calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 562 Verbindungen

Fernbus von und nach Hannover

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hannover

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Hannover fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Anbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:20
Hannover ZOB
Wetter (Hessen)
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Wetter (Hessen)
 
  
 
09:30
Hannover ZOB
Hamburg
megabus
 
 
Stationen:
Hannover → Hamburg
 
  
 
09:35
Hannover ZOB
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Zürich
 
  
 
09:55
Hannover ZOB
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Hannover → Frankfurt am Main
 
  
 
10:00
Hannover ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Hannover

Fahrplanauskunft Hannover
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:25
Hannover ZOB
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
12:30
Hannover ZOB
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
12:35
Hannover ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hannover
 
  
 
12:40
Hannover ZOB
Bielefeld
FlixBus
 
 
Stationen:
Bielefeld → Hannover
 
  
 
12:45
Hannover ZOB
Bielefeld
Distribusion
 
 
Stationen:
Bielefeld → Hannover
 
  
 später 

Hannover: Bushaltestellen und ZOB

  • Hannover Hbf
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
    Hannover Hbf
  • Hannover ZOB
    Rundestraße 12, 30161 Hannover
    Hannover ZOB

Busverbindungen Hannover: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hannover, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
84
7
ab 7,23 € bei megabus
60
9
ab 3,62 € bei megabus
42
8
ab 3,62 € bei megabus
36
7
ab 11,90 € bei Postbus
36
7
ab 9,90 € bei Postbus
32
7
ab 16,90 € bei Postbus
46
7
ab 3,62 € bei megabus
32
6
ab 9,04 € bei megabus
42
7
ab 5,00 € bei Distribusion
22
6
ab 5,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 9,90 € bei Postbus
28
5
ab 9,00 € bei Distribusion
28
6
ab 8,44 € bei megabus
20
7
ab 16,90 € bei Postbus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
20
4
ab 5,00 € bei FlixBus
20
5
ab 1,21 € bei megabus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
20
4
ab 15,00 € bei FlixBus
24
6
ab 5,00 € bei Distribusion
14
5
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 11,90 € bei Postbus
12
4
ab 10,00 € bei Berlin Linien Bus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 25,00 € bei FlixBus
14
5
ab 19,00 € bei Distribusion
12
5
ab 28,00 € bei FlixBus
16
4
ab 18,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 10,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 33,90 € bei FlixBus
18
4
ab 122,00 € bei Eurolines Germany
12
3
ab 39,00 € bei MeinFernbus
10
4
ab 21,00 € bei CityBusExpress