calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach München Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München Flughafen

Finden Sie den Bus von oder nach München Flughafen, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Fernbusverbindungen und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab München Flughafen Terminal 2 oder München Flughafen Terminal 1. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Abfahrtszeit, der Preis, die Reisedauer oder die Ausstattung? Vergleichen Sie auf CheckMyBus das Liniennetz von IC Bus, Postbus und Ingolstädter Airport Express und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:15
München Flughafen Terminal 2
Raubling
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Raubling
 
  
 
08:00
München Flughafen Terminal 2
Augsburg
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Augsburg
 
  
 
09:00
München Flughafen Terminal 2
Bozen
Busgroup Südtirol
 
 
Stationen:
München Flughafen → Bozen
 
  
 
09:00
München Flughafen Terminal 2
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Garmisch-Partenkirchen
 
  
 
09:15
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:15
München Flughafen Terminal 2
Irschenberg
Postbus
 
 
Stationen:
Irschenberg → München Flughafen
 
  
 
09:50
München Flughafen Terminal 2
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München Flughafen
 
  
 
10:40
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
  
 
11:15
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 
11:45
München Flughafen Terminal 2
Bamberg
Bus and Fly
 
 
Stationen:
Bamberg → München Flughafen
 
  
 später 

München Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • München Flughafen Terminal 1
    Terminalstr. West München Flughafen
    München Flughafen Terminal 1
  • München Flughafen Terminal 2
    Terminalstr. Ost 2 München Flughafen
    München Flughafen Terminal 2

Busverbindungen München Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
4
ab 22,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 17,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
16
4
ab 8,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 19,00 € bei Postbus
10
3
ab 13,00 € bei Postbus
6
3
ab 29,90 € bei Postbus
6
3
ab 33,00 € bei FlixBus
10
5
ab 17,14 € bei Bus and Fly
6
3
ab 34,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,90 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 30,00 € bei FlixBus
10
3
ab 35,00 € bei SemiTimeS
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,50 € bei Postbus
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS