calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Hannover

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hannover

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inkl. Kartenansicht. In Hannover fahren Busse von Hannover Hbf and Hannover ZOB ab. Deutsche Bahn, Swebus and Bokolina haben die Stadt in ihrem Liniennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Abfahrt: Montag, 30. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
13:25
Hannover ZOB
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Hamburg
 
   
 
13:30
Hannover ZOB
Dortmund
megabus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
   
 
13:35
Hannover ZOB
Bielefeld
Distribusion
 
 
Stationen:
Hannover → Bielefeld
 
   
 
13:35
Hannover ZOB
Berlin
megabus
 
 
Stationen:
Hannover → Berlin
 
   
 
13:50
Hannover ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Berlin
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Ankunft: Montag, 30. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
15:35
Hannover ZOB
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
   
 
16:45
Hannover ZOB
Bremen
Distribusion
 
 
Stationen:
Bremen → Hannover
 
   
 
17:30
Hannover ZOB
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
   
 
18:05
Hannover ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hannover
 
   
 
18:20
Hannover ZOB
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Hannover
 
   
  später  

Hannover: Bushaltestellen und ZOB

  • Hannover Hbf
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
  • Hannover ZOB
    Rundestraße 12, 30161 Hannover

Busverbindungen Hannover: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hannover, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
8
ab 7,87 € bei megabus
60
9
ab 3,93 € bei megabus
44
9
ab 3,93 € bei megabus
38
8
ab 9,90 € bei Postbus
34
7
ab 9,84 € bei megabus
48
8
ab 3,93 € bei megabus
32
7
ab 16,90 € bei Postbus
44
8
ab 5,00 € bei Distribusion
32
6
ab 11,90 € bei Postbus
24
7
ab 5,00 € bei Eurolines Germany
30
7
ab 9,18 € bei megabus
28
6
ab 9,90 € bei Postbus
20
6
ab 16,00 € bei Postbus
22
5
ab 5,00 € bei FlixBus
28
5
ab 9,00 € bei Distribusion
18
6
ab 9,90 € bei Postbus
22
5
ab 15,00 € bei FlixBus
26
7
ab 5,00 € bei Distribusion
16
6
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 1,31 € bei megabus
20
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus
20
5
ab 15,00 € bei FlixBus
18
6
ab 16,00 € bei Postbus
14
6
ab 16,90 € bei Postbus
14
5
ab 10,00 € bei Berlin Linien Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
7
ab 25,00 € bei FlixBus
16
5
ab 33,90 € bei FlixBus
12
5
ab 28,00 € bei FlixBus
18
5
ab 18,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 19,00 € bei Distribusion
14
4
ab 10,00 € bei MeinFernbus
12
5
ab 21,00 € bei CityBusExpress
18
4
ab 122,00 € bei Eurolines Germany
12
3
ab 39,00 € bei MeinFernbus