Günstiger Bus nach Opole

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Opole in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Opole

Du suchst einen günstigen Bus nach Opole? Vergleiche alle 32 Busunternehmen nach Opole und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 7 Busbahnhöfe in Opole, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 203 täglichen Bus-Verbindungen nach Opole.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-opole", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 203
Haltestellen 7
Günstigste Fahrt 5 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusECOLINESSindbadZ-TIME.UA
Andere Unternehmen sind AGAT, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Avtotranzit, East West Eurolines, Eurolines Polska, Fop Ostapczuk und 22 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Opole

  • FlixBus
    1h 30min
    04:50
    Breslau
    ZOB
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • INTER Sp. z o.o.
    10h 45min
    19:35
    Gorzów Wielkopolski
    Tesco
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    11 €
  • Sindbad
    18h 10min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    18:15
    Opole
    Port Sindbad
    Sindbad
    Economy
    20 €
  • Z-TIME.UA
    18h 10min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    18:15
    Opole
    Busbahnhof
    Z-TIME.UA
    Economy
    20 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    10h 40min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    09:20
    Opole
    Busbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    21 €
  • Eurolines Polska
    9h 55min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    01:25
    Opole
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    23 €
  • Ideal Travel
    9h 55min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    01:25
    Opole
    Busbahnhof
    Ideal Travel
    Economy
    23 €
  • AGAT
    9h 20min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    08:00
    Opole
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    25 €
  • East West Eurolines
    11h 10min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    20:10
    Opole
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    25 €
  • Grechanyuk Viktor
    11h 0min
    18:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    05:10
    Opole
    Busbahnhof
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    25 €
  • TocoBus
    10h 50min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    06:20
    Opole
    Port Sindbad
    TocoBus
    Economy
    26 €
  • Royal Company
    11h 30min
    20:00
    Lemberg
    ZOB
    07:30
    Opole
    Busbahnhof
    Royal Company
    Economy
    27 €
  • Modultrans
    10h 30min
    20:10
    Lemberg
    ZOB
    06:40
    Opole
    Busbahnhof
    Modultrans
    Economy
    27 €
  • Pavluks Trans
    10h 55min
    01:00
    Lemberg
    ZOB
    11:55
    Opole
    Busbahnhof
    Pavluks Trans
    Economy
    27 €
  • Prykarpatskyi Express
    9h 20min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    08:00
    Opole
    Busbahnhof
    Prykarpatskyi Express
    Economy
    27 €
  • Fop Ostapczuk
    8h 40min
    00:20
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Opole
    Busbahnhof
    Fop Ostapczuk
    Economy
    28 €
  • Kozak Express
    9h 30min
    18:30
    Lemberg
    ZOB
    04:00
    Opole
    Busbahnhof
    Kozak Express
    Economy
    28 €
  • Ternvoyazh
    8h 35min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    11:25
    Opole
    Busbahnhof
    Ternvoyazh
    Economy
    28 €
  • PE AVTOTRANZYT
    10h 30min
    22:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Opole
    Busbahnhof
    PE AVTOTRANZYT
    Economy
    28 €
  • Fortuna Tour
    8h 35min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    11:25
    Opole
    Busbahnhof
    Fortuna Tour
    Economy
    28 €
  • Gdamaler Tour
    10h 50min
    18:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    05:00
    Opole
    Busbahnhof
    Gdamaler Tour
    Economy
    28 €
  • PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    12h 5min
    16:00
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:05
    Opole
    Busbahnhof
    PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    Economy
    29 €
  • Zesen Trans
    12h 25min
    06:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    18:40
    Opole
    Busbahnhof
    Zesen Trans
    Economy
    29 €
  • Pan-bus Sumy
    13h 30min
    22:20
    Lemberg
    ZOB
    11:50
    Opole
    Busbahnhof
    Pan-bus Sumy
    Economy
    29 €
  • Avtotranzit
    10h 35min
    22:30
    Lemberg
    ZOB
    09:05
    Opole
    Busbahnhof
    Avtotranzit
    Economy
    30 €
  • Tur-Trans
    10h 15min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    05:45
    Opole
    Busbahnhof
    Tur-Trans
    Economy
    31 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    13h 15min
    13:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    02:25
    Opole
    Busbahnhof
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Economy
    31 €
  • ECOLINES
    12h 25min
    06:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    18:35
    Opole
    Port Sindbad
    ECOLINES
    Economy
    32 €
  • TRIGOR
    8h 50min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    11:20
    Opole
    Busbahnhof
    TRIGOR
    Economy
    32 €
  • Latlines
    12h 0min
    21:00
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Opole
    Busbahnhof
    Latlines
    Economy
    32 €
  • Forsage Auto
    8h 40min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    11:10
    Opole
    Busbahnhof
    Forsage Auto
    Economy
    32 €
  • Kantol
    14h 50min
    14:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    05:00
    Opole
    Busbahnhof
    Kantol
    Economy
    37 €

Günstige Bahn-Tickets nach Opole

  • PKP Intercity
    0h 54min
    03:24
    Breslau
    Breslau Hauptbahnhof
    04:18
    Opole
    Hauptbahnhof
    PKP Intercity
    Economy
    ab 3 €
  • PKP Intercity
    0h 44min
    06:03
    Breslau
    Breslau Hauptbahnhof
    06:47
    Opole
    Hauptbahnhof
    PKP Intercity
    Economy
    ab 5 €
  • PolRegio
    1h 4min
    11:08
    Breslau
    Breslau Hauptbahnhof
    12:12
    Opole
    Hauptbahnhof
    PolRegio
    Economy
    ab 7 €
  • České dráhy
    3h 32min
    06:04
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    09:36
    Opole
    Hauptbahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 13 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Opole

  • BlaBlaCar
    1h 0min
    22:30
    Flughafen Breslau
    23:30
    Opole
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    22:50
    Flughafen Breslau
    00:00
    Opole
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    23:20
    Flughafen Breslau
    00:30
    Opole
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    20:40
    Flughafen Breslau
    21:40
    Opole
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Opole für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Opole, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Opole.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Opole als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Opole fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Opole zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Opole unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Opole gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Opole

FAQs zur Busverbindung nach Opole

Gibt es einen direkten Bus nach Opole?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Opole gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Opole gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Opole mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Opole fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Opole?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Opole an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Opole?

Es gibt insgesamt 7 Bushaltestellen in Opole. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Opole an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Opole?

Es gibt 32 Busanbieter, die nach Opole fahren: FlixBus, ECOLINES, Sindbad, Z-TIME.UA, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Grechanyuk Viktor, TocoBus, Ideal Travel, Eurolines Polska, Pavluks Trans, East West Eurolines, Prykarpatskyi Express, Modultrans, Royal Company, AGAT, PrAT TERNOPILSKE ATP 16127, Pan-bus Sumy, Avtotranzit, Fop Ostapczuk, СТЕЦИК Т.В. ФОП, Ternvoyazh, Latlines, TRIGOR, Zesen Trans, Kantol, INTER Sp. z o.o., Gdamaler Tour, PE AVTOTRANZYT, Fortuna Tour, Tur-Trans, Forsage Auto und Kozak Express.

Wie finde ich die besten Angebote nach Opole?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Opole. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Opole sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Opole reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Opole zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Städte in der Umgebung von Opole

Auch Städte in der Umgebung von Opole, wie beispielsweise Breslau, Gliwice und Zabrze, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Opole mit Bytom, Rybnik, Kędzierzyn-Koźle, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.