calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 378 Verbindungen

Fernbus von und nach München Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München Flughafen

Finden Sie den Bus von oder nach München Flughafen, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Fernbusverbindungen und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab München Flughafen Terminal 2 or München Flughafen Terminal 1. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Abfahrtszeit, der Preis, die Reisedauer oder die Ausstattung? Vergleichen Sie auf CheckMyBus das Liniennetz von Deutsche Bahn, FlixBus and Postbus und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
15:30
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
   
 
15:30
München Flughafen Terminal 2
Augsburg
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Augsburg
 
   
 
15:45
München Flughafen Terminal 2
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Würzburg
 
   
 
17:00
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
   
 
17:00
München Flughafen Terminal 2
Salzburg
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Salzburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
18:40
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
   
 
19:00
München Flughafen Terminal 2
Irschenberg
Postbus
 
 
Stationen:
Irschenberg → München Flughafen
 
   
 
20:40
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
   
 
21:15
München Flughafen Terminal 2
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München Flughafen
 
   
 
21:35
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
Postbus
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
   

München Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • München Flughafen Terminal 1
    Terminalstr. West München Flughafen
  • München Flughafen Terminal 2
    Terminalstr. Ost 2 München Flughafen

Busverbindungen München Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
4
ab 22,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 17,00 € bei FlixBus
12
4
ab 13,00 € bei Postbus
16
4
ab 8,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 15,00 € bei Postbus
10
5
ab 17,14 € bei Bus and Fly
6
3
ab 33,00 € bei FlixBus
6
3
ab 29,90 € bei Postbus
6
3
ab 34,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 35,00 € bei SemiTimeS
8
3
ab 30,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,50 € bei Postbus
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS
6
2
ab 15,00 € bei MeinFernbus
4
2
ab 13,50 € bei MeinFernbus