calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639 360 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Ganz egal, ob Sie von oder nach Frankfurt am Main reisen möchten, der Fernbus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. FlixBus, Eurolines Germany and IC Bus - das sind die Busanbieter, mit denen Sie günstig, schnell und bequem ab Frankfurt am Main Hbf, Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str., Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße, Frankfurt am Main P+R Süd or Frankfurt am Main Hbf, Area A reisen können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer das beste Angebot im Blick. Nur einen Klick weiter erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:10
Frankfurt am Main Hbf
Köln/Bonn Flughafen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
17:15
Frankfurt am Main Hbf
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bayreuth
 
  
 
17:15
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Frankfurt Hahn Flughafen
 
  
 
17:15
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Stuttgart Flughafen
 
  
 
17:25
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Düsseldorf
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Düsseldorf
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:25
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Mannheim
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
  
 
19:00
Frankfurt am Main Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt am Main
 
  
 
19:25
Frankfurt am Main Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Frankfurt am Main
 
  
 
19:40
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Würzburg
Postbus
 
 
Stationen:
Würzburg → Frankfurt am Main
 
  
 
19:45
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Frankfurt am Main: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Hbf
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf
  • Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str.
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str.
  • Frankfurt am Main Hbf, Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf, Area A
  • Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main P+R Süd

Busverbindungen Frankfurt am Main: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt am Main, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
100
11
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
84
9
ab 4,23 € bei megabus
104
11
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
62
8
ab 16,90 € bei Postbus
74
9
ab 5,00 € bei Postbus
58
9
ab 8,00 € bei STUDENT AGENCY
72
11
ab 4,23 € bei megabus
48
4
ab 19,00 € bei Postbus
40
8
ab 12,00 € bei Postbus
36
7
ab 11,90 € bei Postbus
60
7
ab 5,00 € bei Distribusion
46
7
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
40
6
ab 11,90 € bei Postbus
46
7
ab 7,00 € bei Postbus
32
7
ab 9,90 € bei Postbus
36
6
ab 8,00 € bei Distribusion
40
7
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
32
5
ab 19,00 € bei Postbus
20
8
ab 11,00 € bei FlixBus
28
6
ab 8,00 € bei Eurolines Germany
28
6
ab 9,90 € bei Postbus
28
6
ab 11,90 € bei Postbus
32
5
ab 9,00 € bei FlixBus
24
6
ab 14,00 € bei Distribusion

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
9
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
38
8
ab 19,34 € bei megabus
24
6
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
22
7
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
28
6
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
28
7
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
24
7
ab 38,00 € bei OneBus
24
7
ab 24,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 15,00 € bei Eurolines Germany