calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Würzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Würzburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Würzburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Anbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:35
Würzburg Hbf
Rothenburg ob der Tauber
Touring Travel
 
 
Stationen:
Würzburg → Rothenburg ob der Tauber
 
  
 
09:50
Würzburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Frankfurt am Main
 
  
 
09:55
Würzburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Karlsruhe
 
  
 
10:50
Würzburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Frankfurt am Main
 
  
 
11:00
Würzburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:05
Würzburg Hbf
Stuttgart Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Würzburg
 
  
 
14:05
Würzburg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Würzburg
 
  
 
14:20
Würzburg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Würzburg
 
  
 
14:45
Würzburg Hbf
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Würzburg
 
  
 
15:35
Würzburg Hbf
Stuttgart Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Würzburg
 
  
 später 

Würzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Würzburg Hbf
    Bismarckstraße 17, 97080 Würzburg
    Würzburg Hbf
  • Würzburg Residenzplatz
    Residenzplatz Würzburg
    Würzburg Residenzplatz

Busverbindungen Würzburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Würzburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
8
ab 5,00 € bei Postbus
34
5
ab 17,00 € bei Distribusion
38
7
ab 5,00 € bei FlixBus
32
5
ab 9,90 € bei Postbus
22
7
ab 14,00 € bei Postbus
18
5
ab 19,00 € bei FlixBus
26
5
ab 7,00 € bei Distribusion
20
7
ab 12,00 € bei Postbus
12
6
ab 16,00 € bei Postbus
14
5
ab 18,00 € bei FlixBus
18
6
ab 9,90 € bei Postbus
16
5
ab 11,00 € bei FlixBus
12
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
12
5
ab 9,00 € bei Postbus
12
4
ab 10,00 € bei FlixBus
12
3
ab 13,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,90 € bei Postbus
10
4
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 7,00 € bei Distribusion
12
4
ab 5,00 € bei FlixBus
16
4
ab 5,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
5
ab 29,00 € bei FlixBus
16
4
ab 29,00 € bei FlixBus
8
4
ab 22,00 € bei FlixBus
8
4
ab 29,00 € bei FlixBus
10
3
ab 35,00 € bei STUDENT AGENCY