Bus von Graz nach Klagenfurt und zurück

Fernbus Klagenfurt Graz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Graz nach Klagenfurt

Günstigster Bus16,90 €
Schnellster Bus3h 10min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung99,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Klagenfurt

Heute
ab 16,90 €
Morgen
ab 16,90 €
10.08
ab 9,00 €
11.08
12.08
13.08
ab 16,90 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 4h 5min
    20:05
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    ab16,90 €
  • FlixBus
    16:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 10min
    19:10
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    ab16,90 €
  • FlixBus
    09:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 15min
    12:15
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    ab16,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    18:40
    Graz
    Dauer 2h 0min
    20:40
    Klagenfurt
    ab9,00 €
  • ÖBB
    14:29
    Graz
    Dauer 3h 51min
    18:20
    Klagenfurt
    ab14,00 €
  • ÖBB
    19:01
    Graz
    Dauer 3h 19min
    22:20
    Klagenfurt
    ab14,00 €
  • ÖBB
    14:45
    Graz
    Dauer 3h 35min
    18:20
    Klagenfurt
    ab14,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Graz nach Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Graz
    Dauer 1h 30min
    14:00
    Klagenfurt
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Graz
    Dauer 1h 30min
    13:40
    Klagenfurt
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Graz
    Dauer 1h 40min
    20:00
    Klagenfurt
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Graz
    Dauer 1h 30min
    16:30
    Klagenfurt
    ab8,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Klagenfurt nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:45
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    Dauer 3h 15min
    11:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab16,90 €
  • FlixBus
    14:45
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    Dauer 3h 10min
    17:55
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab16,90 €
  • FlixBus
    09:45
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    Dauer 3h 10min
    12:55
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab16,90 €
  • FlixBus
    13:50
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    Dauer 4h 5min
    17:55
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab16,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Klagenfurt nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    13:45
    Klagenfurt
    Dauer 2h 0min
    15:45
    Graz
    ab9,00 €
  • ÖBB
    09:20
    Klagenfurt
    Dauer 2h 0min
    11:20
    Graz
    ab9,00 €
  • ÖBB
    19:30
    Klagenfurt
    Dauer 2h 52min
    22:22
    Graz
    ab14,00 €
  • ÖBB
    12:04
    Klagenfurt
    Dauer 3h 29min
    15:33
    Graz
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Klagenfurt nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Klagenfurt
    Dauer 1h 30min
    13:10
    Graz
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Klagenfurt
    Dauer 1h 30min
    20:30
    Graz
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Klagenfurt
    Dauer 1h 40min
    17:10
    Graz
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Klagenfurt
    Dauer 1h 40min
    14:40
    Graz
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bus-Tickets für Fahrten von Graz nach Klagenfurt oder zurück schon ab 16,90 € gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 2 Anbietern gefahren: FlixBus und . Die Reisezeit auf dieser Strecke ist meist nur 3h 15min. Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Fernbusverbindung von Graz nach Klagenfurt und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der exakten Anschrift der Haltestellen in Klagenfurt und Graz. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preisgünstige, sondern auch eine überzeugende und komfortable Alternative zu Zug und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Gepäckmitnahmemöglichkeiten. Darum ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Gepäckmitnahmemöglichkeiten der einzelnen Fernbus-Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses WLAN auf der Reise von Graz nach Klagenfurt zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern umsonst transportieren, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutschein-Codes auf der Verbindung Klagenfurt nach Graz veröffentlicht hat. So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Die Preise auf der Verbindung Graz - Klagenfurt schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 16,90 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flug, Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich überraschend günstige Schnäppchen!

Bushaltestellen in Graz und Klagenfurt

Haltestellen
Bahnhofsplatz , 9020 Klagenfurt (Österreich)

Graz und Klagenfurt im Vergleich

4,95 €
7,00 €
Graz
Klagenfurt
Eine Taxifahrt ist in Graz 30% günstiger als in Klagenfurt.
2,20 €
2,10 €
Graz
Klagenfurt
Ein Busticket ist in Graz 5% teurer als in Klagenfurt.
3,50 €
3,50 €
Graz
Klagenfurt
Ein großes Bier ist in Graz 0% teurer als in Klagenfurt.
0,71 €
0,88 €
Graz
Klagenfurt
Eine Flasche Wasser ist in Graz 20% günstiger als in Klagenfurt.
10,62 €
7,40 €
Graz
Klagenfurt
Ein Hauptgericht ist in Graz 31% teurer als in Klagenfurt.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.