Bus von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Dresden: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus17,47 €
Schnellster Bus6h 45min
Frühester Bus01:05 Uhr
Spätester Bus21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung384,7 km
BusunternehmenRegioJet, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    11:35
    Dresden - Hbf
    Dauer 8h 25min
    20:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab17,47 €
  • RegioJet
    19:35
    Dresden - Hbf
    Dauer 9h 15min
    04:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab17,47 €
  • FlixBus
    01:05
    Dresden - Hbf
    Dauer 6h 45min
    07:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,99 €
  • FlixBus
    01:05
    Dresden - Hbf
    Dauer 7h 0min
    08:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab22,99 €
  • FlixBus
    03:05
    Dresden - Hbf
    Dauer 9h 13min
    12:18
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab23,99 €
  • FlixBus
    09:50
    Dresden - Hbf
    Dauer 8h 28min
    18:18
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab23,99 €
  • FlixBus
    10:45
    Dresden - Hbf
    Dauer 8h 33min
    19:18
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab23,99 €
  • FlixBus
    11:50
    Dresden - Hbf
    Dauer 8h 28min
    20:18
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab23,99 €
  • FlixBus
    13:50
    Dresden - Hbf
    Dauer 8h 28min
    22:18
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab23,99 €
  • RegioJet
    21:45
    Dresden - Hbf
    Dauer 14h 15min
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab43,33 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:10
    Dresden
    Dauer 7h 24min
    15:34
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab37,90 €
  • ÖBB
    08:10
    Dresden
    Dauer 7h 40min
    15:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab52,90 €
  • ÖBB
    13:10
    Dresden
    Dauer 8h 10min
    21:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab57,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:10
    Dresden
    Dauer 7h 30min
    18:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab32,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    11:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 45min
    19:55
    Dresden - Hbf
    ab15,16 €
  • RegioJet
    21:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 15min
    05:25
    Dresden - Hbf
    ab15,16 €
  • FlixBus
    08:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 40min
    17:00
    Dresden - Hbf
    ab23,99 €
  • FlixBus
    10:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 40min
    18:00
    Dresden - Hbf
    ab23,99 €
  • FlixBus
    13:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 40min
    21:00
    Dresden - Hbf
    ab23,99 €
  • FlixBus
    19:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 30min
    02:50
    Dresden - Hbf
    ab23,99 €
  • FlixBus
    20:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 25min
    03:45
    Dresden - Hbf
    ab23,99 €
  • FlixBus
    21:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 6h 50min
    03:55
    Dresden - Hbf
    ab25,99 €
  • RegioJet
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 20min
    06:55
    Dresden - Hbf
    ab28,47 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    12:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7h 22min
    19:55
    Dresden
    ab49,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 10min
    16:43
    Dresden
    ab49,90 €
  • ÖBB
    06:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 13min
    14:46
    Dresden
    ab52,90 €
  • ÖBB
    08:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8h 10min
    16:43
    Dresden
    ab57,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat geht es schon ab 17,47 € zum Flughafen und wieder zurück. Aktuell wird der Flughafentransfer von 4 Unternehmen gefahren: FlixBus, RegioJet, Busbud und . Die Reisezeit auf dieser Route ist meist nur 7h 0min Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Ihr Ticket buchen Sie ganz einfach online und im Handumdrehen haben Sie es in Ihrem E-Mail-Postfach. Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Suchen Sie einen Bus von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafenshuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Bus auf der Strecke von Flughafen Wien-Schwechat nach Dresden suchen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los! In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckmitnahmeoptionen hat oder auch extra-großes Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Flughafen Wien-Schwechat-Dresden bei FlixBus kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Souvenirs aus dem Urlaub.
Auf unserer Seite finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Airportshuttle von Dresden nach Flughafen Wien-Schwechat. Prüfen Sie wenn möglich mehrere Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Bahn überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Dresden und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Dresden und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

5,60 €
5,22 €
Dresden
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Dresden 7% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
2,30 €
2,20 €
Dresden
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Dresden 5% teurer als in Flughafen Wien-Schwechat.
3,00 €
3,80 €
Dresden
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Dresden 22% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,21 €
0,46 €
Dresden
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Dresden 55% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
5,31 €
9,97 €
Dresden
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Dresden 47% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.