busbahnhof
    02:10
    Krakau
    ZOB
    Kantol
    Economy
    34 €
  • Lux Bus
    9h 5min
    21:45
    Lemberg
    ZOB
    06:50
    Krakau
    ZOB
    Lux Bus
    Economy
    34 €
  • Cazna Trans
    16h 5min
    15:45
    Kiew
    07:50
    Krakau
    ZOB
    Cazna Trans
    Economy
    34 €
  • Intercars Europe
    14h 10min
    20:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    10:40
    Krakau
    ZOB
    Intercars Europe
    Economy
    51 €
  • SODO Visit Tour
    14h 55min
    20:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    10:55
    Krakau
    ZOB
    SODO Visit Tour
    Economy
    57 €
  • Eurores
    8h 0min
    13:00
    Wien
    Erdberg VIB
    21:00
    Krakau
    ZOB
    Eurores
    Economy
    78 €
  • Visit-Tour
    13h 55min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:55
    Krakau
    ZOB
    Visit-Tour
    Economy
    83 €

Günstige Bahn-Tickets nach Krakau

  • PKP Intercity
    0h 46min
    11:29
    Auschwitz
    Bahnhof
    12:15
    Krakau
    PKP Intercity
    Economy
    ab 3 €
  • PolRegio
    1h 7min
    06:07
    Auschwitz
    07:14
    Krakau
    PolRegio
    Business
    ab 4 €
  • Leo Express
    1h 3min
    20:49
    Auschwitz
    Bahnhof
    21:52
    Krakau
    Bahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 4 €
  • RegioJet
    2h 43min
    13:37
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    16:20
    Krakau
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    ab 8 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Krakau

  • BlaBlaCar
    0h 40min
    12:50
    Sosnowiec
    13:30
    Krakau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    03:50
    Sosnowiec
    04:30
    Krakau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    21:40
    Sosnowiec
    22:30
    Krakau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    20:10
    Gliwice
    21:30
    Krakau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Krakau für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Krakau, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Krakau.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Krakau als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Krakau fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Krakau zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Krakau unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Krakau gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Krakau

FAQs zur Busverbindung nach Krakau

Gibt es einen direkten Bus nach Krakau?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Krakau gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Krakau gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Krakau mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Krakau fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Krakau?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Krakau an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Krakau?

Es gibt insgesamt 30 Bushaltestellen in Krakau. Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Krakau an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Krakau?

Es gibt 82 Busanbieter, die nach Krakau fahren: FlixBus, RegioJet, СТЕЦИК Т.В. ФОП, Sindbad, Neobus, ECOLINES, Leo Express, INTER Sp. z o.o., Local Carrier, KLR Bus, Lux-reisen BIS, BonBus, LUX Express, Avtokombinat 1, Eastern European Travel, TocoBus, Menyok FOP, Winew, Lvivske ATP, Eurolines Polska, Nikolo, Jaguar Autotrans, Like Bus, P-Trans, Mandrivnyk Prykarpattia, Ideal Travel, AGAT, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, TOV Nasorokh, Pavluks Trans, Ternvoyazh, East West Eurolines, Royal Company, Kozak Express, Lev Bus, Naszbus, Modultrans, DMD Group, Musil Tour, Vital Euro Trans, Grechanyuk Viktor, Orion Bus, Bus Trans, Fox Trans, Lys-Auto-Trans, Dim Bus, Pan-bus Sumy, Fop Ostapczuk, PP Koval, Avtotranzit, Anatolii Kantor, PrAT TERNOPILSKE ATP 16127, Zesen Trans, Prykarpatskyi Express, Latlines, TRIGOR, Travel-Bus, Sultan Travel, Trans Tempo, Gdamaler Tour, Comfort Express, Openline, Fortuna Tour, Lux Bus, Cazna Trans, Sigma Bus, Kantol, ATP LWÓW, Tur-Trans, Nadiya Bus, Forsage Auto, PE AVTOTRANZYT, Eurores, Visit-Tour, Intercars Europe, SODO Visit Tour, San-Bus, Matuszek, Majerbus, Maxbus, MAXBUS ZAKOPANE und UniBus.

Wie finde ich die besten Angebote nach Krakau?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Krakau. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Krakau sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Krakau reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Krakau zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Krakau

Weitere beliebte Busse von Krakau. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Weitere Busverbindungen von Krakau

Städte in der Umgebung von Krakau

Auch Städte in der Umgebung von Krakau, wie beispielsweise Kattowitz, Bytom und Tarnow, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Krakau mit Königshütte, Nowy Targ, Salzberg, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Kattowitz, Flughafen Krakau. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.