calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 461 Verbindungen

Fernbus von und nach Hannover

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hannover

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Hannover fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Anbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:10
Hannover ZOB
Münster
Distribusion
 
 
Stationen:
Hannover → Münster
 
  
 
17:10
Hannover ZOB
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Kassel
 
  
 
17:20
Hannover ZOB
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Hannover → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
17:30
Hannover ZOB
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Bremen
 
  
 
17:40
Hannover ZOB
Göttingen
Postbus
 
 
Stationen:
Hannover → Göttingen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:55
Hannover ZOB
Göttingen
Distribusion
 
 
Stationen:
Göttingen → Hannover
 
  
 
19:35
Hannover ZOB
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
19:55
Hannover ZOB
Dortmund
Postbus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hannover
 
  
 
20:00
Hannover ZOB
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
20:20
Hannover ZOB
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hannover
 
  
 später 

Hannover: Bushaltestellen und ZOB

  • Hannover Hbf
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
    Hannover Hbf
  • Hannover ZOB
    Rundestraße 12, 30161 Hannover
    Hannover ZOB

Busverbindungen Hannover: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hannover, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
112
11
ab 6,94 € bei megabus
68
11
ab 3,47 € bei megabus
48
11
ab 3,47 € bei megabus
42
10
ab 9,90 € bei Postbus
42
9
ab 11,90 € bei Postbus
52
9
ab 3,47 € bei megabus
36
9
ab 16,90 € bei Postbus
46
8
ab 9,00 € bei Distribusion
32
9
ab 5,00 € bei Eurolines Germany
32
6
ab 8,67 € bei megabus
44
8
ab 5,00 € bei Distribusion
32
8
ab 9,90 € bei Postbus
26
7
ab 5,00 € bei FlixBus
32
8
ab 8,09 € bei megabus
28
6
ab 15,00 € bei FlixBus
20
7
ab 9,90 € bei Postbus
32
9
ab 5,00 € bei Distribusion
22
6
ab 1,16 € bei megabus
20
7
ab 16,90 € bei Postbus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
16
5
ab 10,00 € bei Berlin Linien Bus
14
5
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 18,00 € bei MeinFernbus
16
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 13,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
8
ab 25,00 € bei FlixBus
20
6
ab 10,00 € bei MeinFernbus
24
6
ab 18,00 € bei Eurolines Germany
16
6
ab 19,00 € bei Distribusion
16
6
ab 33,90 € bei FlixBus
12
5
ab 28,00 € bei FlixBus
18
4
ab 122,00 € bei Eurolines Germany