calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 562 Verbindungen

Fernbus von und nach München Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München Flughafen

Finden Sie den Bus von oder nach München Flughafen, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Fernbusverbindungen und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab München Flughafen Terminal 2 or München Flughafen Terminal 1. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Abfahrtszeit, der Preis, die Reisedauer oder die Ausstattung? Vergleichen Sie auf CheckMyBus das Liniennetz von Busgroup Südtirol, Postbus and FlixBus und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:00
München Flughafen Terminal 2
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Stuttgart Flughafen
 
  
 
09:00
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
  
 
09:15
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
09:45
München Flughafen Terminal 2
Salzburg
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Salzburg
 
  
 
11:00
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:15
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 
11:50
München Flughafen Terminal 2
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München Flughafen
 
  
 
12:40
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 
12:55
München Flughafen Terminal 2
Passau
FlixBus
 
 
Stationen:
Passau → München Flughafen
 
  
 
13:30
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 später 

München Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • München Flughafen Terminal 1
    Terminalstr. West München Flughafen
    München Flughafen Terminal 1
  • München Flughafen Terminal 2
    Terminalstr. Ost 2 München Flughafen
    München Flughafen Terminal 2

Busverbindungen München Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
4
ab 22,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei Postbus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 17,00 € bei FlixBus
12
4
ab 13,00 € bei Postbus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
16
4
ab 8,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 15,00 € bei Postbus
6
3
ab 33,00 € bei FlixBus
10
5
ab 17,14 € bei Bus and Fly
6
3
ab 29,90 € bei Postbus
6
3
ab 34,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,90 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 35,00 € bei SemiTimeS
8
3
ab 30,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS
6
2
ab 19,50 € bei Postbus
4
2
ab 55,00 € bei SemiTimeS
4
2
ab 13,50 € bei MeinFernbus
6
2
ab 15,00 € bei MeinFernbus