Bus von Innsbruck nach Mailand und zurück

Fernbus Mailand Innsbruck: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Innsbruck nach Mailand

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus5h 5min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung263,1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Marino Autolinee, FlixBus, SemiTimeS, AGAT, Eurolines Polska

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Mailand

Heute
ab 31,98 €
Morgen
ab 29,99 €
09.08
ab 36,98 €
10.08
ab 44,99 €
11.08
12.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    09:45
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 5h 5min
    14:50
    Mailand - Lampugnano
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    17:45
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 5h 30min
    23:15
    Mailand - Lampugnano
    ab15,99 €
  • Marino Autolinee
    17:45
    Innsbruck
    Dauer 5h 30min
    23:15
    Mailand
    ab21,99 €
  • FlixBus
    07:25
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 5h 30min
    12:55
    Mailand - Lampugnano
    ab29,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 8h 15min
    17:15
    Mailand - Lampugnano
    ab36,98 €
  • SemiTimeS
    07:15
    Innsbruck - Hbf
    Dauer 6h 0min
    13:15
    Mailand - Lampugnano
    ab45,00 €
  • FlixBus
    01:30
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 7h 5min
    08:35
    Mailand - Lampugnano
    ab46,98 €
  • AGAT
    07:00
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 6h 30min
    13:30
    Mailand - Lampugnano
    ab47,37 €
  • Eurolines Polska
    07:00
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 6h 30min
    13:30
    Mailand - Lampugnano
    ab47,37 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Innsbruck nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Innsbruck
    Dauer 6h 29min
    12:11
    Mailand
    ab68,20 €
  • ÖBB
    18:27
    Innsbruck
    Dauer 14h 45min
    09:12
    Mailand
    ab109,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Innsbruck nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Innsbruck
    Dauer 5h 10min
    13:10
    Mailand
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    17:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 4h 55min
    21:55
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    23:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5h 5min
    04:50
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    ab15,99 €
  • Marino Autolinee
    23:45
    Mailand
    Dauer 5h 5min
    04:50
    Innsbruck
    ab21,99 €
  • FlixBus
    20:15
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 7h 35min
    03:50
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab37,98 €
  • SemiTimeS
    16:15
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 6h 0min
    22:15
    Innsbruck - Hbf
    ab45,00 €
  • AGAT
    10:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 7h 15min
    17:45
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab47,37 €
  • Eurolines Polska
    10:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 7h 15min
    17:45
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab47,37 €
  • FlixBus
    16:40
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5h 25min
    22:05
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    ab54,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    20:40
    Mailand
    Dauer 12h 34min
    09:14
    Innsbruck
    ab38,00 €
  • Deutsche Bahn
    15:17
    Mailand
    Dauer 6h 19min
    21:36
    Innsbruck
    ab68,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Mailand
    Dauer 4h 30min
    15:00
    Innsbruck
    ab21,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich zahlreiche Busreisen von Innsbruck nach Mailand, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 4,99 €, herrscht jedoch hohe Nachfrage, können die Ticketpreise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisedauer gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von FlixBus, BlaBlaBus oder entscheiden: Eine Busreise von Mailand nach Innsbruck kann nur 8h 15min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Erschwingliche Tickets für den Fernbus zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die passende Busverbindung von Innsbruck nach Mailand und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, der exakten Anschrift der Haltestellen in Mailand und Innsbruck. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses Internet oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine komfortable und bequeme Alternative zu Bahn und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Gepäckbestimmungen. Daher ist es lohnenswert die Sonderleistungen und Gepäckbestimmungen der verschiedenen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses Internet auf der Reise von Innsbruck nach Mailand zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Sparaktionen auf der Verbindung Mailand nach Innsbruck veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Sparfüchse aufgepasst: Die Ticketpreise schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung, daher lohnt es sich alle Angebote zu prüfen. Auf der Route Innsbruck - Mailand finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 4,99 € und 61,98 €. Auch die Fahrtzeiten unterscheiden sich – während Sie schon in 8h 15min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Unternehmen auch bis zu 8h 15min betragen.

Bushaltestellen in Innsbruck und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

Innsbruck und Mailand im Vergleich

8,20 €
6,09 €
Innsbruck
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Innsbruck 26% teurer als in Mailand.
2,70 €
1,50 €
Innsbruck
Mailand
Ein Busticket ist in Innsbruck 45% teurer als in Mailand.
3,50 €
5,00 €
Innsbruck
Mailand
Ein großes Bier ist in Innsbruck 30% günstiger als in Mailand.
0,70 €
0,40 €
Innsbruck
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Innsbruck 43% teurer als in Mailand.
11,15 €
13,57 €
Innsbruck
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Innsbruck 18% günstiger als in Mailand.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.